Sei in

Grand Prix Cycliste de Québec 2019: Matthews concede il bis. Battuti Sagana e van Avermaet

Grand Prix Cycliste de Québec 2019 ordine di arrivo

 

Pos

NomeTeamTempo
1 MATTHEWS MichaelTeam Sunweb05:13:01
2 SAGAN PeterBORA – hansgrohe,,
3 VAN AVERMAET GregCCC Team,,
4 ULISSI DiegoUAE-Team Emirates,,
5 STUYVEN JasperTrek – Segafredo,,
6 SLAGTER Tom-JelteTeam Dimension Data,,
7 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step,,
8 ROOSEN TimoTeam Jumbo-Visma,,
9 WELLENS TimLotto Soudal,,
10 COSNEFROY BenoîtAG2R La Mondiale,,
11 IMPEY DarylMitchelton-Scott,,
12 BETTIOL AlbertoEF Education First,,
13 SBARAGLI KristianIsrael Cycling Academy,,
14 MOLLEMA BaukeTrek – Segafredo,,
15 HOULE HugoAstana Pro Team,,
16 PRADES EduardMovistar Team,,
17 WOODS MichaelEF Education First,,
18 VANENDERT JelleLotto Soudal,,
19 VALGREN MichaelTeam Dimension Data,,
20 NAESEN OliverAG2R La Mondiale,,
21 YATES AdamMitchelton-Scott,,
22 PICCOLI JamesCanada,,
23 FRANK MathiasAG2R La Mondiale,,
24 MADOUAS ValentinGroupama – FDJ,,
25 VILLELLA DavideAstana Pro Team,,
26 SÜTTERLIN JashaMovistar Team,,
27 ASGREEN KasperDeceuninck – Quick Step,,
28 HAIG JackMitchelton-Scott,,
29 GESCHKE SimonCCC Team,,
30 MOLARD RudyGroupama – FDJ,,
31 BYSTRØM Sven ErikUAE-Team Emirates,,
32 ZEITS AndreyAstana Pro Team,,
33 PETERS NansAG2R La Mondiale,,
34 BETANCUR CarlosMovistar Team,,
35 MCCARTHY JayBORA – hansgrohe,,
36 MOHORIČ MatejBahrain Merida,,
37 COLBRELLI SonnyBahrain Merida,,
38 HALLER MarcoTeam Katusha Alpecin00:10
39 HAAS NathanTeam Katusha Alpecin00:14
40 VANMARCKE SepEF Education First00:21
41 COSTA RuiUAE-Team Emirates,,
42 ROUX AnthonyGroupama – FDJ00:30
43 DEWULF StanLotto Soudal00:32
44 BOOKWALTER BrentMitchelton-Scott00:37
45 DE VOS AdamRally UHC Cycling,,
46 OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates,,
47 ROSSKOPF JoeyCCC Team,,
48 GENIETS KevinGroupama – FDJ,,
49 BROWN NathanEF Education First,,
50 GASPAROTTO EnricoTeam Dimension Data,,
51 CATAFORD AlexanderIsrael Cycling Academy,,
52 LE GAC OlivierGroupama – FDJ00:49
53 HOWES AlexEF Education First00:56
54 HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck – Quick Step,,
55 NEILANDS KristsIsrael Cycling Academy,,
56 CASTRILLO JaimeMovistar Team,,
57 MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma,,
58 FERNÁNDEZ RubénMovistar Team,,
59 BAKELANTS JanTeam Sunweb,,
60 PAUWELS SergeCCC Team,,
61 ŠPILAK SimonTeam Katusha Alpecin,,
62 HIRSCHI MarcTeam Sunweb01:05
63 PHILIPSEN JasperUAE-Team Emirates01:11
64 BILBAO PelloAstana Pro Team01:26
65 HAMILTON LucasMitchelton-Scott,,
66 LAWLESS ChrisTeam INEOS,,
67 JENSEN AugustIsrael Cycling Academy,,
68 ZUKOWSKY NicolasCanada01:47
69 NIBALI VincenzoBahrain Merida01:54
70 BALLERINI DavideAstana Pro Team,,
71 MAS EnricDeceuninck – Quick Step,,
72 CASTROVIEJO JonathanTeam INEOS,,
73 GARCÍA CORTINA IvánBahrain Merida,,
74 GERVAIS LaurentCanada,,
75 OSS DanielBORA – hansgrohe,,
76 ROELANDTS JürgenMovistar Team,,
77 CARUSO DamianoBahrain Merida,,
78 GREGAARD JonasAstana Pro Team,,
79 BRITTON RobRally UHC Cycling,,
80 WHELAN JamesEF Education First,,
81 DUCHESNE AntoineGroupama – FDJ,,
82 WIŚNIOWSKI ŁukaszCCC Team,,
83 SCHÄR MichaelCCC Team,,
84 PORTE RichieTrek – Segafredo,,
85 GIBBONS RyanTeam Dimension Data,,
86 ANDERSON RyanRally UHC Cycling,,
87 PARET-PEINTRE AurélienAG2R La Mondiale,,
88 MONFORT MaximeLotto Soudal,,
89 BENEDETTI CesareBORA – hansgrohe,,
90 MAES NikolasLotto Soudal,,
91 TOLHOEK AntwanTeam Jumbo-Visma,,
92 HINDLEY JaiTeam Sunweb,,
93 EARLE NathanIsrael Cycling Academy,,
94 NAESEN LawrenceLotto Soudal,,
95 MARTIN DanUAE-Team Emirates,,
96 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma,,
97 THOMAS GeraintTeam INEOS,,
98 DE PLUS LaurensTeam Jumbo-Visma,,
99 EVENEPOEL RemcoDeceuninck – Quick Step,,
100 JUUL-JENSEN ChristopherMitchelton-Scott,,
101 DEVENYNS DriesDeceuninck – Quick Step02:18
102 STANNARD RobertMitchelton-Scott02:30
103 KNEES ChristianTeam INEOS02:33
104 KONRAD PatrickBORA – hansgrohe,,
105 GOGL MichaelTrek – Segafredo,,
106 ELLSAY NigelRally UHC Cycling,,
107 SKUJIŅŠ TomsTrek – Segafredo02:53
108 POLANC JanUAE-Team Emirates03:08
109 SERRY PieterDeceuninck – Quick Step,,
110 JANSE VAN RENSBURG ReinardtTeam Dimension Data03:34
111 HOLLENSTEIN RetoTeam Katusha Alpecin03:39
112 CORT MagnusAstana Pro Team04:07
113 LEEZER TomTeam Jumbo-Visma04:42
114 VAN DEN BERG JuliusEF Education First04:54
115 CHEYNE JordanCanada05:21
116 CHRÉTIEN Charles-ÉtienneCanada,,
117 BURGHARDT MarcusBORA – hansgrohe05:23
118 BASSO LeonardoTeam INEOS07:22
119 KWIATKOWSKI MichałTeam INEOS10:44
120 HALVORSEN KristofferTeam INEOS,,
121 VERVAEKE LouisTeam Sunweb,,
122 DUVAL JulienAG2R La Mondiale,,
123 CONCI NicolaTrek – Segafredo,,
124 MANNION GavinRally UHC Cycling,,
125 BURTNIK EvanCanada11:02
126 SAGIV GuyIsrael Cycling Academy,,
127 DAL-CIN MatteoRally UHC Cycling,,
128 GONÇALVES JoséTeam Katusha Alpecin,,
Condividi su

Post Correlati