Sei in

Anteprima KOGA Slag om Norg 2017: percorso e start list

Il 2 luglio si svolgerà la seconda edizione della KOGA Slag om Norg 2017, la giovane corsa olandese di un giorno inserita nel Calendario UCI Europe Tour Classificata 1.1. Campione in carica il giovane olandese Fabio Jakobsen.


pub

KOGA Slag om Norg 2017 percorso

Dalla cittadina Roden fino a quella di Norg per 195,5 km questo il percorso della edizione 2017, come evidenziato nella planimetria qui di seguito.

planimetria

KOGA Slag om Norg 2017  start list

[AdSense-B]

Sono 14 i Team iscritti alla competizione. Ecco la Start List con l’elenco dei corridori ancora suscettibile di qualche aggiornamento che verrà prontamente comunicato.

Se ti piace questo articolo seguici su Facebook

 

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ

1 ARIESEN Tim Netherlands
2 DE VRIES Berden Netherlands
3 KREDER Raymond Netherlands
4 REINDERS Elmar Netherlands
5 VAN DER HOORN Taco Netherlands
6 VAN GOETHEM Brian Netherlands
7 VERMELTFOORT Coen Netherlands

WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT

11 DE WINTER Ludwig Belgium
12 DUQUENNOY Jimmy Belgium
13 ISTA Kevin Belgium
14 NAESEN Lawrence Belgium
15 PARDINI Olivier Belgium
16 ROBEET Ludovic Belgium
17 SPENGLER Lukas Switzerland
18 VANTOMME Maxime Belgium

BEOBANK – CORENDON

21 HOEYBERGHS Daan Belgium
22 MEEUSEN Tom Belgium
23 MEISEN Marcel Germany
24 TOUPALIK Adam Czech Republic
25 VAN DER POEL David Netherlands
26 VAN DER POEL Mathieu Netherlands
27 VERMEERSCH Gianni Belgium
28 WALSLEBEN Philipp Germany

DELTA CYCLING ROTTERDAM

31 BAKKER Dennis Netherlands
32 BUGTER Luuc Netherlands
33 MEIJERS Daan Netherlands
34 TALEN Jordi Netherlands
35 TULNER Rens Netherlands
36 VAN DALEN Jason Netherlands
37 VAN DEN DOOL Jens Netherlands
38 VAN SCHIP Jan Willem Netherlands

BABYDUMP CYCLING TEAM

41 CELI Abe Netherlands
42 DE GREEF Robbert Netherlands
43 DE KLEIJN Arvid Netherlands
44 HOOGHIEMSTER René Netherlands
45 KERS Koos Jeroen Netherlands
46 OTTEMA Rick Netherlands
47 TIMMERMANS Justin Netherlands
48 VAN DER DUIN Patrick Netherlands

DESTIL – JO PIELS CYCLING TEAM

51 BEUKEBOOM Dion Netherlands
52 BOSMAN Gert-Jan Netherlands
53 BREUKELMAN Chiel Netherlands
54 BRUSSELMAN Twan Netherlands
55 KERKHOF Tim Netherlands
56 VAN BROEKHOVEN Rob Netherlands
57 VAN DEN BRAND Twan Netherlands
58 VERMEULEN Jeff Netherlands

ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS

61 BAYLY Cameron Australia
62 CAMERON Jeremy Australia
63 CROME Sam Australia
64 ELLIOTT Nathan Australia
65 FREIBERG Michael Australia
66 LANE Patrick Australia
67 LEA Jason Australia
68 VAN DER PLOEG Neil Australia

METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL

71 ARIESEN Johim Netherlands
72 EISING Tijmen Netherlands
73 HAMELINK Jasper Netherlands
74 KOUWENHOVEN Sjoerd Netherlands
75 LINDENBERG Jim Netherlands
76 NIEUWPOORT Jelle Netherlands
77 VAN BAKEL Robbie Netherlands
78 VAN DER HORST Dennis Netherlands

SEG RACING

81 BOL Cees Netherlands
82 CULLAIGH Gabriel United Kingdom
83 DE VRIES Hartthijs Netherlands
84 EVENSEN Henrik Norway
85 JAKOBSEN Fabio Netherlands
86 JANSSEN Adriaan Netherlands
87 KOOISTRA Maarten Netherlands
88 VAN DEN BERG Julius Netherlands

AC SPARTA PRAHA

91 FIALA Petr Czech Republic
92 HOREJSI Josef Czech Republic
93 MODLITBA Vojtech Czech Republic
94 NESVEDA Jiri Czech Republic
95 RYBA Jan Czech Republic
96 SCHÜHLER Tomas Czech Republic
97 SCHURAN Michal Czech Republic
98 SVATEK Miroslav Czech Republic

START VAXES – CYCLING TEAM

101 AFEWERKI Elias Eritrea
102 PITA Cristian David Ecuador
103 CORELLA Rene Mexico
104 NAVARRO Bernardo Leon Bolivia
105 MANSILLA ALMONACID Cristopher Chile
106 MÁRQUEZ MÁRQUEZ Mandel Arnold Chile
107 RAY Alexander New Zealand
108 SILVERBERG Jake United States

TARTELETTO – ISOREX

111 ANECA Ciske Belgium
112 BLOMME Lorenzo Belgium
113 BOSSUYT Gianni Belgium
114 BREYNE Jonathan Belgium
115 COOLS Michael Belgium
116 DE ROOZE Niels Belgium
117 MANNAERTS Jelle Belgium
118 RUIJGH Rob Netherlands

TEAM LOTTO – KERN HAUS

121 HATZ Christopher Germany
122 HENN Luca Germany
123 HUPPERTZ Joshua Germany
124 KNAUP Tobias Germany
125 RETSCHKE Robert Germany
126 RUTSCH Jonas Germany
127 TENBROCK Jonas Germany
128 WEINZHEIMER Richard Germany

TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS

131 DOMNICK Julius Germany
132 GROSSER Aaron Germany
133 HAPPKE Luca Felix Germany
134 LEINAU Joann Germany
135 LEINAU Louis Germany
136 MÜLLER Viktor Germany
137 SCHNEIDER Stefan Germany
138 SCHWEIZER Christoph Germany

Condividi su

Post Correlati