Sei in

Guldhammer vince la 4^ tappa alla Kreiz Breizh Elites 2017 Wilsly la generale

Rasmus Guldhammer il danese della Team Veloconcept ha vinto la frazione conclusiva della Kreiz Breizh Elites 2017. Il connazionale Jonas Wilsly della Riwal-Platform Cycling Team ha vinto la classifica generale.


pub

Kreiz Breizh Elites 2017 ordine di arrivo della 4^ tappa

1. GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VELOCONCEPT 03:38:44
2. WILSLY Jonas Gregaard DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
3. QUAADE Rasmus Christian DEN TEAM GIANT – CASTELLI +03
4. ORAM James NZL ONE PRO CYCLING +03
5. JENSEN August NOR TEAM COOP +03
6. EG Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT +10
7. SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS +14
8. SÖRENSEN Chris Anker DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +19
9. PEDERSEN Casper DEN TEAM GIANT – CASTELLI +01:21
10. DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING +01:40
11. PAILLOT Yoann FRA +01:40
12. COOLS Michael BEL TARTELETTO – ISOREX +01:46
13. GUERIN Alexis FRA +01:46
14. JANSSENS Jimmy BEL CIBEL – CEBON +01:49
15. GUILLONNET Adrien FRA +01:56
16. GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +02:03
17. HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +02:07
18. BENNETT Stefan FRA +02:16
19. RUIJGH Rob NED TARTELETTO – ISOREX +02:20
20. GUEVEL Stephen FRA +03:17

[AdSense-A]

Kreiz Breizh Elites 2017 Classifica Generale

1. WILSLY Jonas Gregaard DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 13:04:51
2. EG Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT +10
3. GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VELOCONCEPT +20
4. SÖRENSEN Chris Anker DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +24
5. ORAM James NZL ONE PRO CYCLING +25
6. JENSEN August NOR TEAM COOP +34
7. QUAADE Rasmus Christian DEN TEAM GIANT – CASTELLI +34
8. GUERIN Alexis FRA +01:46
9. JANSSENS Jimmy BEL CIBEL – CEBON +01:49
10. PEDERSEN Casper DEN TEAM GIANT – CASTELLI +01:52
11. PAILLOT Yoann FRA +02:11
12. COOLS Michael BEL TARTELETTO – ISOREX +02:17
13. RUIJGH Rob NED TARTELETTO – ISOREX +02:20
14. GUILLONNET Adrien FRA +02:27
15. HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +02:38
16. MAURELET Flavien FRA +03:44
17. GUEVEL Stephen FRA +03:48
18. CLAUSEN Patrick DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +04:15
19. RENAULT Maxime FRA +04:15
20. GUICHARD Mickael FRA +04:15
21. DE KLEIJN Arvid NED BABY – DUMP CYCLINGTEAM +04:19
22. BAKKER Dennis NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +04:19
23. JEPPESEN Andreas Hyldgaard DEN TEAM VELOCONCEPT +04:19
24. PICOUX Maximilien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +04:19
25. NIELSEN Andreas Stokbro DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +04:19

Condividi su

Post Correlati