Sei in

Tour of Britain 2019 tappa 4: vittoria di Van der Poel | per il Mondiale tutti avvisati

Tour of Britain 2019 tappa 4 ordine di arrivo

 

PosNomeTeamTempo
1 VAN DER POEL MathieuCorendon – Circus04:23:08
2 DE BUYST JasperLotto Soudal00:03
3 CLARKE SimonEF Education First,,
4 SWIFT BenTeam INEOS,,
5 JANSEN Amund GrøndahlTeam Jumbo-Visma,,
6 VAN ASBROECK TomIsrael Cycling Academy,,
7 MEURISSE XandroWanty – Gobert Cycling Team,,
8 HERMANS BenIsrael Cycling Academy,,
9 TRENTIN MatteoMitchelton-Scott,,
10 BENOOT TiesjLotto Soudal,,
11 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise,,
12 SHAW JamesSwiftCarbon Pro Cycling,,
13 HOLMES MatthewMadison Genesis,,
14 TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma,,
15 POLITT NilsTeam Katusha Alpecin,,
16 SIVAKOV PavelTeam INEOS,,
17 AMADOR AndreyMovistar Team,,
18 MOSCON GianniTeam INEOS,,
19 CHEREL MickaëlAG2R La Mondiale,,
20 WARBASSE LarryAG2R La Mondiale,,
21 CUMMINGS SteveTeam Dimension Data,,
22 WYSS DaniloTeam Dimension Data00:14
23 KANGERT TanelEF Education First,,
24 CHRISTIAN MarkTeam Wiggins Le Col,,
25 SWIFT ConnorGreat Britain,,
26 HAMILTON ChrisTeam Sunweb,,
27 VERONA CarlosMovistar Team00:16
28 SEPÚLVEDA EduardoMovistar Team,,
29 DONOVAN MarkTeam Wiggins Le Col,,
30 JANSSENS JimmyCorendon – Circus,,
31 ERIKSSON LucasRiwal Readynez Cycling Team,,
32 KAMP AlexanderRiwal Readynez Cycling Team00:20
33 VAN MOER BrentLotto Soudal00:23
34 GALLOPIN TonyAG2R La Mondiale00:31
35 DURBRIDGE LukeMitchelton-Scott00:34
36 EDMONDSON AlexMitchelton-Scott,,
37 MEYER CameronMitchelton-Scott,,
38 GOŁAŚ MichałTeam INEOS,,
39 STORK FlorianTeam Sunweb,,
40 VERGAERDE OttoCorendon – Circus01:16
41 CHRISTENSEN RyanCanyon dhb p/b Bloor Homes03:46
42 WILLEMS ThimoSport Vlaanderen – Baloise03:48
43 VERMOTE JulienTeam Dimension Data03:50
44 LANGEVELD SebastianEF Education First,,
45 VINJEBO EmilRiwal Readynez Cycling Team,,
46 GOLDSTEIN OmerIsrael Cycling Academy,,
47 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise04:00
48 PERRY BenIsrael Cycling Academy04:04
49 WALSLEBEN PhilippCorendon – Circus06:28
50 VAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma07:15
51 VAN BAARLE DylanTeam INEOS,,
52 STEWART JakeGreat Britain,,
53 VLIEGEN LoïcWanty – Gobert Cycling Team,,
54 BARBERO CarlosMovistar Team,,
55 LUNKE SindreRiwal Readynez Cycling Team,,
56 LANDA MikelMovistar Team,,
57 GASTAUER BenAG2R La Mondiale,,
58 MODOLO SachaEF Education First07:25
59 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma09:25

 

Tour of Britain Classifica Generale

 

PosPrec▼▲NomeTeamTempo
13▲2 VAN DER POEL MathieuCorendon – Circus17:36:27
21▼1 TRENTIN MatteoMitchelton-Scott00:01
34▲1 DE BUYST JasperLotto Soudal00:07
46▲2 CLARKE SimonEF Education First00:14
55 TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma00:15
67▲1 SWIFT BenTeam INEOS00:19
711▲4 JANSEN Amund GrøndahlTeam Jumbo-Visma,,
814▲6 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise,,
913▲4 POLITT NilsTeam Katusha Alpecin,,
1012▲2 AMADOR AndreyMovistar Team,,
1115▲4 SIVAKOV PavelTeam INEOS,,
1216▲4 BENOOT TiesjLotto Soudal,,
1318▲5 MOSCON GianniTeam INEOS,,
1419▲5 HOLMES MatthewMadison Genesis,,
1521▲6 MEURISSE XandroWanty – Gobert Cycling Team,,
1624▲8 VAN ASBROECK TomIsrael Cycling Academy00:27
1729▲12 SHAW JamesSwiftCarbon Pro Cycling,,
1827▲9 WARBASSE LarryAG2R La Mondiale,,
1953▲34 CHEREL MickaëlAG2R La Mondiale,,
2046▲26 HERMANS BenIsrael Cycling Academy,,
2149▲28 CUMMINGS SteveTeam Dimension Data,,
2210▼12 WYSS DaniloTeam Dimension Data00:30
2325▲2 HAMILTON ChrisTeam Sunweb00:38
2428▲4 KANGERT TanelEF Education First,,
2530▲5 SWIFT ConnorGreat Britain,,
2642▲16 CHRISTIAN MarkTeam Wiggins Le Col,,
2731▲4 VERONA CarlosMovistar Team00:40
2835▲7 SEPÚLVEDA EduardoMovistar Team,,
2938▲9 DONOVAN MarkTeam Wiggins Le Col,,
3044▲14 ERIKSSON LucasRiwal Readynez Cycling Team,,
Condividi su

Post Correlati