Sei in

Kranjska Gora (SLO) Slalom Uomini orari e start list

Domenica 4 marzo secondo appuntamento a Kranjska Gora (SLO) con la Coppa del Mondo di Sci Uomini. Dopo il gigante di sabato 3 che ha visto la vittoria di Marcel Hirscher che ha conquistato così la sua sesta coppia di specialità, si prosegue con la prova tra i pali stretti.

Prima Manche alle 9.30 e la seconda alle 12.30. Diretta su Rai Sport e Euro Sport. Ecco la start list della prima manche con i pettorali degli atleti azzurri.

Kranjska Gora (SLO) Slalom Uomini start list

 

 1 MOELGG Manfred ITA
 2 KRISTOFFERSEN Henrik NOR
 3 YULE Daniel SUI
 4 MATT Michael AUT
 5 HIRSCHER Marcel AUT
 6 GROSS Stefano ITA
 7 MYHRER Andre SWE
 8 AERNI Luca SUI
 9 RYDING Dave GBR
 10 FELLER Manuel AUT
 11 MUFFAT-JEANDET Victor FRA
 12 PINTURAULT Alexis FRA
 13 SCHWARZ Marco AUT
 14 FOSS-SOLEVAAG Sebastian NOR
 15 ZENHAEUSERN Ramon SUI
 16 HARGIN Mattias SWE
 17 NESTVOLD-HAUGEN Leif Kristian NOR
 18 NORDBOTTEN Jonathan NOR
 19 GRANGE Jean-Baptiste FRA
 20 LIZEROUX Julien FRA
 21 DOPFER Fritz GER
 22 NOEL Clement FRA
 23 MEILLARD Loic SUI
 24 HIRSCHBUEHL Christian AUT
 25 STRASSER Linus GER
 26 KHOROSHILOV Alexander RUS
 27 DIGRUBER Marc AUT
 28 READ Erik CAN
 29 CHODOUNSKY David USA
 30 JAKOBSEN Kristoffer SWE
 31 HOLZMANN Sebastian GER
 32 VIDOVIC Matej CRO
 33 ROCHAT Marc SUI
 34 ENGEL Mark USA
 35 BROWN Phil CAN
 36 PHILP Trevor CAN
 37 STROLZ Johannes AUT
 38 SALA Tommaso ITA
 39 ZAMPA Adam SVK
 40 ANKENY Michael USA
 41 STEHLE Dominik GER
 42 DEVILLE Cristian ITA
 43 HETTEGGER Thomas AUT
 44 BUFFET Robin FRA
 45 SIMONET Sandro SUI
 46 HADALIN Stefan SLO
 47 MAURBERGER Simon ITA
 48 KASPER Nolan USA
 49 LIBERATORE Federico ITA
 50 ZLATKOV Kamen BUL
 51 SCHMID Philipp GER
 52 GROSELJ Zan SLO
 53 ROBERTS Hig USA
 54 SALARICH Joaquim ESP
 55 KOLEGA Elias CRO
 56 KRANJEC Zan SLO
 57 WINKELHORST Steffan NED
 58 RASCHNER Dominik AUT
 59 ZINGERLE Hannes ITA
 60 HAUGAN Timon NOR
 61 RODES Istok CRO
 62 RAZZOLI Giuliano ITA
 63 DVORNIK Aljaz SLO
 64 NORYS Frederik GER
 65 POPOV Albert BUL
 66 BISSIG Semyel SUI
 67 TREMMEL Anton GER
 68 BERNDT Ondrej CZE
 69 GSTREIN Fabio AUT
 70 PIOLAINE Simon FRA
 71 SLJIVIC Marko BIH
 72 SPILAR Zan SLO
 73 KUZNETSOV Ivan RUS
 74 RUPNIK Matevz SLO
 75 HYSKA Martin SVK
 76 TAHIRI Albin KOS

 

Condividi su

Post Correlati