Sei in

La Poly Normande 2017 percorso e start list

La Poly Normande 2017 percorso e start list

La Poly Normande 2017  corsa in linea di un giorno,  che si disputa a Saint-Martin-de-Landelles, comune del dipartimento della Manica in Francia, ogni anno nel mese di agosto. Fa parte del circuito UCI Europe Tour, classe 1.1. Quest’anno la gara si svolgerà domenica 30 luglio.  Giunta alla 38esima edizione vi prendono parte sia corridori della categoria èlites che under 23. Il campione in carica è  Baptiste Planckaert. Non ci sono vincitori italiani, nel 2004 arrivò secondo Guido Trentin e nel 2000 stesso piazzamento per Gilberto Simoni.

pub

La Poly Normande 2017 percorso

Partenza da Avranches a arrivo a  Saint Martin de Landelles 157 km da percorrere.

La Poly Normande 2017 altimetria
La Poly Normande 2017 altimetria

 

La Poly Normande 2017 start list

[AdSense-A]

ISRAEL CYCLING ACADEMY

WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT

AG2R LA MONDIALE

BÉRARD Julien France
COSNEFROY Benoit France
DUMOULIN Samuel France
GOUGEARD Alexis France
JAUREGUI Quentin France

ARMÉE DE TERRE

CANAL Fabien France
FERASSE Thibault France
GUYOT Yann France
KNEISKY Morgan France
LE ROUX Romain South Korea
LOUBET Julien France
RAIBAUD Jimmy France
ROSTOLLAN Thomas France

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

HOFSTETTER Hugo France
LAPORTE Christophe France
SOUPE Geoffrey France
TURGIS Anthony France
TURGIS Jimmy France
VAN BILSEN Kenneth Belgium
VAN STAEYEN Michael Belgium
VENTURINI Clément France

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

COMBAUD Romain France
EL FARES Julien France
GIRAUD Benjamin France
HUPOND Thierry France
LAAS Martin Estonia
MARTINEZ Yannick France
PACHER Quentin France
SISKEVICIUS Evaldas Lithuania

DIRECT ENERGIE

CARDIS Romain France
CORNU Jérémy France
GRELLIER Fabien France
HUREL Tony France
JEANDESBOZ Fabrice France
NAULEAU Bryan France
OURSELIN Paul France
PICHOT Alexandre France

FDJ

COURTEILLE Arnaud France
DELAGE Mickael France
GAUDU David France
KONOVALOVAS Ignatas Lithuania
LE BON Johan France
VAUGRENARD Benoît France
VINCENT Leo France

FORTUNEO OSCARO

DANIEL Maxime France
DELAPLACE Anthony France
FEILLU Brice France
FONSECA Armindo France
GERARD Arnaud France
LEDANOIS Kevin France
PICHON Laurent France

HP BTP – AUBER 93

BESCOND Jérémy France
DASSONVILLE Flavien France
GOUAULT Pierre France
JAKIN Alo Estonia
LE CUNFF Kévin France
MALDONADO Anthony France
MENUT David France
TOUZÉ Damien France

ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS

BAYLY Cameron Australia
BOWDEN Scott Australia
CAMERON Jeremy Australia
CROME Sam Australia
ELLIOTT Nathan Australia
LEA Jason Australia
SUNDERLAND Scott Australia
VAN DER PLOEG Neil Australia

ROUBAIX – LILLE METROPOLE

ANTOMARCHI Julien France
CABOT Jeremy France
CALLEEUW Joeri Belgium
KOWALSKI Dylan France
LECROQ Jérémy France
LEVEAU Jérémy France
POUILLY Felix France
SEYNAEVE Lander Belgium

TEAM DIFFERDANGE – LOSCH

CATANIA Claudio Germany
DIENER Mike Luxembourg
DONDERS Jelle Belgium
LOVASSY Krisztian Hungary
PETELIN Jan Luxembourg
STIJNS Wayne Netherlands
TEASDALE Josh United Kingdom
VERMEER Tom Netherlands

WANTY – GROUPE GOBERT

LEVARLET Guillaume France
MARTIN Guillaume France
MINNAARD Marco Netherlands

Condividi su

Post Correlati