Sei in

Verona: Carapaz vince il Giro e Chad Haga la Crono di Verona

Giro d’Italia 2019 tappa 21 – Cronometro individuale di Verona – risultato

 

1 Chad Haga (USA) Team Sunweb 00:22:07
2 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 00:00:04
3 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 00:00:06
4 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 00:00:09
5 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 00:00:11
6 Josef Cerny (Cze) CCC Team
7 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 00:00:17
8 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 00:00:20
9 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 00:00:23
10 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 00:00:26
11 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 00:00:27
12 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 00:00:34
13 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 00:00:36
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 00:00:37
15 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 00:00:40
16 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 00:00:42
17 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 00:00:44
18 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 00:00:48
19 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 00:00:53
20 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 00:00:57
21 Mikel Landa (Spa) Movistar Team
22 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 00:00:58
23 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 00:01:00
24 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
25 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 00:01:03
26 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 00:01:04
27 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
28 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 00:01:06
29 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 00:01:07
30 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 00:01:09
31 Kamil Gradek (Pol) CCC Team
32 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
33 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 00:01:10
34 Amaro Antunes (Por) CCC Team
35 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
36 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 00:01:12
37 Joe Dombrowski (USA) EF Education First
38 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 00:01:17
39 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 00:01:18
40 Scott Davies (GBr) Dimension Data
41 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 00:01:19
42 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
43 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 00:01:20
44 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 00:01:22
45 Tanel Kangert (Est) EF Education First 00:01:23
46 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 00:01:26
47 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 00:01:27
48 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 00:01:28
49 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 00:01:29
50 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 00:01:30
50 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
52 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 00:01:36
53 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 00:01:37
54 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 00:01:38
55 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep
56 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 00:01:39
57 Sean Bennett (USA) EF Education First
58 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 00:01:40
59 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin
60 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 00:01:42
61 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
62 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 00:01:43
63 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 00:01:46
64 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 00:01:48
65 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
66 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 00:01:49
67 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 00:01:50
68 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 00:01:51
69 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 00:01:53
70 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
71 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 00:01:55
72 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 00:01:58
73 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 00:02:01
74 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
75 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 00:02:07
76 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep
77 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 00:02:09
78 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
79 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 00:02:11
80 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
81 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
82 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 00:02:13
83 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 00:02:15
84 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
85 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 00:02:19
86 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
87 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 00:02:21
88 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
89 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 00:02:22
90 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 00:02:23
91 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
92 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 00:02:25
93 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 00:02:27
94 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 00:02:29
95 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data
96 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 00:02:31
97 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 00:02:32
98 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
99 José Rojas (Spa) Movistar Team 00:02:33
100 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
101 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 00:02:34
102 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
103 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 00:02:35
104 Christian Knees (Ger) Team Ineos
105 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 00:02:36
106 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 00:02:37
107 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 00:02:39
108 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 00:02:41
109 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 00:02:42
110 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
111 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 00:02:43
112 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
113 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 00:02:50
114 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
115 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 00:02:54
116 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 00:02:57
117 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 00:02:59
118 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
119 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 00:03:00
120 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 00:03:01
120 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida
122 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 00:03:03
123 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 00:03:05
124 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 00:03:07
125 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 00:03:08
126 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 00:03:12
127 Nathan Brown (USA) EF Education First 00:03:17
128 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
129 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 00:03:18
130 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 00:03:21
131 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 00:03:23
132 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 00:03:25
133 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 00:03:27
134 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 00:03:31
135 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 00:03:33
136 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
137 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 00:03:34
138 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 00:03:36
139 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 00:03:37
140 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 00:03:54
141 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 00:04:04
142 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 00:04:20
Condividi su

Post Correlati