Larsen vince il Giro di Danimarca 2019, a Merlier l’ultima tappa

Larsen vince il Giro di Danimarca 2019, a Merlier l’ultima tappa

Giro di Danimarca 2019 tappa 5 ordine di arrivo

 

 

PosNomeTeamTempo
1 MERLIER TimCorendon – Circus03:41:37
2 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels,,
3 DE BUYST JasperLotto Soudal,,
4 CAPIOT AmaurySport Vlaanderen – Baloise,,
5 JANSEN Amund GrøndahlTeam Jumbo-Visma,,
6 BENDIXEN LouisDenmark,,
7 LISSON ChristofferBHS – Almeborg-Bornholm,,
8 NIEUWENHUIS JorisTeam Sunweb,,
9 VAN WINDEN DennisIsrael Cycling Academy,,
10 DAHL HermanJoker Fuel of Norway,,
11 SIMION PaoloBardiani – CSF,,
12 BRØCHNER NicolaiRiwal Readynez Cycling Team,,
13 VAN GINNEKEN SjoerdRoompot – Charles,,
14 PERON AndreaTeam Novo Nordisk,,
15 PINTO EdgarW52 / FC Porto,,
16 HANSEN Lasse NormanCorendon – Circus,,
17 CARBEL MichaelTeam Waoo,,
18 BENOOT TiesjLotto Soudal,,
19 GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy,,
20 LARSEN NiklasColoQuick,,
21 BOECKMANS KrisVital Concept – B&B Hotels,,
22 PEDERSEN Nicklas AmdiBHS – Almeborg-Bornholm,,
23 VAN MOER BrentLotto Soudal00:05
24 QUAADE RasmusRiwal Readynez Cycling Team,,
25 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma,,
26 RESELL Erik NordsaeterUno-X Norwegian Development Team,,
27 LE BON JohanVital Concept – B&B Hotels,,
28 LIVYNS ArjenRoompot – Charles,,
29 KACZMAREK JakubTeam Hurom,,
30 KOOISTRA MartenTeam Sunweb,,
31 GARRISON IanHagens Berman Axeon,,
32 HOELGAARD MarkusUno-X Norwegian Development Team,,
33 IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk,,
34 PLANET CharlesTeam Novo Nordisk,,
35 REINDERS ElmarRoompot – Charles,,
36 DUIJN HuubRoompot – Charles,,
37 FORFANG OleJoker Fuel of Norway,,
38 ABRAHAMSEN JonasUno-X Norwegian Development Team,,
39 STORK FlorianTeam Sunweb,,
40 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise,,
41 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise,,
42 THIJSSEN GerbenLotto Soudal,,
43 CALDEIRA Samuel JoséW52 / FC Porto,,
44 BREGNHØJ MathiasBHS – Almeborg-Bornholm,,
45 CÉSAR GustavoW52 / FC Porto,,
46 LUKKEDAHL ØivindJoker Fuel of Norway,,
47 DUNNE ConorIsrael Cycling Academy,,
48 TIMMERMANS JustinRoompot – Charles,,
49 BJERG MikkelHagens Berman Axeon,,
50 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma,,
51 MARONESE MarcoBardiani – CSF,,
52 BANASZEK NorbertTeam Hurom,,
53 VERVAEKE LouisTeam Sunweb,,
54 KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk,,
55 CARVALHO AndreHagens Berman Axeon,,
56 HOEM Bjørn ToreJoker Fuel of Norway00:17
57 VINJEBO EmilRiwal Readynez Cycling Team,,
58 VANENDERT JelleLotto Soudal,,
59 EENKHOORN PascalTeam Jumbo-Visma,,
60 SCHULTZ JesperTeam Waoo,,
61 WEENING PieterRoompot – Charles,,
62 GULDHAMMER RasmusTeam Waoo00:21
63 CLEMMENSEN Silas ZachariasTeam Waoo,,
64 TOLHOEK AntwanTeam Jumbo-Visma,,
65 JOHANSEN JuliusColoQuick,,
66 RICKAERT JonasCorendon – Circus,,
67 WEEMAES SashaSport Vlaanderen – Baloise00:26
68 RODRIGUES JoãoW52 / FC Porto00:32
69 BUDZINSKI MarcinTeam Hurom,,
70 JENSEN Frederik IrgensDenmark,,
71 TOUDAL EmilBHS – Almeborg-Bornholm,,
72 MAESTRI MircoBardiani – CSF,,
73 RAHBEK MadsBHS – Almeborg-Bornholm00:42
74 AAEN JØRGENSEN JonasRiwal Readynez Cycling Team,,
75 LEEZER TomTeam Jumbo-Visma,,
76 VAN DER POEL DavidCorendon – Circus00:44
77 ZIJLAARD MaikelHagens Berman Axeon00:47
78 KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam Sunweb,,
79 BROWN JonnyHagens Berman Axeon,,
80 MUFF FrederikDenmark00:57
81 VEYHE TorkilRiwal Readynez Cycling Team,,
82 EGHOLM JakobHagens Berman Axeon,,
83 MESTRE RicardoW52 / FC Porto,,
84 KRISTENSEN Mads ØstergaardDenmark,,
85 HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk,,
86 KAMP AlexanderRiwal Readynez Cycling Team,,
87 DE BACKER BertVital Concept – B&B Hotels,,
88 REZA KévinVital Concept – B&B Hotels,,
89 SALMON MartinTeam Sunweb01:02
90 MORTENSEN MartinTeam Waoo01:03
91 PESSOT AlessandroBardiani – CSF01:05
92 BRESCIANI MichaelBardiani – CSF,,
93 WÜRTZ SCHMIDT MadsDenmark01:23
94 PLANCKAERT EdwardSport Vlaanderen – Baloise01:29
95 MEISEN MarcelCorendon – Circus01:39
96 RODENBERG FrederikColoQuick01:44
97 MUNK SteffenColoQuick,,
98 VANGSTAD AndreasJoker Fuel of Norway01:59
99 RØINÅS FridtjofJoker Fuel of Norway,,
100 TRAEEN TorsteinUno-X Norwegian Development Team02:29
101 SKJERPING KristofferUno-X Norwegian Development Team,,
102 IVERSEN RasmusLotto Soudal03:09
103 WALSLEBEN PhilippCorendon – Circus03:42
104 POLI UmbertoTeam Novo Nordisk,,
105 ERMENAULT CorentinVital Concept – B&B Hotels,,
106 AASKOV JeppeColoQuick04:47
107 SKOT-HANSEN AkselColoQuick,,
108 NEILANDS KristsIsrael Cycling Academy06:19
109 ORSINI UmbertoBardiani – CSF11:19

 

Giro di Danimarca 2019 Classifica Generale Finale

 

 

PosPrec▼▲NomeTeamTempo
11 LARSEN NiklasColoQuick16:52:33
22 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma00:11
33 QUAADE RasmusRiwal Readynez Cycling Team00:12
44 HANSEN Lasse NormanCorendon – Circus,,
55 DE BUYST JasperLotto Soudal00:19
66 BJERG MikkelHagens Berman Axeon00:39
77 VAN MOER BrentLotto Soudal01:10
88 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma01:13
99 LISSON ChristofferBHS – Almeborg-Bornholm01:16
1011▲1 PINTO EdgarW52 / FC Porto01:23
1110▼1 LE BON JohanVital Concept – B&B Hotels01:24
1213▲1 BENOOT TiesjLotto Soudal01:26
1312▼1 CÉSAR GustavoW52 / FC Porto01:28
1414 CALDEIRA Samuel JoséW52 / FC Porto01:32
1515 HOELGAARD MarkusUno-X Norwegian Development Team,,
1616 BREGNHØJ MathiasBHS – Almeborg-Bornholm01:34
1718▲1 CAPIOT AmaurySport Vlaanderen – Baloise01:39
1817▼1 GARRISON IanHagens Berman Axeon01:41
1919 DUIJN HuubRoompot – Charles01:49
2020 STORK FlorianTeam Sunweb01:57
2122▲1 NIEUWENHUIS JorisTeam Sunweb01:58
2221▼1 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise02:02
2323 PLANET CharlesTeam Novo Nordisk02:13
2424 HOEM Bjørn ToreJoker Fuel of Norway02:37
2525 JANSEN Amund GrøndahlTeam Jumbo-Visma02:52
2628▲2 VAN WINDEN DennisIsrael Cycling Academy03:12
2727 LUKKEDAHL ØivindJoker Fuel of Norway03:14
2829▲1 SCHULTZ JesperTeam Waoo03:30
2931▲2 WEENING PieterRoompot – Charles03:35
3026▼4 RAHBEK MadsBHS – Almeborg-Bornholm03:48
3134▲3 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise03:53
3232 KAMP AlexanderRiwal Readynez Cycling Team04:22
3330▼3 WÜRTZ SCHMIDT MadsDenmark04:31
3435▲1 KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam Sunweb04:38
3536▲1 EENKHOORN PascalTeam Jumbo-Visma04:44
3638▲2 REINDERS ElmarRoompot – Charles05:07
3740▲3 GULDHAMMER RasmusTeam Waoo05:28
3839▲1 RODRIGUES JoãoW52 / FC Porto05:37
3941▲2 ABRAHAMSEN JonasUno-X Norwegian Development Team,,
4043▲3 VERVAEKE LouisTeam Sunweb05:52
4144▲3 GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy06:01
4242 TOLHOEK AntwanTeam Jumbo-Visma06:07
4345▲2 CARVALHO AndreHagens Berman Axeon06:20
4446▲2 RESELL Erik NordsaeterUno-X Norwegian Development Team06:23
4547▲2 VINJEBO EmilRiwal Readynez Cycling Team06:42
4651▲5 LIVYNS ArjenRoompot – Charles07:46
4749▲2 SALMON MartinTeam Sunweb07:59
4850▲2 REZA KévinVital Concept – B&B Hotels08:02
4952▲3 CLEMMENSEN Silas ZachariasTeam Waoo08:20
5037▼13 WALSLEBEN PhilippCorendon – Circus08:35
5154▲3 BENDIXEN LouisDenmark08:51
5255▲3 KOOISTRA MartenTeam Sunweb09:27
5356▲3 PERON AndreaTeam Novo Nordisk09:46
5457▲3 MERLIER TimCorendon – Circus10:08
5558▲3 KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk11:21
5660▲4 CARBEL MichaelTeam Waoo12:08
5759▲2 VANENDERT JelleLotto Soudal12:14
5861▲3 FORFANG OleJoker Fuel of Norway12:15
5963▲4 BUDZINSKI MarcinTeam Hurom12:46
6048▼12 NEILANDS KristsIsrael Cycling Academy12:49
6153▼8 AASKOV JeppeColoQuick12:56
6264▲2 DUNNE ConorIsrael Cycling Academy13:03
6368▲5 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels13:16
6467▲3 DE BACKER BertVital Concept – B&B Hotels14:12
6569▲4 VAN DER POEL DavidCorendon – Circus14:24
6633▼33 ORSINI UmbertoBardiani – CSF14:59
6762▼5 IVERSEN RasmusLotto Soudal15:20
6870▲2 LEEZER TomTeam Jumbo-Visma15:29
6971▲2 AAEN JØRGENSEN JonasRiwal Readynez Cycling Team15:35
7066▼4 SKJERPING KristofferUno-X Norwegian Development Team15:37
7173▲2 IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk16:10
7272 PESSOT AlessandroBardiani – CSF16:45
7376▲3 DAHL HermanJoker Fuel of Norway17:11
7477▲3 THIJSSEN GerbenLotto Soudal17:51
7574▼1 PLANCKAERT EdwardSport Vlaanderen – Baloise18:03
7675▼1 BRESCIANI MichaelBardiani – CSF18:16
7779▲2 BOECKMANS KrisVital Concept – B&B Hotels18:31
7878 TIMMERMANS JustinRoompot – Charles18:32
7982▲3 PEDERSEN Nicklas AmdiBHS – Almeborg-Bornholm18:46
8084▲4 SIMION PaoloBardiani – CSF18:51
8181 BROWN JonnyHagens Berman Axeon19:21
8280▼2 MORTENSEN MartinTeam Waoo19:37
8383 VEYHE TorkilRiwal Readynez Cycling Team19:46
8485▲1 MESTRE RicardoW52 / FC Porto20:26
8591▲6 VAN GINNEKEN SjoerdRoompot – Charles21:29
8688▲2 EGHOLM JakobHagens Berman Axeon21:44
8790▲3 MAESTRI MircoBardiani – CSF21:45
8889▲1 ZIJLAARD MaikelHagens Berman Axeon21:46
8986▼3 VANGSTAD AndreasJoker Fuel of Norway21:55
9087▼3 TRAEEN TorsteinUno-X Norwegian Development Team22:29
9196▲5 RICKAERT JonasCorendon – Circus22:47
9293▲1 KRISTENSEN Mads ØstergaardDenmark22:54
93101▲8 MARONESE MarcoBardiani – CSF23:31
9498▲4 TOUDAL EmilBHS – Almeborg-Bornholm23:36
9592▼3 RØINÅS FridtjofJoker Fuel of Norway23:45
96100▲4 JENSEN Frederik IrgensDenmark23:53
9795▼2 MEISEN MarcelCorendon – Circus23:55
98103▲5 BANASZEK NorbertTeam Hurom24:05:00
9999 MUNK SteffenColoQuick24:48:00
100104▲4 KACZMAREK JakubTeam Hurom25:48:00
10197▼4 ERMENAULT CorentinVital Concept – B&B Hotels26:18:00
102105▲3 HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk27:18:00
103102▼1 POLI UmbertoTeam Novo Nordisk27:30:00
104106▲2 JOHANSEN JuliusColoQuick27:36:00
105107▲2 SKOT-HANSEN AkselColoQuick32:10:00
106110▲4 WEEMAES SashaSport Vlaanderen – Baloise33:16:00
107109▲2 MUFF FrederikDenmark33:34:00
108111▲3 RODENBERG FrederikColoQuick35:57:00
109113▲4 BRØCHNER NicolaiRiwal Readynez Cycling Team36:07:00
Chiudi il menu