Gran Premio Bruno Beghelli 2019: percorso con planimetria e altimetria e start list

Gran Premio Bruno Beghelli 2019: percorso con planimetria e altimetria e start list

Gran Premio Bruno Beghelli 2019 – Domenica 6 ottobre va in scena l’edizione numero 23 del Gran Premio Bruno Beghelli , corsa valida per la Ciclismo CUP e inserita nel Calendario UCI Europe Tour Evento di Classe 1.HC.

Campione in carica Bauke Mollema, vincitore lo scorso anno davanti a Carlos Barbero Cuesta e Manuel Belletti. Ecco l’anteprima della corsa con la planimetria, l’altimetria e più in basso la start list con l’elenco degli iscritti.

Gran Premio Bruno Beghelli 2019 Planimetria

La corsa avrà nella principale unità produttiva della Beghelli a Valsamoggia il proprio punto di ritrovo con il foglio firma che precederà l’incolonnamento e la partenza.

Dopo un breve tratto di trasferimento fino al centro della località in provincia di Bologna, la gara nelle sue fasi iniziali muoverà verso il cosiddetto circuito del Gessiere che toccherà Castelvetro e Ca di Sola che sarà affrontato per due volte prima di fare ritorno a Valsamoggia.

Qui la corsa entrerà nel vivo con le dieci tornate del circuito dello Zappolino che, nonostante possa sembrare relativamente facile per corridori esperti, potrebbe creare la selezione in vista del finale come tra l’altro è accaduto nelle edizioni più recenti. Ad imporsi sul traguardo di Valsamoggia lo scorso anno era stato l’olandese Bauke Mollema.

Gran Premio Bruno Beghelli 2019 Planimetria

Gran Premio Bruno Beghelli 2019 altimetria

Gean Premio Bruno Beghelli 2019 Altimetria
@ Credit https://www.la-flamme-rouge.eu

 

 

Gran Premio Bruno Beghelli 2019 Start List

 

TREK-SEGAFREDO
1MOLLEMA BaukeNetherlands
2BERNARD JulienFrance
3CONCI NicolaItaly
4GOGL MichaelAustria
5MOSCHETTI MatteoItaly
6MOSCA JacopoItaly
7SKUJINS TomsLatvia
TEAM JUMBO – VISMA
11BOUWMAN KoenNetherlands
12DE TIER FlorisBelgium
13LINDEMAN BertjanNetherlands
14POWLESS NeilsonUnited States
15TOLHOEK AntwanNetherlands
16VINGEGAARD RASMUSSEN JonasDenmark
17BENNETT GeorgeNew Zealand
MITCHELTON – SCOTT
21CHAVES RUBIO Johan EstebanColombia
22AFFINI EdoardoItaly
23HAIG JackAustralia
24SMITH DionNew Zealand
25STANNARD RobertAustralia
26GRMAY Tsgabu GebremaryamEthiopia
27GROVES KadenAustralia
MOVISTAR TEAM
31CARAPAZ RichardEcuador
32LANDA MEANA MikelBasque Country
33BETANCUR GOMEZ Carlos AlbertoColombia
34VALVERDE BELMONTE AlejandroSpain
35PRADES REVERTE EduardSpain
36BARBERO CUESTA CarlosSpain
37VERONA QUINTANILLA CarlosSpain
UAE – TEAMEMIRATES
41GAVIRIA RENDON FernandoColombia
42DALLA VALLE NicolasItaly
43FERRARI RobertoItaly
44MARCATO MarcoItaly
45MORI ManueleItaly
46OLIVEIRA RuiPortugal
47TROIA OlivieroItaly
GROUPAMA – FDJ
51BONNET WilliamFrance
52GAUDU DavidFrance
53MADOUAS ValentinFrance
54MOLARD RudyFrance
55MORABITO SteveSwitzerland
56REICHENBACH SébastienSwitzerland
57ROUX AnthonyFrance
EF EDUCATION FIRST
61MODOLO SachaItaly
62MORTON Lachlan DavidAustralia
63VANMARCKE SepBelgium
64WALLS MatthewUnited Kingdom
65CAICEDO CEPEDA Jonathan KleverEcuador
66MCLAY DanielUnited Kingdom
67VAN DEN BERG JuliusNetherlands
ASTANA PRO TEAM
71BALLERINI DavideItaly
72BOARO ManueleItaly
73DE VREESE LaurensBelgium
74CATALDO DarioItaly
75HOULE HugoCanada
76FUGLSANG JakobDenmark
77SANCHEZ GIL Luis LeonSpain
AG2R LA MONDIALE
81DUPONT HubertFrance
82CHEVRIER ClementFrance
83CHEREL MickaëlFrance
84LATOUR PierreFrance
85FRANK MathiasSwitzerland
86HÄNNINEN JaakkoFinland
87WARBASSE LarryUnited States
BAHRAIN – MERIDA 
91COLBRELLI SonnyItaly
93ARASHIRO YukiyaJapan
94BAUHAUS PhilGermany
95GAROSIO AndreaItaly
96SIEBERG MarcelGermany
97GARCIA CORTINA IvanSpain
TEAM INEOS
101BERNAL GOMEZ Egan ArleyColombia
102BASSO LeonardoItaly
104GEOGHEGAN HART TaoUnited Kingdom
105MOSCON GianniItaly
106SOSA CUERVO Ivan RamiroColombia
107ROSA DiegoItaly
TEAM ARKÉA – SAMSIC
111BARGUIL WarrenFrance
112DOLEATTO AurélienFrance
113FEILLU BriceFrance
114GESBERT ElieFrance
115HARDY RomainFrance
116LE ROUX RomainSouth Korea
117MAISON JérémyFrance
NERI SOTTOLI – SELLE ITALIA – KTM
121BARTOLOZZI AndreaItaly
122FORTUNATO LorenzoItaly
123GABBURO DavideItaly
124MARENGO UmbertoItaly
125IACCHI AlessandroItaly
126SCHÖNBERGER SebastianAustria
127VELASCO SimoneItaly
WANTY – GROUPE GOBERT
131DE CLERCQ BartBelgium
133DOUBEY FabienFrance
134MARTIN GuillaumeFrance
135MINNAARD MarcoNetherlands
137PASQUALON AndreaItaly
NIPPO VINI FANTINI – FAIZANE’
141BOU JoanSpain
142CANOLA MarcoItaly
143HATSUYAMA ShoJapan
144LONARDI GiovanniItaly
145NAKANE HidetoJapan
146OSORIO CARVAJAL AlejandroColombia
147BAGIOLI NicolaItaly
GAZPROM – RUSVELO
151BOEV IgorRussia
152KULIKOVSKIY AlexandrRussia
153NYCH ArtemRussia
154RIKUNOV PetrRussia
155SHALUNOV EvgenyRussia
156SHILOV SergeyRussia
157KURIANOV StepanRussia
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
161ARANBURU DEBA AlexBasque Country
162CHERNETSKY SergeyRussia
163ABERASTURI IZAGA JonBasque Country
164LASTRA MARTINEZ JonathanBasque Country
165IRISARRI RINCON JonBasque Country
166RODRÍGUEZ MARTIN CristianSpain
167MALUCELLI MatteoItaly
BARDIANI CSF
171ALBANESE VincenzoItaly
172BARBIN EnricoItaly
173ROMANO FrancescoItaly
174ROTA LorenzoItaly
175SAVINI DanielItaly
176GUARDINI AndreaItaly
177ORSINI UmbertoItaly
ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
181BELLETTI ManuelItaly
182BAIS MattiaItaly
183FRAPPORTI MarcoItaly
184GAVAZZI FrancescoItaly
185MUÑOZ GIRALDO DanielColombia
186MONTAGUTI MatteoItaly
187VENDRAME AndreaItaly
SANGEMINI MGKVIS OLMO VEGA
191CIUCCARELLI RiccardoItaly
193GRAZIATO NicolaItaly
194MAZZUCCO FabioItaly
195PUCCIONI DarioItaly
196PUGI GianniItaly
197SALVIETTI NiccolòItaly
AMORE & VITA – PRODIR
201APPOLLONIO DavideItaly
202CELANO DaniloItaly
203FICARA PierpaoloItaly
204HISHINUMA YukinoriJapan
205LUKSEVICS ViestursLatvia
206MEUCCI AndreaItaly
BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
211BARONCINI FilippoItaly
212CASTAÑO MUÑOZ Sebastian AlexanderColombia
213STOCEK MatusSlovakia
214FIASCHI TommasoItaly
215PARASINI NicoloItaly
216PEÑA MOLANO Wilson EstibenColombia
217PESENTI ThomasItaly
TEAM COLPACK
221MEO Felix JamesNew Zealand
222DOUBLE PaulUnited Kingdom
223DURANTI JalelItaly
225PIERANTOZZI LucioItaly
226ROCCHETTI FilippoItaly
227TONIATTI AndreaItaly
GIOTTI VICTORIA
231DIMA EmilRomania
232KOBAYASHI MarinoJapan
233ONESTI EmanueleItaly
234STACCHIOTTI RiccardoItaly
236ZURLO FedericoItaly
BIESSE CARRERA
241AMICI AlbertoItaly
242BERZI AndreaItaly
243BOSINI DiegoItaly
244MENEGOTTO JacopoItaly
245CARBONI MatteoItaly
246COLOMBO RaulItaly
247RAVANELLI SimoneItaly
Chiudi il menu