Tour of Britain 2019 tappa 7: bis di Mathieu van der Poel, secondo Trentin

Tour of Britain 2019 tappa 7: bis di Mathieu van der Poel, secondo Trentin

Tour of Britain 2019 tappa 7 ordine di arrivo

 

PosNomeTeamTempo
1 VAN DER POEL MathieuCorendon – Circus04:07:49
2 TRENTIN MatteoMitchelton-Scott00:01
3 CLARKE SimonEF Education First00:03
4 CIMOLAI DavideIsrael Cycling Academy,,
5 BENOOT TiesjLotto Soudal,,
6 DE BUYST JasperLotto Soudal,,
7 MOSCON GianniTeam INEOS00:05
8 MEURISSE XandroWanty – Gobert Cycling Team,,
9 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise,,
10 JANSEN Amund GrøndahlTeam Jumbo-Visma,,
11 SIVAKOV PavelTeam INEOS,,
12 HAMILTON ChrisTeam Sunweb,,
13 KAMP AlexanderRiwal Readynez Cycling Team,,
14 TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma,,
15 WARBASSE LarryAG2R La Mondiale,,
16 CHEREL MickaëlAG2R La Mondiale,,
17 AMADOR AndreyMovistar Team,,
18 HOLMES MatthewMadison Genesis,,
19 WILLEMS ThimoSport Vlaanderen – Baloise,,
20 GOLDSTEIN OmerIsrael Cycling Academy00:11
21 POLITT NilsTeam Katusha Alpecin,,
22 HERMANS BenIsrael Cycling Academy,,
23 WYSS DaniloTeam Dimension Data,,
24 CHRISTIAN MarkTeam Wiggins Le Col,,
25 KANGERT TanelEF Education First,,
26 SWIFT ConnorGreat Britain00:16
27 VERMOTE JulienTeam Dimension Data00:17
28 DOMONT AxelAG2R La Mondiale,,
29 CHRISTENSEN RyanCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
30 DONOVAN MarkTeam Wiggins Le Col,,
31 STORK FlorianTeam Sunweb,,
32 SWIFT BenTeam INEOS00:23
33 GASTAUER BenAG2R La Mondiale00:25
34 VAN ASBROECK TomIsrael Cycling Academy00:34
35 SHAW JamesSwiftCarbon Pro Cycling00:39
36 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise,,
37 SEPÚLVEDA EduardoMovistar Team,,
38 HAGA ChadTeam Sunweb,,
39 VAN MOER BrentLotto Soudal00:59
40 VAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma,,
41 LUNKE SindreRiwal Readynez Cycling Team,,
42 WALLS MatthewGreat Britain,,
43 GOŁAŚ MichałTeam INEOS01:16
44 BAUER JackMitchelton-Scott01:28
45 EDMONDSON AlexMitchelton-Scott01:30
46 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma01:35
47 DURBRIDGE LukeMitchelton-Scott01:38
48 MEYER CameronMitchelton-Scott,,
49 BARBERO CarlosMovistar Team01:55
50 LANDA MikelMovistar Team,,
51 DEBUSSCHERE JensTeam Katusha Alpecin,,
52 ERIKSSON LucasRiwal Readynez Cycling Team02:07
53 VINJEBO EmilRiwal Readynez Cycling Team,,
54 COLMAN AlexCanyon dhb p/b Bloor Homes02:39
55 JENNER SamuelTeam Wiggins Le Col,,
56 VERNON EthanGreat Britain,,
57 STOKBRO AndreasRiwal Readynez Cycling Team02:52
58 AFFINI EdoardoMitchelton-Scott04:38
59 VAN BAARLE DylanTeam INEOS04:54
60 CAVENDISH MarkTeam Dimension Data05:24
61 WALKER JoeyMadison Genesis05:28
62 BROWN JimGreat Britain,,
63 DUNBAR EddieTeam INEOS,,
64 VEYHE TorkilRiwal Readynez Cycling Team,,
65 LAVERACK EdwardSwiftCarbon Pro Cycling,,
66 WILLIAMS PeterSwiftCarbon Pro Cycling,,
67 MERTZ RémyLotto Soudal,,
68 GALLOPIN TonyAG2R La Mondiale,,
69 RENSHAW MarkTeam Dimension Data,,
70 WALSLEBEN PhilippCorendon – Circus05:37
71 VALLÉE BorisWanty – Gobert Cycling Team05:43
72 DUNNE ConorIsrael Cycling Academy,,
73 PERRY BenIsrael Cycling Academy,,
74 SCOTT RobertTeam Wiggins Le Col,,
75 TRONDSEN TrondWanty – Gobert Cycling Team,,
76 FRISON FrederikLotto Soudal,,
77 EEKHOFF NilsTeam Sunweb,,
78 CARRETERO HéctorMovistar Team,,
79 CULLAIGH GabrielTeam Wiggins Le Col,,
80 VERONA CarlosMovistar Team,,
81 LANGEVELD SebastianEF Education First,,
82 DIBBEN JonathanMadison Genesis,,
83 SCOTT JacobSwiftCarbon Pro Cycling,,
84 BAGDONAS GediminasAG2R La Mondiale,,
85 TANFIELD HarryTeam Katusha Alpecin,,
86 NOPPE ChristopheSport Vlaanderen – Baloise,,
87 KREDER WesleyWanty – Gobert Cycling Team,,
88 GROENEWEGEN DylanTeam Jumbo-Visma,,
89 JANSSENS JimmyCorendon – Circus,,
90 MODOLO SachaEF Education First,,
91 VERGAERDE OttoCorendon – Circus08:36
92 BOL CeesTeam Sunweb10:58
93 CUMING MichaelMadison Genesis,,
94 TOWNSEND RoryCanyon dhb p/b Bloor Homes11:00
95 BOSTOCK MatthewCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
96 ROWSELL ErickMadison Genesis,,
97 CURVERS RoyTeam Sunweb11:54
98 EISEL BernhardTeam Dimension Data,,
99 FOUCHÉ JamesTeam Wiggins Le Col,,
100 DOWSETT AlexTeam Katusha Alpecin,,
101 STEWART ThomasCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
102 MCEVOY JonathanMadison Genesis,,
103 HANSEN Lasse NormanCorendon – Circus,,
104 HARDY BenSwiftCarbon Pro Cycling,,
105 TENNANT AndrewCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
106 STEWART JakeGreat Britain,,
107 BRITTON RhysGreat Britain,,
108 DE BONDT DriesCorendon – Circus13:38
109 ROBBINS TristanSwiftCarbon Pro Cycling15:54
110 IVERSEN RasmusLotto Soudal,,

 

Tour of Britain 2019 classifica generale dopo la tappa 7

 

PosPrec▼▲NomeTeamTempo
11 VAN DER POEL MathieuCorendon – Circus25:58:25
22 TRENTIN MatteoMitchelton-Scott00:12
34▲1 DE BUYST JasperLotto Soudal00:40
43▼1 SIVAKOV PavelTeam INEOS00:42
55 POLITT NilsTeam Katusha Alpecin00:51
66 MOSCON GianniTeam INEOS,,
77 TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma00:53
89▲1 AMADOR AndreyMovistar Team00:57
911▲2 BENOOT TiesjLotto Soudal,,
1010 JANSEN Amund GrøndahlTeam Jumbo-Visma00:58
1112▲1 CLARKE SimonEF Education First,,
128▼4 KANGERT TanelEF Education First01:00
1315▲2 WARBASSE LarryAG2R La Mondiale01:15
1417▲3 MEURISSE XandroWanty – Gobert Cycling Team01:17
1519▲4 HAMILTON ChrisTeam Sunweb01:24
1613▼3 SWIFT BenTeam INEOS01:25
1721▲4 KAMP AlexanderRiwal Readynez Cycling Team01:28
1822▲4 HOLMES MatthewMadison Genesis01:30
1920▲1 CHRISTIAN MarkTeam Wiggins Le Col01:34
2023▲3 HERMANS BenIsrael Cycling Academy01:39
2126▲5 WYSS DaniloTeam Dimension Data01:48
2227▲5 CHEREL MickaëlAG2R La Mondiale01:58
2328▲5 SWIFT ConnorGreat Britain02:09
2425▲1 SHAW JamesSwiftCarbon Pro Cycling02:14
2531▲6 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise02:17
2618▼8 VAN MOER BrentLotto Soudal02:18
2732▲5 DONOVAN MarkTeam Wiggins Le Col02:29
2816▼12 EDMONDSON AlexMitchelton-Scott02:41
2930▲1 VAN ASBROECK TomIsrael Cycling Academy02:42
3014▼16 DURBRIDGE LukeMitchelton-Scott02:45
3129▼2 SEPÚLVEDA EduardoMovistar Team02:47
3224▼8 MEYER CameronMitchelton-Scott03:05
3333 GOŁAŚ MichałTeam INEOS03:34
3434 ERIKSSON LucasRiwal Readynez Cycling Team04:45
3538▲3 VERMOTE JulienTeam Dimension Data05:22
3640▲4 STORK FlorianTeam Sunweb06:13
3741▲4 CHRISTENSEN RyanCanyon dhb p/b Bloor Homes06:36
3835▼3 JANSSENS JimmyCorendon – Circus08:48
3943▲4 GASTAUER BenAG2R La Mondiale09:12
4036▼4 GALLOPIN TonyAG2R La Mondiale09:25
4146▲5 WILLEMS ThimoSport Vlaanderen – Baloise09:54
4237▼5 LANGEVELD SebastianEF Education First10:05
4345▲2 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise10:17
4447▲3 LUNKE SindreRiwal Readynez Cycling Team10:52
4548▲3 BARBERO CarlosMovistar Team11:54
4649▲3 LANDA MikelMovistar Team12:20
4750▲3 VAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma13:13
4844▼4 VAN BAARLE DylanTeam INEOS13:56
4939▼10 VERGAERDE OttoCorendon – Circus14:15
5042▼8 VERONA CarlosMovistar Team14:24
5151 VINJEBO EmilRiwal Readynez Cycling Team14:32
5254▲2 GOLDSTEIN OmerIsrael Cycling Academy15:18
5356▲3 CIMOLAI DavideIsrael Cycling Academy17:05
5459▲5 HAGA ChadTeam Sunweb18:24
5560▲5 DOMONT AxelAG2R La Mondiale18:27
5652▼4 WALSLEBEN PhilippCorendon – Circus18:33
5755▼2 DUNBAR EddieTeam INEOS21:12
5868▲10 WALLS MatthewGreat Britain21:42
5965▲6 BAUER JackMitchelton-Scott22:01
6063▲3 VERNON EthanGreat Britain22:44
6157▼4 PERRY BenIsrael Cycling Academy22:47
6275▲13 COLMAN AlexCanyon dhb p/b Bloor Homes24:06:00
6376▲13 DEBUSSCHERE JensTeam Katusha Alpecin24:08:00
6461▼3 EEKHOFF NilsTeam Sunweb24:52:00
6562▼3 MODOLO SachaEF Education First25:33:00
6664▼2 GROENEWEGEN DylanTeam Jumbo-Visma26:15:00
6767 DUNNE ConorIsrael Cycling Academy26:19:00
6869▲1 CULLAIGH GabrielTeam Wiggins Le Col26:26:00
6970▲1 LAVERACK EdwardSwiftCarbon Pro Cycling26:41:00
7053▼17 STEWART JakeGreat Britain26:52:00
7171 TRONDSEN TrondWanty – Gobert Cycling Team26:57:00
7272 NOPPE ChristopheSport Vlaanderen – Baloise26:58:00
7374▲1 VALLÉE BorisWanty – Gobert Cycling Team27:10:00
7477▲3 KREDER WesleyWanty – Gobert Cycling Team28:01:00
7578▲3 RENSHAW MarkTeam Dimension Data28:15:00
7679▲3 BROWN JimGreat Britain28:20:00
7786▲9 JENNER SamuelTeam Wiggins Le Col28:33:00
7858▼20 DOWSETT AlexTeam Katusha Alpecin29:27:00
7981▲2 SCOTT RobertTeam Wiggins Le Col29:54:00
8082▲2 CARRETERO HéctorMovistar Team30:10:00
8184▲3 WILLIAMS PeterSwiftCarbon Pro Cycling30:42:00
8288▲6 SCOTT JacobSwiftCarbon Pro Cycling31:58:00
8366▼17 BRITTON RhysGreat Britain32:29:00
8489▲5 BAGDONAS GediminasAG2R La Mondiale33:09:00
8573▼12 CURVERS RoyTeam Sunweb33:10:00
8692▲6 TANFIELD HarryTeam Katusha Alpecin33:42:00
8794▲7 CAVENDISH MarkTeam Dimension Data33:54:00
8895▲7 WALKER JoeyMadison Genesis34:31:00
8997▲8 AFFINI EdoardoMitchelton-Scott34:33:00
9080▼10 BOL CeesTeam Sunweb34:43:00
9183▼8 HANSEN Lasse NormanCorendon – Circus36:28:00
9299▲7 MERTZ RémyLotto Soudal36:48:00
9387▼6 ROWSELL ErickMadison Genesis37:03:00
9485▼9 FOUCHÉ JamesTeam Wiggins Le Col37:14:00
95101▲6 FRISON FrederikLotto Soudal37:32:00
96102▲6 DIBBEN JonathanMadison Genesis37:47:00
9790▼7 TOWNSEND RoryCanyon dhb p/b Bloor Homes38:31:00
9891▼7 BOSTOCK MatthewCanyon dhb p/b Bloor Homes38:36:00
99105▲6 STOKBRO AndreasRiwal Readynez Cycling Team38:59:00
10093▼7 HARDY BenSwiftCarbon Pro Cycling40:09:00
10198▼3 CUMING MichaelMadison Genesis40:54:00
102107▲5 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma42:18:00
10396▼7 DE BONDT DriesCorendon – Circus42:51:00
104106▲2 VEYHE TorkilRiwal Readynez Cycling Team42:56:00
105100▼5 EISEL BernhardTeam Dimension Data43:27:00
106103▼3 STEWART ThomasCanyon dhb p/b Bloor Homes45:42:00
107104▼3 MCEVOY JonathanMadison Genesis45:43:00
108108 TENNANT AndrewCanyon dhb p/b Bloor Homes52:52:00
109109 IVERSEN RasmusLotto Soudal57:37:00
110110 ROBBINS TristanSwiftCarbon Pro Cycling01:10:25
Chiudi il menu