Sei in

Tratnik vince la Volta Limburg Classic 2018, secondo Tizza

Volta Limburg Classic 2018 è stata vinta da Jan Tratnik (CCC Sprandi Polkowice). Lo sloveno ha vinto  precedendo Marco Tizza (Nippo-Vini Fantini) e Jimmy Janssens (Cibel-Cebon) in volata.

 

 

Volta Limburg Classic 2018 ordine di arrivo

 

PosNameNationTeamTime
1Jan Tratnik Slovenia CCC Sprandi Polkowice4t 42′ 34″
2Marco Tizza Italy Nippo Vini Fantini01″
3Jimmy Janssens Belgium Cibel – Cebon01″
4Thomas Degand Belgium Wanty – Groupe Gobert03″
5Edward Dunbar Ireland Aqua Blue Sport05″
6Jerome Baugnies Belgium Wanty – Groupe Gobert41″
7Antonie Warnier Belgium WB Veranclassic Aqua Protect41″
8Jeroen Meijers Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij53″
9Aksel Nommela Estonia Beat Cycling Club53″
10Quentin Pacher France Vital Concept53″
11Guillaume Boivin Canada Israel Cycling Academy53″
12Jordi Warlop Belgium Sport Vlaanderen – Baloise53″
13Tanguy Turgis France Vital Concept53″
14Jonas Koch Germany CCC Sprandi Polkowice53″
15Maarten De Jonge Netherlands Monkey Town53″
16Dennis Coenen Belgium Cibel – Cebon53″
17Enrico Battaglin Italy Team LottoNL – Jumbo53″
18Thomas Deruette Belgium WB Veranclassic Aqua Protect53″
19Kristian Aasvold Norway Team Coop53″
20Dries Van Gestel Belgium Sport Vlaanderen – Baloise53″
21Mikkel Frølich Honore Denmark Team Virtu Cycling53″
22Robbert De Greef Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij53″
23Marco Canola Italy Nippo Vini Fantini53″
24Michal Paluta Poland CCC Sprandi Polkowice53″
25Jasper Ockeloen Netherlands Monkey Town53″
26Marco Minnaard Netherlands Wanty – Groupe Gobert53″
27Jason Van Dalen Netherlands Delta Cycling Rotterdam53″
28Jonas Gregaard Wilsly Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team53″
29Jasper De Laat Netherlands Metec – TKH p/b Mantel53″
30Kasper Asgreen Denmark Team Virtu Cycling53″
31Kevin Deltombe Belgium Sport Vlaanderen – Baloise53″
32Lawrence Warbasse USA Aqua Blue Sport53″
33Pavel Chursin Russia Destil – Parkhotel Valkenburg53″
34Rob Ruygh Netherlands Tarteletto – Isorex53″
35Bas Van Der Kooij Netherlands Alecto Cycling Team53″
36Kelvin Van Den Dool Netherlands Vlasman Cycling Team53″
37Stef Clement Netherlands Team LottoNL – Jumbo53″
38Juan Jose Lobato Del Valle Spain Nippo Vini Fantini53″
39Xandro Meurisse Belgium Wanty – Groupe Gobert53″
40Håkon Lunder Aalrust Norway Team Coop53″
41Lennert Teugels Belgium Cibel – Cebon53″
42Michiel Dieleman Belgium Cibel – Cebon53″
43Luuc Bugter Netherlands Delta Cycling Rotterdam53″
44Dennis Van Winden Netherlands Israel Cycling Academy53″
45Aaron Gate New Zealand Aqua Blue Sport53″
46Jesper Schultz Denmark Team Virtu Cycling53″
47Martijn Budding Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij53″
48Fredrik Ludvigsson Sweden Team Coop53″
49Simone Ponzi Italy Nippo Vini Fantini53″
50Antonio Santoro Italy Monkey Town53″
51Jaap Kooijman Netherlands Vlasman Cycling Team53″
52Peter Schulting Netherlands Monkey Town53″
53Pieter Weening Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij53″
54Thomas Sprengers Belgium Sport Vlaanderen – Baloise53″
55Chris Anker Sørensen Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team1′ 06″
56August Jensen Norway Israel Cycling Academy1′ 10″
57Rick Ottema Netherlands Alecto Cycling Team1′ 12″
58Fabian Schormair Germany Team Lotto – Kern Haus2′ 52″
59Tobias Knaup Germany Team Lotto – Kern Haus2′ 56″
60Wim Reynaerts Belgium Cibel – Cebon2′ 57″
61Elmar Reinders Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij3′ 34″
62Marco Doets Netherlands Alecto Cycling Team3′ 34″
63Adriaan Janssen Netherlands Delta Cycling Rotterdam3′ 34″
64Wim Kleiman Netherlands Monkey Town3′ 34″
65Folkert Oostra Netherlands Alecto Cycling Team3′ 34″
66Abram Stockman Belgium Tarteletto – Isorex3′ 34″
67Sven Van Luijk Netherlands Monkey Town3′ 34″
68Jacob Eriksson Sweden Destil – Parkhotel Valkenburg3′ 34″
69Arnaud Courteille France Vital Concept3′ 34″
70Jakob Egholm Denmark Team Virtu Cycling3′ 34″
71Calvin Watson Australia Aqua Blue Sport3′ 38″
72Jonas Aaen Jørgensen Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team3′ 42″
73Beau Duvigneau Netherlands Vlasman Cycling Team3′ 42″
74Jarno Gmelich Meijling Netherlands Metec – TKH p/b Mantel3′ 45″
75Florian Nowak Germany Team Lotto – Kern Haus3′ 45″
76Kenneth Van Rooy Belgium Sport Vlaanderen – Baloise3′ 45″
77Tyler Williams USA Israel Cycling Academy3′ 45″
78Guy Sagiv Israel Israel Cycling Academy3′ 45″
79Trond Håkon Trondsen Norway Team Coop3′ 45″
80Patryk Stosz Poland CCC Sprandi Polkowice3′ 45″
81Oscar Riesebeek Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij3′ 45″
82Benjamin Perry Canada Israel Cycling Academy3′ 45″
83Cameron Beard USA Destil – Parkhotel Valkenburg3′ 45″
84Mathias Jørgensen Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team3′ 45″
Condividi su

Post Correlati