Sei in

Sibiu Cycling Tour 2017 tappe percorso e start list

Sibiu Cycling Tour 2017 tappe percorso e start list

Prenderà il via con un prologo a cronometro mercoledì 5 luglio la settima edizione  del  Sibiu Cycling Tour corsa a tappe maschile di ciclismo su strada che si svolge ogni luglio intorno a Sibiu, in Romania. Si svolge dal 2011, e dallo stesso anno fa parte del calendario UCI Europe Tour come evento di classe 2.1 (2.2 fino al 2012).

[AdSense-A]

Sibiu Cycling Tour 2017 tappe percorso

  • Prologo mercoledì 5 luglio 2017: cronometro individuale di 2,2 KM ==> Risultato

  • Tappa 1 giovedì 6 luglio 2017: Sibiu – Blaj – Miercurea Sibiului – Sibiu 211.8 KM ==> Risultato

  • Tappa 2 venerdì 7 luglio 2017: Sibiu – Agnita – Bâlea Lac 160 KM ==> Risultato

  • Tappa 3 sabato 8 luglio 2017: Sibiu – Sebes – Paltinis 211.5 KM ==> Risultato

  • Tappa 4  domenica 9 luglio 2017: Sibiu – Medias – Sibiu 148.2KM ==> Risultato


pub

 

Prologo mercoledì 5 luglio 2017: cronometro individuale di 2,2 km

Prologo mercoledì 5 luglio 2017: cronometro individuale di 2,2 km 

Tappa 1 giovedì 6 luglio 2017: Sibiu – Blaj – Miercurea Sibiului – Sibiu 211.8 KM

Tappa 1 giovedì 6 luglio 2017: Sibiu - Blaj - Miercurea Sibiului - Sibiu 211.8 KM 

Tappa 2 venerdì 7 luglio 2017: Sibiu – Agnita – Bâlea Lac 160 KM

Tappa 2 venerdì 7 luglio 2017: Sibiu - Agnita - Bâlea Lac 160 KM

Tappa 3 sabato 8 luglio 2017: Sibiu – Sebes – Paltinis 211.5 KM

Tappa 3 sabato 8 luglio 2017: Sibiu - Sebes - Paltinis 211.5 KM 

 

Tappa 4  domenica 9 luglio 2017: Sibiu – Medias – Sibiu 148.2KM

Tappa 4  domenica 9 luglio 2017: Sibiu - Medias - Sibiu 148.2KM

Sibiu Cycling Tour 2017 Start List

Di seguito la start list con l’elenco delle squadre e degli iscriti ancora in via di definizione, che verrà costantemente aggiornato.

[AdSense-C]

 

DUKLA BANSKA BYSTRICA

BELLAN Juraj Slovakia
HARING Martin Slovakia
MAHDAR Martin Slovakia
MALOVEC Lubos Slovakia
PALCAK Jozef Slovakia
TYBOR Patrik Slovakia

ROTH – AKROS

BAILLIFARD Valentin Switzerland
FUMEAUX Jonathan Switzerland
LANG Pirmin Switzerland
REUTIMANN Matthias Switzerland
STÜSSI Colin Switzerland
THALMANN Roland Switzerland

TEAM GIANT – CASTELLI

BYRIEL IVERSEN Rasmus Denmark
EGHOLM Jacob Denmark
NORSGAARD JØRGENSEN Mathias Denmark
PEDERSEN Nicklas Overgaard Denmark
VINJEBO NYGAARD Emil Denmark
VORRE LOURING Aske Denmark
TEAM HUROM

ANIOLKOWSKI Stanislaw Poland
FRANCZAK Pawel Poland
FRANCZAK Wojciech Poland
MATYSIAK Bartlomiej Poland
PIASKOWY Emanuel Poland
WARCHOL Bartosz Poland

CCC SPRANDI POLKOWICE

1 MIHAILOV Nikolai Bulgaria
2 BIALOBLOCKI Marcin Poland
3 OWSIAN Lukasz Poland
4 PATERSKI Maciej Poland
5 KOCH Jonas Germany
6 PONZI Simone Italy

0711 / CYCLING

11 TOFFALI Nicola Italy
12 FUßNEGGER Moritz Germany
13 MAYER Yannick Germany
15 ENGEL Jonas Germany

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM

21 ACEVEDO COLLE Janier Alexis Colombia
22 NORRIS Lachlan Australia
23 CLARKE Jonathan Australia
24 HAEDO Lucas Sebastian Argentina
25 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander Colombia
26 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo Colombia

ANDRONI GIOCATTOLI

31 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia
32 GAVAZZI Francesco Italy
33 PALINI Andrea Italy
34 BONUSI Raffaello Italy
35 SPREAFICO Matteo Italy
36 PACIONI Luca Italy

UNIEURO TREVIGIANI – HEMUS 1896

41 TIVANI German Nicolas Argentina
42 MIHAYLOV Mihail Bulgaria
43 CENGHIALTA Riccardo Italy
44 VEGA MERODIO Sergio Spain
45 VIEJO REDONDO José Daniel Spain

D’AMICO – UTENSILNORD

51 CANUTI Federico Italy
52 TOMMASSINI Fabio Italy
53 SAMPARISI Nicolas Italy
54 CARLINI Ettore Italy
55 RAFFAELE Angelo Italy
56 VITIELLO Angelo Italy

TUSNAD CYCLING TEAM

61 RAMOS Rubén Argentina
62 NOVAK Carol Eduard Romania
63 LEZICA Facundo Argentina
64 VELAZQUEZ Hugo Angel Argentina
65 LASZLO Peter Romania
66 KRASNOV Leonid Russia

MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM

71 SLIK Ivar Netherlands
72 BLOKKER Joris Netherlands
73 VAN BREDA Rick Netherlands
74 NOLTEN Bram Netherlands
75 VAN DER VEEKENS Mel Netherlands
76 MEIJER Gijs Netherlands

GM EUROPA OVINI

81 PARRINELLO Antonio Casimir Italy
82 RUSCETTA Andrea Italy
83 CANEPA Leonardo Italy
84 TIZZA Marco Italy
85 CANEPA Francesco Italy
86 PACCHIARDO Davide Italy

TEAM DIFFERDANGE – LOSCH

91 DONDERS Jelle Belgium
92 THILL Tom Luxembourg
93 LOVASSY Krisztian Hungary
94 RAILEANU Cristian Moldavia
95 REGUERO CORRAL Gabriel Spain
96 RUSNAC Maxim Moldavia

ADRIA MOBIL

101 HORVATH Ziga Slovenia
102 BORSO Andrea Italy
103 GROSELJ Ziga Slovenia
104 KATRASNIK Gasper Slovenia
105 PER Gorazd Slovenia
106 GAZVODA Gregor Slovenia

TEAM ILLUMINATE

111 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades Colombia
112 PIPER Cameron United States
113 PELLAUD Simon Switzerland
114 EASTER Griffin United States
116 NEAGOS Bradley United States

BIKE AID

171 KANGANGI Suleiman Kenya
172 VAN ENGELEN Adne Netherlands
173 KIPKEMBOI Salim Kenya
174 TESHOME HAGOS Meron Eritrea
175 HOLLER Nikodemus Germany
CHRISTINA JEWELRY – KUMA

181 CRISTA Daniel Romania
182 MORTENSEN Mathias Denmark
183 NORDKROGGAARD Jonas Denmark
184 LINDQUIST Christian Ingemann Denmark
185 BONLYKKE Marcus Denmark
186 CORELL Mads Denmark

Condividi su

Post Correlati