Sei in

Tratnik vince la Volta Limburg Classic 2018, secondo Tizza

Volta Limburg Classic 2018 è stata vinta da Jan Tratnik (CCC Sprandi Polkowice). Lo sloveno ha vinto  precedendo Marco Tizza (Nippo-Vini Fantini) e Jimmy Janssens (Cibel-Cebon) in volata.

 

 

Volta Limburg Classic 2018 ordine di arrivo

 

Pos Name Nation Team Time
1 Jan Tratnik  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice 4t 42′ 34″
2 Marco Tizza  Italy  Nippo Vini Fantini 01″
3 Jimmy Janssens  Belgium  Cibel – Cebon 01″
4 Thomas Degand  Belgium  Wanty – Groupe Gobert 03″
5 Edward Dunbar  Ireland  Aqua Blue Sport 05″
6 Jerome Baugnies  Belgium  Wanty – Groupe Gobert 41″
7 Antonie Warnier  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 41″
8 Jeroen Meijers  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij 53″
9 Aksel Nommela  Estonia  Beat Cycling Club 53″
10 Quentin Pacher  France  Vital Concept 53″
11 Guillaume Boivin  Canada  Israel Cycling Academy 53″
12 Jordi Warlop  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise 53″
13 Tanguy Turgis  France  Vital Concept 53″
14 Jonas Koch  Germany  CCC Sprandi Polkowice 53″
15 Maarten De Jonge  Netherlands  Monkey Town 53″
16 Dennis Coenen  Belgium  Cibel – Cebon 53″
17 Enrico Battaglin  Italy  Team LottoNL – Jumbo 53″
18 Thomas Deruette  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 53″
19 Kristian Aasvold  Norway  Team Coop 53″
20 Dries Van Gestel  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise 53″
21 Mikkel Frølich Honore  Denmark  Team Virtu Cycling 53″
22 Robbert De Greef  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij 53″
23 Marco Canola  Italy  Nippo Vini Fantini 53″
24 Michal Paluta  Poland  CCC Sprandi Polkowice 53″
25 Jasper Ockeloen  Netherlands  Monkey Town 53″
26 Marco Minnaard  Netherlands  Wanty – Groupe Gobert 53″
27 Jason Van Dalen  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 53″
28 Jonas Gregaard Wilsly  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team 53″
29 Jasper De Laat  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel 53″
30 Kasper Asgreen  Denmark  Team Virtu Cycling 53″
31 Kevin Deltombe  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise 53″
32 Lawrence Warbasse  USA  Aqua Blue Sport 53″
33 Pavel Chursin  Russia  Destil – Parkhotel Valkenburg 53″
34 Rob Ruygh  Netherlands  Tarteletto – Isorex 53″
35 Bas Van Der Kooij  Netherlands  Alecto Cycling Team 53″
36 Kelvin Van Den Dool  Netherlands  Vlasman Cycling Team 53″
37 Stef Clement  Netherlands  Team LottoNL – Jumbo 53″
38 Juan Jose Lobato Del Valle  Spain  Nippo Vini Fantini 53″
39 Xandro Meurisse  Belgium  Wanty – Groupe Gobert 53″
40 Håkon Lunder Aalrust  Norway  Team Coop 53″
41 Lennert Teugels  Belgium  Cibel – Cebon 53″
42 Michiel Dieleman  Belgium  Cibel – Cebon 53″
43 Luuc Bugter  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 53″
44 Dennis Van Winden  Netherlands  Israel Cycling Academy 53″
45 Aaron Gate  New Zealand  Aqua Blue Sport 53″
46 Jesper Schultz  Denmark  Team Virtu Cycling 53″
47 Martijn Budding  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij 53″
48 Fredrik Ludvigsson  Sweden  Team Coop 53″
49 Simone Ponzi  Italy  Nippo Vini Fantini 53″
50 Antonio Santoro  Italy  Monkey Town 53″
51 Jaap Kooijman  Netherlands  Vlasman Cycling Team 53″
52 Peter Schulting  Netherlands  Monkey Town 53″
53 Pieter Weening  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij 53″
54 Thomas Sprengers  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise 53″
55 Chris Anker Sørensen  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team 1′ 06″
56 August Jensen  Norway  Israel Cycling Academy 1′ 10″
57 Rick Ottema  Netherlands  Alecto Cycling Team 1′ 12″
58 Fabian Schormair  Germany  Team Lotto – Kern Haus 2′ 52″
59 Tobias Knaup  Germany  Team Lotto – Kern Haus 2′ 56″
60 Wim Reynaerts  Belgium  Cibel – Cebon 2′ 57″
61 Elmar Reinders  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij 3′ 34″
62 Marco Doets  Netherlands  Alecto Cycling Team 3′ 34″
63 Adriaan Janssen  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 3′ 34″
64 Wim Kleiman  Netherlands  Monkey Town 3′ 34″
65 Folkert Oostra  Netherlands  Alecto Cycling Team 3′ 34″
66 Abram Stockman  Belgium  Tarteletto – Isorex 3′ 34″
67 Sven Van Luijk  Netherlands  Monkey Town 3′ 34″
68 Jacob Eriksson  Sweden  Destil – Parkhotel Valkenburg 3′ 34″
69 Arnaud Courteille  France  Vital Concept 3′ 34″
70 Jakob Egholm  Denmark  Team Virtu Cycling 3′ 34″
71 Calvin Watson  Australia  Aqua Blue Sport 3′ 38″
72 Jonas Aaen Jørgensen  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team 3′ 42″
73 Beau Duvigneau  Netherlands  Vlasman Cycling Team 3′ 42″
74 Jarno Gmelich Meijling  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel 3′ 45″
75 Florian Nowak  Germany  Team Lotto – Kern Haus 3′ 45″
76 Kenneth Van Rooy  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise 3′ 45″
77 Tyler Williams  USA  Israel Cycling Academy 3′ 45″
78 Guy Sagiv  Israel  Israel Cycling Academy 3′ 45″
79 Trond Håkon Trondsen  Norway  Team Coop 3′ 45″
80 Patryk Stosz  Poland  CCC Sprandi Polkowice 3′ 45″
81 Oscar Riesebeek  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij 3′ 45″
82 Benjamin Perry  Canada  Israel Cycling Academy 3′ 45″
83 Cameron Beard  USA  Destil – Parkhotel Valkenburg 3′ 45″
84 Mathias Jørgensen  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team 3′ 45″
Condividi su

Post Correlati