Sei in

GP di Lugano 2018 vittoria di Pernsteiner, poi Sbaragli e Gasparotto

Hermann Pernsteiner Team Bahrain merida ha vinto in solitaria il GP di Lugano 2018. Al secondo posto Kristian Sbaragli della Israel Cycling Academy e al terzo posto un’altro uomo della Bahrain Enrico Gasparotto. Ottimo il sesto posto di Domenico Pozzovivo, protagonista sulle strade del Giro 101.

 

[AdSense-A]

GP di Lugano 2018 ordine di arrivo

 

1 PERNSTEINER HermannBahrain Merida Pro Cycling Team04:53:05
2 SBARAGLI KristianIsrael Cycling Academy00:32
3 GASPAROTTO EnricoBahrain Merida Pro Cycling Team01:33
4 ULISSI DiegoUAE-Team Emirates01:40
5 VISCONTI GiovanniBahrain Merida Pro Cycling Team,,
6 POZZOVIVO DomenicoBahrain Merida Pro Cycling Team,,
7 CICCONE GiulioBardiani – CSF01:57
8 NIBALI AntonioBahrain Merida Pro Cycling Team02:43
9 VENDRAME AndreaAndroni – Sidermec – Bottecchia,,
10 GAZZARA MicheleSangemini – MG.Kvis03:11
11 TORRES Rodolfo AndresAndroni – Sidermec – Bottecchia03:50
12 CANOLA MarcoNippo – Vini Fantini – Europa Ovini04:02
13 TOTÒ PaoloSangemini – MG.Kvis,,
14 KOSHEVOY IliaWilier Triestina – Selle Italia04:04
15 GAFFURINI NicolaSangemini – MG.Kvis04:06
16 NYCH ArtemGazprom-RusVelo04:49
17 ORSINI UmbertoBardiani – CSF04:51
18 TUREK DanielIsrael Cycling Academy05:11
19 PUCCIONI DarioSangemini – MG.Kvis10:44
20 VELASCO SimoneWilier Triestina – Selle Italia,,
21 DELCO LorenzoBiesse Carrera Gavardo,,
22 SPREAFICO MatteoAndroni – Sidermec – Bottecchia,,
23 GAROSIO Andread’Amico – Utensilnord,,
24 FRANKOVIC MateoMeridiana Kamen Team,,
25 VLASOV AleksandrGazprom-RusVelo,,
26 AMICI AlbertoBiesse Carrera Gavardo,,
27 BONUSI RaffaelloAndroni – Sidermec – Bottecchia10:47
28 GANNA FilippoUAE-Team Emirates,,
29 ROVNY IvanGazprom-RusVelo,,
DNF BOARO ManueleBahrain Merida Pro Cycling Team-4:53:05
DNF NOVAK DomenBahrain Merida Pro Cycling Team,,
DNF AIT EL ABDIA AnassUAE-Team Emirates,,
DNF CONSONNI SimoneUAE-Team Emirates,,
DNF SWIFT BenUAE-Team Emirates,,
DNF RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates,,
DNF BALLERINI DavideAndroni – Sidermec – Bottecchia,,
DNF GAVAZZI FrancescoAndroni – Sidermec – Bottecchia,,
DNF ALBANESE VincenzoBardiani – CSF,,
DNF BARBIN EnricoBardiani – CSF,,
DNF SAVINI DanielBardiani – CSF,,
DNF TONELLI AlessandroBardiani – CSF,,
DNF CARBONI GiovanniBardiani – CSF,,
DNF CHERKASOV NicolayGazprom-RusVelo,,
DNF FOLIFOROV AlexanderGazprom-RusVelo,,
DNF LAGUTIN SergeyGazprom-RusVelo,,
DNF KURIANOV StepanGazprom-RusVelo,,
DNF GEBREMEDHIN AwetIsrael Cycling Academy,,
DNF EARLE NathanIsrael Cycling Academy,,
DNF GOLDSTEIN OmerIsrael Cycling Academy,,
DNF LEMUS LuisIsrael Cycling Academy,,
DNF NIV GuyIsrael Cycling Academy,,
DNF PONZI SimoneNippo – Vini Fantini – Europa Ovini,,
DNF SANTAROMITA IvanNippo – Vini Fantini – Europa Ovini,,
DNF HATSUYAMA ShoNippo – Vini Fantini – Europa Ovini,,
DNF ITO MasakazuNippo – Vini Fantini – Europa Ovini,,
DNF SCHÖNBERGER SebastianWilier Triestina – Selle Italia,,
DNF FONZI GiuseppeWilier Triestina – Selle Italia,,
DNF TURRIN AlexWilier Triestina – Selle Italia,,
DNF RAGGIO LucaWilier Triestina – Selle Italia,,
DNF ZHUPA EugertWilier Triestina – Selle Italia,,
DNF FICARA PierpaoloAmore & Vita – Prodir,,
DNF STÜSSI ColinAmore & Vita – Prodir,,
DNF FREULER Jan-andréAmore & Vita – Prodir,,
DNF GABBURO DavideAmore & Vita – Prodir,,
DNF TROSINO MirkoAmore & Vita – Prodir,,
DNF LUKSEVICS ViestursAmore & Vita – Prodir,,
DNF BERNARDINETTI MarcoAmore & Vita – Prodir,,
DNF LOGICA EnricoBiesse Carrera Gavardo,,
DNF PEDRETTI GiovanniBiesse Carrera Gavardo,,
DNF RAVANELLI SimoneBiesse Carrera Gavardo,,
DNF SALVADOR EnricoBiesse Carrera Gavardo,,
DNF ZANARDINI AndreaBiesse Carrera Gavardo,,
DNF SALVIETTI NiccolòSangemini – MG.Kvis,,
DNF COLNAGHI LucaSangemini – MG.Kvis,,
DNF DI GIOVANNI Emanueled’Amico – Utensilnord,,
DNF OROCITO Francod’Amico – Utensilnord,,
DNF SAMPARISI Nicolasd’Amico – Utensilnord,,
DNF VITIELLO Angelod’Amico – Utensilnord,,
DNF HEIDER ChristopherDauner D&DQ-Akkon,,
DNF BAUER DominikDauner D&DQ-Akkon,,
DNF DOMBROWSKI FrederikDauner D&DQ-Akkon,,
DNF CLAUSS MarcDauner D&DQ-Akkon,,
DNF BRAUN JulianDauner D&DQ-Akkon,,
DNF LEINAU LouisTeam Sauerland NRW p/b SKS GERMANY,,
DNF LEINAU JoannTeam Sauerland NRW p/b SKS GERMANY,,
DNF INTRA FelixTeam Sauerland NRW p/b SKS GERMANY,,
DNF HARTIG JonasTeam Sauerland NRW p/b SKS GERMANY,,
DNF MÜLLER ViktorTeam Sauerland NRW p/b SKS GERMANY,,
DNF GIESSELMANN MichelTeam Sauerland NRW p/b SKS GERMANY,,
DNF HODAPP JohannesTeam Sauerland NRW p/b SKS GERMANY,,
DNF GAZZOLI MichelePolartec-Kometa,,
DNF MOSCHETTI MatteoPolartec-Kometa,,
DNF CAMACHO JuanPolartec-Kometa,,
DNF GAMPER PatrickPolartec-Kometa,,
DNF SEVILLA Diego PabloPolartec-Kometa,,
DNF PENA MOLANO Wilson EstibenPolartec-Kometa,,
DNF RIES MichelPolartec-Kometa,,
DNF RABOTTINI MatteoMeridiana Kamen Team,,
DNF RUMAC JosipMeridiana Kamen Team,,
DNF KISERLOVSKI EmanuelMeridiana Kamen Team,,
DNF SOTOLA IvanMeridiana Kamen Team,,
DNF JABUKA DavidMeridiana Kamen Team,,
DNS BARÓN Félix AlejandroTeam Illuminate,,
DNS CASTIBLANCO Jorge CamiloTeam Illuminate,,
DNS BROWN ConnorTeam Illuminate,,
DNS LAAS MartinTeam Illuminate,,
DNS PELLAUD SimonTeam Illuminate,,
Condividi su

Post Correlati