Sei in

Stuyven vince il Giro di Germania 2019 a Colbrelli l’ultima tappa

Giro di Germania 2019 tappa 4 ordine di arrivo

 

 

PosNomeTeamTempo
1 COLBRELLI SonnyBahrain Merida03:44:48
2 LAMPAERT YvesDeceuninck – Quick Step,,
3 KRISTOFF AlexanderUAE-Team Emirates,,
4 LUTSENKO AlexeyAstana Pro Team,,
5 STUYVEN JasperTrek – Segafredo,,
6 ULISSI DiegoUAE-Team Emirates,,
7 BOL CeesTeam Sunweb,,
8 SWIFT BenTeam INEOS,,
9 SLAGTER Tom-JelteTeam Dimension Data,,
10 GESCHKE SimonCCC Team,,
11 ROOSEN TimoTeam Jumbo-Visma,,
12 POLITT NilsTeam Katusha Alpecin,,
13 NARVÁEZ JhonatanTeam INEOS,,
14 BUCHMANN EmanuelBORA – hansgrohe,,
15 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma,,
16 HIRSCHI MarcTeam Sunweb,,
17 SKUJIŅŠ TomsTrek – Segafredo,,
18 KEUKELEIRE JensLotto Soudal,,
19 SCHWARZMANN MichaelBORA – hansgrohe,,
20 SERRY PieterDeceuninck – Quick Step,,
21 FRANK MathiasAG2R La Mondiale,,
22 HINDLEY JaiTeam Sunweb,,
23 RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates00:09
24 CONSONNI SimoneUAE-Team Emirates,,
25 VANENDERT JelleLotto Soudal00:16
26 CHEREL MickaëlAG2R La Mondiale00:17
27 ZEITS AndreyAstana Pro Team,,
28 ROSSKOPF JoeyCCC Team,,
29 EVENEPOEL RemcoDeceuninck – Quick Step,,
30 NIBALI VincenzoBahrain Merida,,
31 VAN HOECKE GijsCCC Team00:24
32 JANSE VAN RENSBURG ReinardtTeam Dimension Data00:34
33 GREIPEL AndréTeam Arkéa Samsic00:41
34 MARTIN DanUAE-Team Emirates00:55
35 HARDY RomainTeam Arkéa Samsic,,
36 CARUSO DamianoBahrain Merida01:18
37 KÄMNA LennardTeam Sunweb01:30
38 MCLAY DanielEF Education First01:35
39 SCHILLINGER AndreasBORA – hansgrohe02:23
40 GOGL MichaelTrek – Segafredo02:35
41 PEDERSEN MadsTrek – Segafredo,,
42 MAS EnricDeceuninck – Quick Step,,
43 SIVAKOV PavelTeam INEOS,,
44 VAN ENGELEN AdneBike Aid03:23
45 STARK ImmanuelP&S Metalltechnik,,
46 EIKING Odd ChristianWanty – Gobert Cycling Team03:25
47 OFFREDO YoannWanty – Gobert Cycling Team,,
48 GAROSIO AndreaBahrain Merida,,
49 HOLLMANN JuriTeam Katusha Alpecin,,
50 BIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin,,
51 GASPAROTTO EnricoTeam Dimension Data,,
52 ROVNY IvanGazprom-RusVelo,,
53 GONÇALVES JoséTeam Katusha Alpecin,,
54 DUPONT HubertAG2R La Mondiale,,
55 LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates,,
56 BACKAERT FrederikWanty – Gobert Cycling Team,,
57 HUGGER JanTeam Lotto – Kern Haus,,
58 WRIGHT AlfredCCC Team,,
59 ZOIDL RiccardoCCC Team04:10
60 KREDER WesleyWanty – Gobert Cycling Team,,
61 CAICEDO Jonathan KleverEF Education First,,
62 DEBESAY MeksebBike Aid,,
63 KLUGE RogerLotto Soudal04:28
64 MAES NikolasLotto Soudal,,
65 BURGHARDT MarcusBORA – hansgrohe04:33
66 THOMAS GeraintTeam INEOS,,
67 HAMILTON ChrisTeam Sunweb,,
68 HEIDUK KimTeam Lotto – Kern Haus,,
69 RÖBER DominikP&S Metalltechnik,,
70 CORT MagnusAstana Pro Team,,
71 VILLELLA DavideAstana Pro Team,,
72 KRUL StefTeam Jumbo-Visma,,
73 GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic05:20
74 FEILLU BriceTeam Arkéa Samsic,,
75 GASTAUER BenAG2R La Mondiale,,
76 WOLF JustinBike Aid,,
77 DENZ NicoAG2R La Mondiale,,
78 GRADEK KamilCCC Team,,
79 MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma,,
80 SCULLY TomEF Education First,,
81 SHALUNOV EvgenyGazprom-RusVelo,,
82 ASGREEN KasperDeceuninck – Quick Step06:47
83 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step06:55
84 HEMING MikaDauner D&DQ-Akkon,,
85 RUTSCH JonasTeam Lotto – Kern Haus,,
86 HUPPERTZ JoshuaTeam Lotto – Kern Haus,,
87 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma,,
88 LINDEMAN Bert-JanTeam Jumbo-Visma,,
89 KULIKOV VladislavGazprom-RusVelo09:07
90 KANTER MaxTeam Sunweb,,
91 PORTE RichieTrek – Segafredo,,
92 WHELAN JamesEF Education First,,
93 BOHÓRQUEZ HernandoAstana Pro Team,,
94 BRAUN JulianDauner D&DQ-Akkon,,
95 NIBALI AntonioBahrain Merida,,
96 CONTRERAS RodrigoAstana Pro Team,,
97 PETERS NansAG2R La Mondiale,,
98 FRISON FrederikLotto Soudal,,
99 BOEV IgorGazprom-RusVelo,,
100 BICHLMANN DanielBike Aid13:00
101 CARSTENSEN LucasBike Aid,,
102 HOLLER NikodemusBike Aid,,
103 THURAU SvenDauner D&DQ-Akkon,,
104 SIEBERG MarcelBahrain Merida,,
105 STEIGNER KilianDauner D&DQ-Akkon,,
106 NOLDE TobiasP&S Metalltechnik,,
107 KESSLER RobertTeam Lotto – Kern Haus,,
108 KNAUP TobiasTeam Lotto – Kern Haus,,
109 RENSHAW MarkTeam Dimension Data,,
110 THOMSON Jay RobertTeam Dimension Data,,
111 ASCHENBRENNER MichelP&S Metalltechnik,,
112 JÄGELER RobertP&S Metalltechnik,,

 

Giro di Germania 2019 Classifica Generale Finale

 

 

PosPrec▼▲NomeTeamTempo
11 STUYVEN JasperTrek – Segafredo16:23:09
22 COLBRELLI SonnyBahrain Merida00:03
34▲1 LAMPAERT YvesDeceuninck – Quick Step00:12
43▼1 LUTSENKO AlexeyAstana Pro Team00:15
56▲1 ULISSI DiegoUAE-Team Emirates00:20
65▼1 HIRSCHI MarcTeam Sunweb,,
79▲2 KEUKELEIRE JensLotto Soudal00:21
87▼1 SLAGTER Tom-JelteTeam Dimension Data,,
98▼1 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma00:22
1010 SKUJIŅŠ TomsTrek – Segafredo00:23
1111 NARVÁEZ JhonatanTeam INEOS,,
1212 GESCHKE SimonCCC Team,,
1313 BUCHMANN EmanuelBORA – hansgrohe,,
1414 SERRY PieterDeceuninck – Quick Step00:46
1515 HINDLEY JaiTeam Sunweb,,
1616 NIBALI VincenzoBahrain Merida01:03
1717 KRISTOFF AlexanderUAE-Team Emirates01:06
1819▲1 SWIFT BenTeam INEOS01:26
1920▲1 ROOSEN TimoTeam Jumbo-Visma,,
2021▲1 POLITT NilsTeam Katusha Alpecin,,
2124▲3 FRANK MathiasAG2R La Mondiale,,
2225▲3 VANENDERT JelleLotto Soudal01:42
2318▼5 JANSE VAN RENSBURG ReinardtTeam Dimension Data01:58
2428▲4 ROSSKOPF JoeyCCC Team03:05
2529▲4 CHEREL MickaëlAG2R La Mondiale03:57
2623▼3 GASPAROTTO EnricoTeam Dimension Data04:51
2727 CAICEDO Jonathan KleverEF Education First06:58
2830▲2 OFFREDO YoannWanty – Gobert Cycling Team07:05
2931▲2 ROVNY IvanGazprom-RusVelo,,
3033▲3 GOGL MichaelTrek – Segafredo07:23
3140▲9 EVENEPOEL RemcoDeceuninck – Quick Step07:30
3244▲12 RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates07:49
3326▼7 ASGREEN KasperDeceuninck – Quick Step08:14
3432▼2 MAES NikolasLotto Soudal08:25
3536▲1 MAS EnricDeceuninck – Quick Step09:21
3635▼1 BIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin09:35
3739▲2 DUPONT HubertAG2R La Mondiale10:27
3822▼16 PETERS NansAG2R La Mondiale10:33
3934▼5 MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma10:47
4037▼3 VILLELLA DavideAstana Pro Team11:35
4143▲2 DEBESAY MeksebBike Aid11:36
4246▲4 HARDY RomainTeam Arkéa Samsic11:42
4342▼1 KRUL StefTeam Jumbo-Visma11:59
4450▲6 GREIPEL AndréTeam Arkéa Samsic12:37
4541▼4 GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic12:46
4651▲5 MCLAY DanielEF Education First13:31
4754▲7 CARUSO DamianoBahrain Merida13:56
4838▼10 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma13:57
4947▼2 GAROSIO AndreaBahrain Merida14:29
5045▼5 GASTAUER BenAG2R La Mondiale14:34
5155▲4 MARTIN DanUAE-Team Emirates14:35
5253▲1 SIVAKOV PavelTeam INEOS14:50
5348▼5 ZOIDL RiccardoCCC Team15:15
5457▲3 VAN HOECKE GijsCCC Team16:40
5552▼3 DENZ NicoAG2R La Mondiale17:35
5662▲6 SCHWARZMANN MichaelBORA – hansgrohe,,
5764▲7 BOL CeesTeam Sunweb17:39
5858 KÄMNA LennardTeam Sunweb18:23
5956▼3 RÖBER DominikP&S Metalltechnik19:11
6049▼11 PORTE RichieTrek – Segafredo20:12
6159▼2 EIKING Odd ChristianWanty – Gobert Cycling Team20:20
6265▲3 STARK ImmanuelP&S Metalltechnik21:02
6366▲3 LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates21:14
6460▼4 HAMILTON ChrisTeam Sunweb21:43
6563▼2 THOMAS GeraintTeam INEOS22:08
6672▲6 CONSONNI SimoneUAE-Team Emirates22:15
6769▲2 CORT MagnusAstana Pro Team24:19:00
6861▼7 LINDEMAN Bert-JanTeam Jumbo-Visma24:25:00
6967▼2 RUTSCH JonasTeam Lotto – Kern Haus24:51:00
7071▲1 KLUGE RogerLotto Soudal25:49:00
7173▲2 GONÇALVES JoséTeam Katusha Alpecin26:13:00
7268▼4 FRISON FrederikLotto Soudal28:19:00
7374▲1 GRADEK KamilCCC Team28:37:00
7475▲1 SCULLY TomEF Education First29:38:00
7591▲16 ZEITS AndreyAstana Pro Team29:40:00
7676 HUGGER JanTeam Lotto – Kern Haus29:47:00
7785▲8 SCHILLINGER AndreasBORA – hansgrohe30:18:00
7881▲3 HOLLMANN JuriTeam Katusha Alpecin30:31:00
7982▲3 WRIGHT AlfredCCC Team,,
8078▼2 FEILLU BriceTeam Arkéa Samsic32:06:00
8187▲6 SHALUNOV EvgenyGazprom-RusVelo33:20:00
8292▲10 VAN ENGELEN AdneBike Aid33:22:00
8390▲7 BURGHARDT MarcusBORA – hansgrohe33:42:00
8497▲13 BACKAERT FrederikWanty – Gobert Cycling Team34:36:00
8596▲11 HEIDUK KimTeam Lotto – Kern Haus35:26:00
8698▲12 WOLF JustinBike Aid36:31:00
8794▲7 HUPPERTZ JoshuaTeam Lotto – Kern Haus36:54:00
88102▲14 PEDERSEN MadsTrek – Segafredo37:06:00
8986▼3 CONTRERAS RodrigoAstana Pro Team37:07:00
9089▼1 BOEV IgorGazprom-RusVelo37:35:00
91101▲10 KREDER WesleyWanty – Gobert Cycling Team38:14:00
9293▲1 WHELAN JamesEF Education First39:06:00
9384▼9 KESSLER RobertTeam Lotto – Kern Haus40:23:00
9499▲5 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step40:24:00
95100▲5 HEMING MikaDauner D&DQ-Akkon40:59:00
9695▼1 THURAU SvenDauner D&DQ-Akkon43:27:00
97103▲6 NIBALI AntonioBahrain Merida45:14:00
98104▲6 KULIKOV VladislavGazprom-RusVelo46:16:00
99105▲6 KANTER MaxTeam Sunweb46:39:00
100106▲6 BOHÓRQUEZ HernandoAstana Pro Team47:06:00
101107▲6 SIEBERG MarcelBahrain Merida51:13:00
102111▲9 BRAUN JulianDauner D&DQ-Akkon52:52:00
103112▲9 CARSTENSEN LucasBike Aid56:45:00
104113▲9 ASCHENBRENNER MichelP&S Metalltechnik,,
105116▲11 BICHLMANN DanielBike Aid,,
106115▲9 KNAUP TobiasTeam Lotto – Kern Haus,,
107114▲7 RENSHAW MarkTeam Dimension Data,,
108117▲9 NOLDE TobiasP&S Metalltechnik,,
109118▲9 JÄGELER RobertP&S Metalltechnik,,
110120▲10 STEIGNER KilianDauner D&DQ-Akkon01:02:13
111121▲10 HOLLER NikodemusBike Aid01:02:19
112122▲10 THOMSON Jay RobertTeam Dimension Data01:06:22
Condividi su

Post Correlati