Sei in

Hermans vince il Tour of Austria 2019 a Vlasov l’ultima tappa – Tutte le classifiche

Tour of Austria 2019 tappa 6 ordine di arrivo

 

 

PosNomeTeamTempo
1 VLASOV AleksandrGazprom-RusVelo02:54:12
2 SCHELLING PatrickTeam Vorarlberg Santic00:02
3 GHEBREIGZABHIER AmanuelTeam Dimension Data00:20
4 SEPÚLVEDA EduardoMovistar Team00:24
5 DE BOD StefanTeam Dimension Data00:29
6 DÍAZ José ManuelTeam Vorarlberg Santic00:38
7 HERMANS BenIsrael Cycling Academy,,
8 ZOIDL RiccardoCCC Team,,
9 DE LA PARTE VíctorCCC Team00:53
10 LIETAER EliotWallonie-Bruxelles00:59
11 FERNÁNDEZ DelioDelko Marseille Provence01:05
12 ANACONA WinnerMovistar Team01:06
13 RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang01:17
14 RYBALKIN AlekseyGazprom-RusVelo01:29
15 CIEŚLIK PawełWibatech Merx 7R01:38
16 O’CONNOR BenTeam Dimension Data,,
17 BUDYAK AnatoliyWibatech Merx 7R,,
18 GEISMAYR DanielTeam Vorarlberg Santic,,
19 DEGAND ThomasWanty – Gobert Cycling Team02:18
20 BETANCUR CarlosMovistar Team02:22
21 QUINTANA DayerNeri Sottoli – Selle Italia – KTM02:24
22 HARDY RomainTeam Arkéa Samsic02:28
23 MORENO JavierDelko Marseille Provence02:35
24 OWSIAN ŁukaszCCC Team02:40
25 ZARDINI EdoardoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM02:52
26 CHERKASOV NikolayGazprom-RusVelo02:57
27 PRONSKIY VadimVino – Astana Motors03:03
28 BONNAMOUR FranckTeam Arkéa Samsic03:11
29 FEILLU BriceTeam Arkéa Samsic03:14
30 EL GOUZI OmarTirol KTM Cycling Team03:17
31 MINNAARD MarcoWanty – Gobert Cycling Team03:37
32 FERNÁNDEZ RubénMovistar Team03:39
33 PEYSKENS DimitriWallonie-Bruxelles03:46
34 DE CLERCQ BartWanty – Gobert Cycling Team03:51
35 GEBREMEDHIN AwetIsrael Cycling Academy04:04
36 RUTKIEWICZ MarekWibatech Merx 7R04:06
37 BRKIC BenjaminTeam Felbermayr – Simplon Wels04:12
38 STÜSSI ColinTeam Vorarlberg Santic04:17
39 SCHINNAGEL JohannesMaloja Pushbikers04:26
40 KRIZEK MatthiasTeam Felbermayr – Simplon Wels04:42
41 GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic04:59
42 PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic05:16
43 KOCH JonasCCC Team05:25
44 JENSEN AugustIsrael Cycling Academy,,
45 ROVNY IvanGazprom-RusVelo,,
46 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence05:37
47 LEOPOLD Hans-JörgMaloja Pushbikers05:47
48 BAJC AndiTeam Felbermayr – Simplon Wels05:56
49 KULIKOV VladislavGazprom-RusVelo06:03
50 DE ROSSI LucasDelko Marseille Provence06:09
51 PODLASKI MichałWibatech Merx 7R06:16
52 LEHNER DanielTeam Felbermayr – Simplon Wels06:20
53 BANZER GordianTeam Vorarlberg Santic06:55
54 VALLS RafaelMovistar Team,,
55 GASPAROTTO EnricoTeam Dimension Data07:10
56 SLAGTER Tom-JelteTeam Dimension Data,,
57 OVSYANNIKOV AlexandrVino – Astana Motors07:15
58 NIKITIN MatveyVino – Astana Motors07:26
59 RABITSCH StephanTeam Felbermayr – Simplon Wels07:34
60 MOLLY KennyWallonie-Bruxelles07:43
61 TUREK DanielIsrael Cycling Academy08:08
62 BONGIORNO Francesco ManuelNeri Sottoli – Selle Italia – KTM08:15
63 SCHÖNBERGER SebastianNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
64 RIVI SamueleTirol KTM Cycling Team,,
65 ENGELHARDT FelixTirol KTM Cycling Team08:29
66 UMHALLER ThomasSPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich08:39
67 ZIMMERMANN GeorgTirol KTM Cycling Team08:48
68 STEIMLE JannikTeam Vorarlberg Santic08:53
69 LODERER TimonTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
70 CASTRILLO JaimeMovistar Team,,
71 SEMENOV AlexandrVino – Astana Motors09:03
72 SHALUNOV EvgenyGazprom-RusVelo09:14
73 SCHLEMMER LukasMaloja Pushbikers09:16
74 ACHTERBERG YannikMaloja Pushbikers09:23
75 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence09:36
76 BARTA WillCCC Team,,
77 FEDELI AlessandroDelko Marseille Provence10:00
78 VAN EMPEL EtienneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM10:15
79 EICHINGER DanielTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
80 SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic10:35
81 PAJEK LukaSPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich10:39
82 SAGIV GuyIsrael Cycling Academy11:03
83 GAMPER MarioTirol KTM Cycling Team11:31
84 WIRTGEN TomWallonie-Bruxelles11:33
85 DAVIES ScottTeam Dimension Data11:49
86 RITZINGER FelixMaloja Pushbikers,,
87 DLAMINI NicTeam Dimension Data,,
88 GONZÁLEZ Roberto CarlosNeri Sottoli – Selle Italia – KTM11:51
89 STĘPNIAK GrzegorzWibatech Merx 7R12:00
90 MALGAY LukasTeam Hrinkow Advarics Cycleang12:46
91 HRINKOW DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang12:51
92 BOEV IgorGazprom-RusVelo12:53
93 DEMPSTER ZakIsrael Cycling Academy13:02
94 SPENGLER LukasWallonie-Bruxelles13:07
95 PAASSCHENS MathijsWallonie-Bruxelles,,
96 GAMPER PatrickTirol KTM Cycling Team,,
97 VANSPEYBROUCK PieterWanty – Gobert Cycling Team13:23
98 KOLB StefanMaloja Pushbikers13:32
99 ČERNÝ JosefCCC Team13:38
100 AUER DanielMaloja Pushbikers13:44
101 GRAF AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang13:53
102 HOFER AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
103 HAMMERSCHMID MarvinSPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich13:56
104 HAMMERSCHMID RaphaelSPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich,,
105 GAMPER FlorianTirol KTM Cycling Team14:47

 

Tour of Austria 2019 tutte le classifiche

Classifica Generale

 

 

PosPrec▼▲NomeTeamTempo
11 HERMANS BenIsrael Cycling Academy22:31:22
24▲2 SEPÚLVEDA EduardoMovistar Team00:20
35▲2 DE BOD StefanTeam Dimension Data00:38
43▼1 ANACONA WinnerMovistar Team00:41
59▲4 VLASOV AleksandrGazprom-RusVelo00:52
62▼4 O’CONNOR BenTeam Dimension Data01:08
76▼1 ZOIDL RiccardoCCC Team01:10
88 GHEBREIGZABHIER AmanuelTeam Dimension Data01:13
911▲2 SCHELLING PatrickTeam Vorarlberg Santic01:29
107▼3 DE LA PARTE VíctorCCC Team01:48
1110▼1 DÍAZ José ManuelTeam Vorarlberg Santic01:56
1214▲2 LIETAER EliotWallonie-Bruxelles03:20
1312▼1 RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang03:33
1416▲2 FERNÁNDEZ DelioDelko Marseille Provence03:53
1515 BUDYAK AnatoliyWibatech Merx 7R04:05
1617▲1 RYBALKIN AlekseyGazprom-RusVelo04:24
1713▼4 QUINTANA DayerNeri Sottoli – Selle Italia – KTM04:45
1818 DEGAND ThomasWanty – Gobert Cycling Team05:21
1924▲5 GEISMAYR DanielTeam Vorarlberg Santic06:06
2022▲2 OWSIAN ŁukaszCCC Team06:40
2121 ZARDINI EdoardoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM06:45
2223▲1 FEILLU BriceTeam Arkéa Samsic07:37
2326▲3 MORENO JavierDelko Marseille Provence07:38
2420▼4 STÜSSI ColinTeam Vorarlberg Santic07:51
2525 BONNAMOUR FranckTeam Arkéa Samsic08:02
2627▲1 DE CLERCQ BartWanty – Gobert Cycling Team09:09
2729▲2 MINNAARD MarcoWanty – Gobert Cycling Team09:47
2831▲3 FERNÁNDEZ RubénMovistar Team11:22
2933▲4 BETANCUR CarlosMovistar Team11:24
3037▲7 CHERKASOV NikolayGazprom-RusVelo12:15
3128▼3 SCHÖNBERGER SebastianNeri Sottoli – Selle Italia – KTM14:18
3232 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence14:20
3334▲1 LEOPOLD Hans-JörgMaloja Pushbikers14:54
3430▼4 RABITSCH StephanTeam Felbermayr – Simplon Wels14:57
3535 DE ROSSI LucasDelko Marseille Provence15:18
3638▲2 PRONSKIY VadimVino – Astana Motors15:34
3736▼1 VALLS RafaelMovistar Team16:10
3839▲1 PEYSKENS DimitriWallonie-Bruxelles16:18
3941▲2 EL GOUZI OmarTirol KTM Cycling Team16:55
4044▲4 RUTKIEWICZ MarekWibatech Merx 7R19:09
4142▲1 ROVNY IvanGazprom-RusVelo,,
4240▼2 BANZER GordianTeam Vorarlberg Santic19:56
4348▲5 GEBREMEDHIN AwetIsrael Cycling Academy20:33
4449▲5 BRKIC BenjaminTeam Felbermayr – Simplon Wels20:47
4546▲1 PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic21:32
4645▼1 SLAGTER Tom-JelteTeam Dimension Data22:20
4743▼4 SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic24:26:00
4855▲7 CIEŚLIK PawełWibatech Merx 7R25:04:00
4952▲3 SCHINNAGEL JohannesMaloja Pushbikers25:13:00
5051▲1 KOCH JonasCCC Team25:25:00
5150▼1 PODLASKI MichałWibatech Merx 7R25:37:00
5247▼5 FEDELI AlessandroDelko Marseille Provence26:20:00
5354▲1 GASPAROTTO EnricoTeam Dimension Data29:55:00
5456▲2 JENSEN AugustIsrael Cycling Academy30:21:00
5553▼2 ZIMMERMANN GeorgTirol KTM Cycling Team,,
5660▲4 KRIZEK MatthiasTeam Felbermayr – Simplon Wels32:24:00
5757 TUREK DanielIsrael Cycling Academy33:11:00
5858 DLAMINI NicTeam Dimension Data37:09:00
5962▲3 BAJC AndiTeam Felbermayr – Simplon Wels37:48:00
6063▲3 KULIKOV VladislavGazprom-RusVelo38:01:00
6169▲8 HARDY RomainTeam Arkéa Samsic38:41:00
6259▼3 GAMPER PatrickTirol KTM Cycling Team40:01:00
6364▲1 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence41:43:00
6477▲13 GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic43:37:00
6574▲9 OVSYANNIKOV AlexandrVino – Astana Motors44:59:00
6672▲6 RIVI SamueleTirol KTM Cycling Team45:23:00
6770▲3 STEIMLE JannikTeam Vorarlberg Santic45:54:00
6867▼1 WIRTGEN TomWallonie-Bruxelles46:01:00
6976▲7 MOLLY KennyWallonie-Bruxelles46:08:00
7080▲10 NIKITIN MatveyVino – Astana Motors47:09:00
7175▲4 SHALUNOV EvgenyGazprom-RusVelo47:17:00
7266▼6 ČERNÝ JosefCCC Team47:31:00
7379▲6 BONGIORNO Francesco ManuelNeri Sottoli – Selle Italia – KTM47:51:00
7468▼6 VANSPEYBROUCK PieterWanty – Gobert Cycling Team48:21:00
7573▼2 GAMPER MarioTirol KTM Cycling Team48:45:00
7678▲2 ACHTERBERG YannikMaloja Pushbikers,,
7771▼6 DAVIES ScottTeam Dimension Data48:52:00
7882▲4 LODERER TimonTeam Hrinkow Advarics Cycleang50:29:00
7983▲4 SCHLEMMER LukasMaloja Pushbikers51:10:00
8086▲6 ENGELHARDT FelixTirol KTM Cycling Team52:34:00
8181 HAMMERSCHMID MarvinSPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich54:42:00
8284▲2 DEMPSTER ZakIsrael Cycling Academy56:46:00
8389▲6 BARTA WillCCC Team57:25:00
8487▲3 GONZÁLEZ Roberto CarlosNeri Sottoli – Selle Italia – KTM57:30:00
8585 AUER DanielMaloja Pushbikers57:31:00
8688▲2 PAASSCHENS MathijsWallonie-Bruxelles59:47:00
8792▲5 SAGIV GuyIsrael Cycling Academy01:00:28
8890▲2 HRINKOW DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang01:00:58
8995▲6 EICHINGER DanielTeam Hrinkow Advarics Cycleang01:01:06
9091▲1 HAMMERSCHMID RaphaelSPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich01:02:17
9193▲2 STĘPNIAK GrzegorzWibatech Merx 7R01:02:21
92101▲9 LEHNER DanielTeam Felbermayr – Simplon Wels01:02:41
9398▲5 VAN EMPEL EtienneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM01:03:19
9497▲3 BOEV IgorGazprom-RusVelo01:04:35
9596▲1 KOLB StefanMaloja Pushbikers01:04:41
96100▲4 CASTRILLO JaimeMovistar Team01:04:46
9794▼3 GAMPER FlorianTirol KTM Cycling Team01:05:31
98104▲6 UMHALLER ThomasSPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich01:08:08
9999 GRAF AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang01:08:15
100102▲2 SPENGLER LukasWallonie-Bruxelles01:09:35
101103▲2 RITZINGER FelixMaloja Pushbikers01:11:13
102105▲3 MALGAY LukasTeam Hrinkow Advarics Cycleang01:12:33
103106▲3 PAJEK LukaSPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich01:14:17
104107▲3 HOFER AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang01:22:40
105108▲3 SEMENOV AlexandrVino – Astana Motors01:32:08

 

Classifica a Punti

 

 

PosPrec▼▲NomeTeamPnt
11 KOCH JonasCCC Team42
22 STEIMLE JannikTeam Vorarlberg Santic35
326▲23 VLASOV AleksandrGazprom-RusVelo22
44 HERMANS BenIsrael Cycling Academy20
510▲5 JENSEN AugustIsrael Cycling Academy19
68▲2 KRIZEK MatthiasTeam Felbermayr – Simplon Wels17
73▼4 ZIMMERMANN GeorgTirol KTM Cycling Team16
821▲13 SEPÚLVEDA EduardoMovistar Team16
99 STÜSSI ColinTeam Vorarlberg Santic15
1011▲1 VANSPEYBROUCK PieterWanty – Gobert Cycling Team15
1112▲1 FEDELI AlessandroDelko Marseille Provence14
1215▲3 GAMPER PatrickTirol KTM Cycling Team14
1325▲12 DE BOD StefanTeam Dimension Data14
1436▲22 GHEBREIGZABHIER AmanuelTeam Dimension Data14
1513▼2 O’CONNOR BenTeam Dimension Data12
16 SCHELLING PatrickTeam Vorarlberg Santic12
1717 DAVIES ScottTeam Dimension Data10
1814▼4 ANACONA WinnerMovistar Team10
1929▲10 ZOIDL RiccardoCCC Team10
2016▼4 HARDY RomainTeam Arkéa Samsic10
2119▼2 AUER DanielMaloja Pushbikers10
2218▼4 SCHÖNBERGER SebastianNeri Sottoli – Selle Italia – KTM9
2320▼3 PAASSCHENS MathijsWallonie-Bruxelles8
2433▲9 DE LA PARTE VíctorCCC Team8
2543▲18 DÍAZ José ManuelTeam Vorarlberg Santic8
2622▼4 BONNAMOUR FranckTeam Arkéa Samsic8
2723▼4 PEYSKENS DimitriWallonie-Bruxelles8
2824▼4 ROVNY IvanGazprom-RusVelo8
2927▼2 QUINTANA DayerNeri Sottoli – Selle Italia – KTM7
3028▼2 WIRTGEN TomWallonie-Bruxelles6
3130▼1 PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic6
3231▼1 BAJC AndiTeam Felbermayr – Simplon Wels5
3332▼1 ACHTERBERG YannikMaloja Pushbikers5
3434 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence5
35 RABITSCH StephanTeam Felbermayr – Simplon Wels4
3635▼1 GONZÁLEZ Roberto CarlosNeri Sottoli – Selle Italia – KTM4
3744▲7 LIETAER EliotWallonie-Bruxelles4
3837▼1 SCHINNAGEL JohannesMaloja Pushbikers4
3938▼1 GASPAROTTO EnricoTeam Dimension Data4
4040 GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic4
4139▼2 GAMPER MarioTirol KTM Cycling Team4
4241▼1 GAMPER FlorianTirol KTM Cycling Team3
43 SPENGLER LukasWallonie-Bruxelles3
4442▼2 RITZINGER FelixMaloja Pushbikers3
45 SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic2
4645▼1 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence2
4746▼1 GRAF AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang2
4847▼1 ZARDINI EdoardoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM1
4948▼1 FEILLU BriceTeam Arkéa Samsic1
5049▼1 PODLASKI MichałWibatech Merx 7R1
5150▼1 BONGIORNO Francesco ManuelNeri Sottoli – Selle Italia – KTM1
5251▼1 ENGELHARDT FelixTirol KTM Cycling Team1

 

Classifica GPM

 

PosPrec▼▲NomeTeamPnt
11 ZIMMERMANN GeorgTirol KTM Cycling Team45
22 HERMANS BenIsrael Cycling Academy24
33 GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic24
44 DAVIES ScottTeam Dimension Data16
5 VLASOV AleksandrGazprom-RusVelo15
65▼1 GAMPER MarioTirol KTM Cycling Team15
76▼1 SCHÖNBERGER SebastianNeri Sottoli – Selle Italia – KTM15
811▲3 SEPÚLVEDA EduardoMovistar Team12
97▼2 O’CONNOR BenTeam Dimension Data12
108▼2 FEILLU BriceTeam Arkéa Samsic11
11 SCHELLING PatrickTeam Vorarlberg Santic10
12 RUTKIEWICZ MarekWibatech Merx 7R8
1316▲3 DE BOD StefanTeam Dimension Data8
149▼5 ANACONA WinnerMovistar Team8
15 GHEBREIGZABHIER AmanuelTeam Dimension Data8
1610▼6 PODLASKI MichałWibatech Merx 7R8
1712▼5 QUINTANA DayerNeri Sottoli – Selle Italia – KTM6
1813▼5 PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic6
1914▼5 KRIZEK MatthiasTeam Felbermayr – Simplon Wels6
2015▼5 WIRTGEN TomWallonie-Bruxelles6
21 GAMPER PatrickTirol KTM Cycling Team5
2217▼5 BETANCUR CarlosMovistar Team4
2319▼4 SCHINNAGEL JohannesMaloja Pushbikers4
2418▼6 FEDELI AlessandroDelko Marseille Provence4
2521▼4 BONGIORNO Francesco ManuelNeri Sottoli – Selle Italia – KTM4
2620▼6 ACHTERBERG YannikMaloja Pushbikers4
2722▼5 BONNAMOUR FranckTeam Arkéa Samsic3
2823▼5 FERNÁNDEZ RubénMovistar Team3
2924▼5 TUREK DanielIsrael Cycling Academy3
3025▼5 ENGELHARDT FelixTirol KTM Cycling Team3
31 AUER DanielMaloja Pushbikers3
3226▼6 ZARDINI EdoardoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM2
33 RABITSCH StephanTeam Felbermayr – Simplon Wels2
3427▼7 BAJC AndiTeam Felbermayr – Simplon Wels2
3528▼7 GRAF AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang2
3630▼6 CHERKASOV NikolayGazprom-RusVelo1
3731▼6 GONZÁLEZ Roberto CarlosNeri Sottoli – Selle Italia – KTM1

 

Classifica Miglior Giovane

 

PosPrec▼▲NomeTeamTempo
11 PRONSKIY VadimVino – Astana Motors22:46:56
22 EL GOUZI OmarTirol KTM Cycling Team01:21
33 ZIMMERMANN GeorgTirol KTM Cycling Team14:47
44 GAMPER PatrickTirol KTM Cycling Team24:27:00
58▲3 GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic28:03:00
67▲1 OVSYANNIKOV AlexandrVino – Astana Motors29:25:00
75▼2 RIVI SamueleTirol KTM Cycling Team29:49:00
86▼2 GAMPER MarioTirol KTM Cycling Team33:11:00
99 ENGELHARDT FelixTirol KTM Cycling Team37:00:00
1011▲1 KOLB StefanMaloja Pushbikers49:07:00
1110▼1 GAMPER FlorianTirol KTM Cycling Team49:57:00
1212 SEMENOV AlexandrVino – Astana Motors01:16:34

 

 

Classifica dei Team

 

PosPrec▼▲TeamTempo
11 Team Dimension Data67:37:09
23▲1 Team Vorarlberg Santic05:29
32▼1 CCC Team06:24
44 Movistar Team08:04
56▲1 Gazprom-RusVelo14:31
65▼1 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM20:07
77 Wanty – Gobert Cycling Team20:57
88 Delko Marseille Provence22:33
99 Team Arkéa Samsic27:53:00
1010 Wibatech Merx 7R33:43:00
1111 Israel Cycling Academy40:37:00
1212 Wallonie-Bruxelles45:25:00
1313 Team Felbermayr – Simplon Wels01:03:35
1414 Tirol KTM Cycling Team01:09:51
1515 Maloja Pushbikers01:18:57
1617▲1 Vino – Astana Motors01:42:36
1716▼1 Team Hrinkow Advarics Cycleang01:42:53
1818 SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich02:51:02
Condividi su

Post Correlati