Sei in

Giro Rosa 2018 van Vleuten ultima tappa e vittoria finale! -Tutte le cclassifiche

A Cividale del Friuli Annemiek van Vleuten Mitchelton Scott Women coglie il successo nell’ultima tappa e vince il Giro Rosa 2018. Sul traguardo friulano la campionessa olandese precede Lucinda Brand Team Sunweb e Katarzyna Niewiadoma  Canyon-SRAM Racing.

Ecco l’ordine di arrivo della 10^ e ultima frazione e tutte le classifiche finali della competizione.

Giro Rosa 2018 tappa 10 ordine di arrivo

 

PosNomeTeamTempo
1 VAN VLEUTEN AnnemiekMitchelton-Scott03:00:24
2 BRAND LucindaTeam Sunweb00:27
3 NIEWIADOMA KatarzynaCanyon SRAM Racing,,
4 GUARNIER MeganBoels – Dolmans Cycling Team,,
5 GARCIA Margarita VictoriaMovistar Team,,
6 SPRATT AmandaMitchelton-Scott,,
7 MOOLMAN AshleighCervélo-Bigla Pro Cycling,,
8 LUDWIG Cecilie UttrupCervélo-Bigla Pro Cycling,,
9 SANTESTEBAN AneAlé Cipollini,,
10 LABOUS JulietteTeam Sunweb01:14
11 MERINO EiderMovistar Team01:15
12 LONGO BORGHINI ElisaWiggle High501:23
13 STULTIENS SabrinaWaowDeals Pro Cycling,,
14 MAGNALDI EricaBepink,,
15 WILES TaylerTrek – Drops01:43
16 BUJAK EugeniaBTC City Ljubljana02:23
17 JASINSKA MałgorzataMovistar Team03:04
18 CECCHINI ElenaCanyon SRAM Racing03:08
19 PALADIN SorayaAlé Cipollini,,
20 RATTO RossellaCylance Pro Cycling,,
21 CHRISTMAS DanielleBizkaia Durango – Euskadi Murias,,
22 ARZUFFI Alice MariaBizkaia Durango – Euskadi Murias,,
23 PALADIN AsjaValcar PBM,,
24 KIRCHMANN LeahTeam Sunweb,,
25 RAGUSA KatiaBepink,,
26 WINDER RuthTeam Sunweb,,
27 GILLOW SharaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,
28 KOREVAAR JeanneWaowDeals Pro Cycling,,
29 AALERUD KatrineTeam Virtu Cycling Women,,
30 HAMMES KathrinTrek – Drops,,
31 VYSOTSKA YevgeniaS.C. Michela Fanini Rox,,
32 CANUEL Karol-AnnBoels – Dolmans Cycling Team,,
33 LLAMAS LorenaMovistar Team,,
34 BUURMAN EvaTrek – Drops03:25
35 LELEIVYTE RasaAromitalia Vaiano,,
36 BERTIZZOLO SofiaAstana Womens Team03:27
37 PINTAR UršaBTC City Ljubljana03:46
38 MAJERUS ChristineBoels – Dolmans Cycling Team04:28
39 KOSTER AnouskaWaowDeals Pro Cycling,,
40 PIETERS AmyBoels – Dolmans Cycling Team,,
41 MARKUS RiejanneWaowDeals Pro Cycling,,
42 DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,
43 VIECELI LaraAstana Womens Team,,
44 GUTIÉRREZ SheylaCylance Pro Cycling,,
45 CONFALONIERI Maria GiuliaValcar PBM,,
46 ROWE DanielleWaowDeals Pro Cycling,,
47 COVRIG AnaEurotarget – Bianchi – Vitasana,,
48 CIPRIANI CarmelaConceria Zabri-Fanini-Guerciotti,,
49 BATAGELJ PolonaBTC City Ljubljana,,
50 POTOKINA AnnaServetto – Stradalli Cycle – Alurecycling,,
51 BLAAK ChantalBoels – Dolmans Cycling Team,,
52 QUAGLIOTTO NadiaTop Girls Fassa Bortolo,,
53 SLIK RozanneFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,
54 CEOLONI AnnaS.C. Michela Fanini Rox04:33
55 PARKINSON Abby-maeTrek – Drops04:45
56 PENTON SaraTeam Virtu Cycling Women04:59
57 GONZÁLEZ LucíaBizkaia Durango – Euskadi Murias,,
58 MARTINEZ CristinaBizkaia Durango – Euskadi Murias05:01
59 GUDERZO TatianaBepink05:20
60 MORENO Blanca LilianaAstana Womens Team,,
61 VAN DIJK EllenTeam Sunweb05:39
62 RYAN AlexisCanyon SRAM Racing,,
63 CORDON-RAGOT AudreyWiggle High5,,
64 HOLDEN ElizabethTrek – Drops,,
65 CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing,,
66 BESSONE MarionServetto – Stradalli Cycle – Alurecycling,,
67 BRAVARD CharlotteFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,
68 PERINI ChiaraTop Girls Fassa Bortolo,,
69 YONAMINE EriWiggle High5,,
70 COLBORNE HenriettaBizkaia Durango – Euskadi Murias06:09
71 RITTER MartinaWiggle High5,,
72 ZIGART UrskaBTC City Ljubljana,,
73 POLLICINI SilviaValcar PBM,,
74 SAIFUTDINOVA NatalyaAstana Womens Team,,
75 KIRÁLY MónikaS.C. Michela Fanini Rox,,
76 PLICHTA AnnaBoels – Dolmans Cycling Team07:19
77 LOPEZ EnaraBizkaia Durango – Euskadi Murias,,
78 GASPARINI AliceEurotarget – Bianchi – Vitasana07:21
79 CHRISTIAN AnnaTrek – Drops07:40
80 CHACÓN LilibethS.C. Michela Fanini Rox,,
81 FIDANZA AriannaEurotarget – Bianchi – Vitasana07:46
82 SILVESTRI DeboraEurotarget – Bianchi – Vitasana,,
83 NESTI NicoleAromitalia Vaiano,,
84 MUCCIOLI DaliaValcar PBM,,
85 TOMASI LauraTop Girls Fassa Bortolo,,
86 KNETEMANN RoxaneAlé Cipollini07:56
87 FAHLIN EmiliaWiggle High508:37
88 HOSKING ChloeAlé Cipollini,,
89 KOSTER ClaudiaTeam Virtu Cycling Women08:43
90 STEIGENGA NicoleBepink08:53
91 CASASOLA SaraServetto – Stradalli Cycle – Alurecycling09:02
92 TAGLIAFERRO MartaCylance Pro Cycling10:10
93 LAIZANE LijaAromitalia Vaiano,,
94 BULLERI AlessiaAromitalia Vaiano,,
95 SALTON Basei MarziaConceria Zabri-Fanini-Guerciotti10:12
96 GUARISCHI BarbaraTeam Virtu Cycling Women,,
97 PERSICO SilviaValcar PBM,,
98 BALDUCCI MichelaAromitalia Vaiano,,
99 HANSELMANN NicoleCervélo-Bigla Pro Cycling,,
100 SANGUINETI IlariaValcar PBM10:16
101 BRONZINI GiorgiaCylance Pro Cycling,,
102 SPEROTTO Maria VittoriaBepink,,
103 NORMAN HANSEN LouiseTeam Virtu Cycling Women,,
104 KOPPENBURG ClaraCervélo-Bigla Pro Cycling,,
105 LIPPERT LianeTeam Sunweb,,
106 BEGGIN SofiaAstana Womens Team,,
107 LEPISTÖ LottaCervélo-Bigla Pro Cycling,,
108 BIANNIC AudeMovistar Team,,
109 RODRÍGUEZ GloriaMovistar Team,,
110 ALONSO SandraBizkaia Durango – Euskadi Murias10:20
111 VALSECCHI SilviaBepink10:41
112 DOBRYNINA KseniyaServetto – Stradalli Cycle – Alurecycling10:52
113 SCHNEIDER SkylarBoels – Dolmans Cycling Team12:36
114 DUYCK Ann-sophieCervélo-Bigla Pro Cycling13:17
115 ROY SarahMitchelton-Scott,,
116 ELVIN GracieMitchelton-Scott,,
117 ALLEN JessicaMitchelton-Scott,,
118 D’HOORE JolienMitchelton-Scott,,
119 PATTARO FrancescaBepink,,
120 FRANCHI ElenaConceria Zabri-Fanini-Guerciotti,,
121 MARCHESINI GiuliaAromitalia Vaiano,,
122 MARTURANO GretaS.C. Michela Fanini Rox,,
123 DE RANIERI LisaAromitalia Vaiano,,
124 ROOIJAKKERS PaulienaWaowDeals Pro Cycling,,
125 PAYTON HannahTrek – Drops,,
126 BARNES AliceCanyon SRAM Racing,,
127 ROSSATO BeatriceTop Girls Fassa Bortolo,,
128 CANVELLI VaniaTop Girls Fassa Bortolo,,
129 PISCIALI FrancescaTop Girls Fassa Bortolo,,
130 PAVLUKHINA OlenaBTC City Ljubljana14:49

 

Giro Rosa 2018 Classifica Generale Finale

 

PosPrec▼▲NomeTeamTempo
11 VAN VLEUTEN AnnemiekMitchelton-Scott25:50:22
22 MOOLMAN AshleighCervélo-Bigla Pro Cycling04:12
33 SPRATT AmandaMitchelton-Scott06:30
44 BRAND LucindaTeam Sunweb07:36
55 GUARNIER MeganBoels – Dolmans Cycling Team09:20
66 LUDWIG Cecilie UttrupCervélo-Bigla Pro Cycling10:38
77 NIEWIADOMA KatarzynaCanyon SRAM Racing10:46
88 MERINO EiderMovistar Team12:37
910▲1 SANTESTEBAN AneAlé Cipollini13:12
109▼1 LONGO BORGHINI ElisaWiggle High513:47
1112▲1 GARCIA Margarita VictoriaMovistar Team14:05
1211▼1 STULTIENS SabrinaWaowDeals Pro Cycling14:19
1314▲1 MAGNALDI EricaBepink16:08
1413▼1 WINDER RuthTeam Sunweb17:40
1517▲2 WILES TaylerTrek – Drops18:54
1615▼1 GILLOW SharaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope19:02
1716▼1 KIRCHMANN LeahTeam Sunweb19:29
1818 AALERUD KatrineTeam Virtu Cycling Women21:36
1919 PALADIN AsjaValcar PBM22:57
2020 VYSOTSKA YevgeniaS.C. Michela Fanini Rox23:10
2121 BERTIZZOLO SofiaAstana Womens Team24:00:00
2222 HAMMES KathrinTrek – Drops24:21:00
2324▲1 LLAMAS LorenaMovistar Team25:12:00
2425▲1 BUJAK EugeniaBTC City Ljubljana25:13:00
2523▼2 PINTAR UršaBTC City Ljubljana25:25:00
2626 ARZUFFI Alice MariaBizkaia Durango – Euskadi Murias26:37:00
2728▲1 CHRISTMAS DanielleBizkaia Durango – Euskadi Murias27:19:00
2827▼1 QUAGLIOTTO NadiaTop Girls Fassa Bortolo28:15:00
2931▲2 LABOUS JulietteTeam Sunweb30:39:00
3029▼1 POTOKINA AnnaServetto – Stradalli Cycle – Alurecycling31:31:00
3130▼1 PIETERS AmyBoels – Dolmans Cycling Team32:39:00
3233▲1 CANUEL Karol-AnnBoels – Dolmans Cycling Team36:06:00
3332▼1 VAN DIJK EllenTeam Sunweb38:14:00
3438▲4 RATTO RossellaCylance Pro Cycling39:14:00
3535 BATAGELJ PolonaBTC City Ljubljana39:23:00
3640▲4 PALADIN SorayaAlé Cipollini39:26:00
3737 CONFALONIERI Maria GiuliaValcar PBM40:26:00
3839▲1 DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope40:39:00
3934▼5 CHRISTIAN AnnaTrek – Drops41:09:00
4036▼4 RITTER MartinaWiggle High541:20:00
4144▲3 RAGUSA KatiaBepink42:17:00
4245▲3 MAJERUS ChristineBoels – Dolmans Cycling Team43:55:00
4341▼2 MUCCIOLI DaliaValcar PBM44:06:00
4446▲2 VIECELI LaraAstana Womens Team44:09:00
4547▲2 CIPRIANI CarmelaConceria Zabri-Fanini-Guerciotti44:11:00
4651▲5 JASINSKA MałgorzataMovistar Team,,
4743▼4 GUDERZO TatianaBepink44:16:00
4848 ROWE DanielleWaowDeals Pro Cycling44:33:00
4942▼7 YONAMINE EriWiggle High544:35:00
5050 BLAAK ChantalBoels – Dolmans Cycling Team45:23:00
5152▲1 GONZÁLEZ LucíaBizkaia Durango – Euskadi Murias46:21:00
5253▲1 MARTINEZ CristinaBizkaia Durango – Euskadi Murias48:25:00
5355▲2 CORDON-RAGOT AudreyWiggle High549:29:00
5456▲2 PARKINSON Abby-maeTrek – Drops49:55:00
5549▼6 LEPISTÖ LottaCervélo-Bigla Pro Cycling50:50:00
5662▲6 CECCHINI ElenaCanyon SRAM Racing,,
5764▲7 KOREVAAR JeanneWaowDeals Pro Cycling51:23:00
5858 MORENO Blanca LilianaAstana Womens Team51:47:00
5960▲1 MARKUS RiejanneWaowDeals Pro Cycling51:53:00
6057▼3 GASPARINI AliceEurotarget – Bianchi – Vitasana53:06:00
6167▲6 CEOLONI AnnaS.C. Michela Fanini Rox53:26:00
6263▲1 RYAN AlexisCanyon SRAM Racing53:30:00
6361▼2 ZIGART UrskaBTC City Ljubljana53:35:00
6454▼10 LIPPERT LianeTeam Sunweb53:56:00
6570▲5 KOSTER AnouskaWaowDeals Pro Cycling54:59:00
6659▼7 CHACÓN LilibethS.C. Michela Fanini Rox55:00:00
6773▲6 PENTON SaraTeam Virtu Cycling Women56:31:00
6872▲4 KIRÁLY MónikaS.C. Michela Fanini Rox57:37:00
6968▼1 FAHLIN EmiliaWiggle High558:47:00
7065▼5 LAIZANE LijaAromitalia Vaiano58:49:00
7166▼5 BIANNIC AudeMovistar Team58:57:00
7275▲3 SLIK RozanneFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope01:01:00
7371▼2 KOPPENBURG ClaraCervélo-Bigla Pro Cycling01:01:23
7479▲5 BUURMAN EvaTrek – Drops01:02:43
7569▼6 ROSSATO BeatriceTop Girls Fassa Bortolo01:03:29
7678▲2 PLICHTA AnnaBoels – Dolmans Cycling Team01:05:21
7776▼1 KOSTER ClaudiaTeam Virtu Cycling Women01:05:34
7881▲3 CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing01:06:38
7980▲1 POLLICINI SilviaValcar PBM01:06:49
8077▼3 BRONZINI GiorgiaCylance Pro Cycling01:07:56
8182▲1 TOMASI LauraTop Girls Fassa Bortolo01:09:24
8285▲3 LELEIVYTE RasaAromitalia Vaiano01:09:54
8374▼9 PAVLUKHINA OlenaBTC City Ljubljana01:10:35
8486▲2 GUTIÉRREZ SheylaCylance Pro Cycling01:11:10
8588▲3 COVRIG AnaEurotarget – Bianchi – Vitasana01:11:25
8683▼3 BESSONE MarionServetto – Stradalli Cycle – Alurecycling01:11:33
8787 HOLDEN ElizabethTrek – Drops01:12:27
8893▲5 BRAVARD CharlotteFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope01:16:28
8990▲1 KNETEMANN RoxaneAlé Cipollini01:16:42
9095▲5 SAIFUTDINOVA NatalyaAstana Womens Team01:17:49
9184▼7 FRANCHI ElenaConceria Zabri-Fanini-Guerciotti01:19:23
9292 HANSELMANN NicoleCervélo-Bigla Pro Cycling01:19:48
9389▼4 DUYCK Ann-sophieCervélo-Bigla Pro Cycling01:20:15
9494 SANGUINETI IlariaValcar PBM01:21:56
95101▲6 NESTI NicoleAromitalia Vaiano01:22:09
9696 VALSECCHI SilviaBepink01:22:31
9791▼6 ELVIN GracieMitchelton-Scott01:22:50
9899▲1 DOBRYNINA KseniyaServetto – Stradalli Cycle – Alurecycling01:23:47
99104▲5 PERINI ChiaraTop Girls Fassa Bortolo01:24:18
100105▲5 COLBORNE HenriettaBizkaia Durango – Euskadi Murias01:24:49
10197▼4 CANVELLI VaniaTop Girls Fassa Bortolo01:25:44
10298▼4 ROY SarahMitchelton-Scott01:26:01
103103 FIDANZA AriannaEurotarget – Bianchi – Vitasana01:26:17
104100▼4 PAYTON HannahTrek – Drops01:27:15
105102▼3 ROOIJAKKERS PaulienaWaowDeals Pro Cycling01:28:21
106106 BULLERI AlessiaAromitalia Vaiano01:30:50
107109▲2 CASASOLA SaraServetto – Stradalli Cycle – Alurecycling01:32:02
108107▼1 GUARISCHI BarbaraTeam Virtu Cycling Women01:32:40
109108▼1 SPEROTTO Maria VittoriaBepink01:32:52
110111▲1 BEGGIN SofiaAstana Womens Team01:34:16
111116▲5 HOSKING ChloeAlé Cipollini01:35:07
112114▲2 RODRÍGUEZ GloriaMovistar Team01:35:37
113110▼3 D’HOORE JolienMitchelton-Scott01:36:35
114117▲3 PERSICO SilviaValcar PBM01:36:48
115112▼3 PISCIALI FrancescaTop Girls Fassa Bortolo01:37:27
116120▲4 SILVESTRI DeboraEurotarget – Bianchi – Vitasana01:38:21
117113▼4 MARTURANO GretaS.C. Michela Fanini Rox01:38:29
118115▼3 DE RANIERI LisaAromitalia Vaiano01:38:59
119118▼1 SCHNEIDER SkylarBoels – Dolmans Cycling Team01:39:52
120119▼1 TAGLIAFERRO MartaCylance Pro Cycling01:39:54
121122▲1 LOPEZ EnaraBizkaia Durango – Euskadi Murias01:40:31
122121▼1 BALDUCCI MichelaAromitalia Vaiano01:43:14
123125▲2 STEIGENGA NicoleBepink01:44:48
124123▼1 BARNES AliceCanyon SRAM Racing01:48:21
125124▼1 ALLEN JessicaMitchelton-Scott01:49:09
126127▲1 ALONSO SandraBizkaia Durango – Euskadi Murias01:52:31
127126▼1 MARCHESINI GiuliaAromitalia Vaiano01:54:33
128128 NORMAN HANSEN LouiseTeam Virtu Cycling Women01:55:35
129129 PATTARO FrancescaBepink02:11:27
130130 SALTON Basei MarziaConceria Zabri-Fanini-Guerciotti02:12:42

 

Giro Rosa 2018 Classifica a Punti

 

PosPrec▼▲NomeTeamPnt
11 VAN VLEUTEN AnnemiekMitchelton-Scott57
22 SPRATT AmandaMitchelton-Scott41
35▲2 BRAND LucindaTeam Sunweb40
43▼1 MOOLMAN AshleighCervélo-Bigla Pro Cycling38
56▲1 GUARNIER MeganBoels – Dolmans Cycling Team36
64▼2 D’HOORE JolienMitchelton-Scott30
77 BRONZINI GiorgiaCylance Pro Cycling26
88 LONGO BORGHINI ElisaWiggle High522
919▲10 NIEWIADOMA KatarzynaCanyon SRAM Racing18
109▼1 WINDER RuthTeam Sunweb15
1110▼1 RYAN AlexisCanyon SRAM Racing15
1211▼1 KIRCHMANN LeahTeam Sunweb14
1323▲10 GARCIA Margarita VictoriaMovistar Team13
1412▼2 WILES TaylerTrek – Drops13
1517▲2 SANTESTEBAN AneAlé Cipollini12
1613▼3 ARZUFFI Alice MariaBizkaia Durango – Euskadi Murias12
1714▼3 PIETERS AmyBoels – Dolmans Cycling Team12
1815▼3 GUARISCHI BarbaraTeam Virtu Cycling Women12
1916▼3 LEPISTÖ LottaCervélo-Bigla Pro Cycling11
2022▲2 LUDWIG Cecilie UttrupCervélo-Bigla Pro Cycling10
2118▼3 CONFALONIERI Maria GiuliaValcar PBM9
2220▼2 MERINO EiderMovistar Team8
2321▼2 PALADIN SorayaAlé Cipollini8
2424 BERTIZZOLO SofiaAstana Womens Team4
2525 SANGUINETI IlariaValcar PBM4
2626 STULTIENS SabrinaWaowDeals Pro Cycling3
2727 QUAGLIOTTO NadiaTop Girls Fassa Bortolo3
2828 CECCHINI ElenaCanyon SRAM Racing3
2929 FAHLIN EmiliaWiggle High52
3030 AALERUD KatrineTeam Virtu Cycling Women1
3131 BUJAK EugeniaBTC City Ljubljana1
32 LABOUS JulietteTeam Sunweb1
3332▼1 KOSTER ClaudiaTeam Virtu Cycling Women1

 

Giro Rosa 2018 Classifica Scalatori

PosPrec▼▲NomeTeamPnt
11 SPRATT AmandaMitchelton-Scott51
22 VAN VLEUTEN AnnemiekMitchelton-Scott49
33 MOOLMAN AshleighCervélo-Bigla Pro Cycling43
44 LONGO BORGHINI ElisaWiggle High525
55 GUARNIER MeganBoels – Dolmans Cycling Team18
68▲2 NIEWIADOMA KatarzynaCanyon SRAM Racing15
77 BRAND LucindaTeam Sunweb14
86▼2 MERINO EiderMovistar Team10
99 GUTIÉRREZ SheylaCylance Pro Cycling5
1010 VALSECCHI SilviaBepink5
1111 WINDER RuthTeam Sunweb4
1212 PAVLUKHINA OlenaBTC City Ljubljana4
1313 CANUEL Karol-AnnBoels – Dolmans Cycling Team3
1414 PENTON SaraTeam Virtu Cycling Women3
1515 LUDWIG Cecilie UttrupCervélo-Bigla Pro Cycling2
1616 ROWE DanielleWaowDeals Pro Cycling2
1717 RYAN AlexisCanyon SRAM Racing2
1818 SANTESTEBAN AneAlé Cipollini1
1919 MUCCIOLI DaliaValcar PBM1

 

Giro Rosa 2018 Classifica Giovani

 

PosPrec▼▲NomeTeamTempo
11 BERTIZZOLO SofiaAstana Womens Team26:14:22
22 QUAGLIOTTO NadiaTop Girls Fassa Bortolo04:15
33 LABOUS JulietteTeam Sunweb06:39
44 RAGUSA KatiaBepink18:17
55 CIPRIANI CarmelaConceria Zabri-Fanini-Guerciotti20:11
66 MARTINEZ CristinaBizkaia Durango – Euskadi Murias24:25:00
78▲1 PARKINSON Abby-maeTrek – Drops25:55:00
811▲3 KOREVAAR JeanneWaowDeals Pro Cycling27:23:00
99 GASPARINI AliceEurotarget – Bianchi – Vitasana29:06:00
1010 ZIGART UrskaBTC City Ljubljana29:35:00
117▼4 LIPPERT LianeTeam Sunweb29:56:00
1212 ROSSATO BeatriceTop Girls Fassa Bortolo39:29:00
1313 POLLICINI SilviaValcar PBM42:49:00
1414 TOMASI LauraTop Girls Fassa Bortolo45:24:00
1516▲1 HOLDEN ElizabethTrek – Drops48:27:00
1615▼1 FRANCHI ElenaConceria Zabri-Fanini-Guerciotti55:23:00
1718▲1 NESTI NicoleAromitalia Vaiano58:09:00
1819▲1 PERINI ChiaraTop Girls Fassa Bortolo01:00:18
1920▲1 COLBORNE HenriettaBizkaia Durango – Euskadi Murias01:00:49
2017▼3 CANVELLI VaniaTop Girls Fassa Bortolo01:01:44
2122▲1 CASASOLA SaraServetto – Stradalli Cycle – Alurecycling01:08:02
2221▼1 SPEROTTO Maria VittoriaBepink01:08:52
2323 BEGGIN SofiaAstana Womens Team01:10:16
2427▲3 PERSICO SilviaValcar PBM01:12:48
2524▼1 PISCIALI FrancescaTop Girls Fassa Bortolo01:13:27
2629▲3 SILVESTRI DeboraEurotarget – Bianchi – Vitasana01:14:21
2725▼2 MARTURANO GretaS.C. Michela Fanini Rox01:14:29
2826▼2 DE RANIERI LisaAromitalia Vaiano01:14:59
2928▼1 SCHNEIDER SkylarBoels – Dolmans Cycling Team01:15:52
3030 LOPEZ EnaraBizkaia Durango – Euskadi Murias01:16:31
3131 STEIGENGA NicoleBepink01:20:48
3233▲1 ALONSO SandraBizkaia Durango – Euskadi Murias01:28:31
3332▼1 MARCHESINI GiuliaAromitalia Vaiano01:30:33
3434 SALTON Basei MarziaConceria Zabri-Fanini-Guerciotti01:48:42

Giro Rosa 2018 Classifica Team

PosPrec▼▲TeamTempo
11 Team Sunweb77:36:34
22 Movistar Team05:34
33 Cervélo-Bigla Pro Cycling18:03
44 Boels – Dolmans Cycling Team26:19:00
55 Trek – Drops27:33:00
66 BTC City Ljubljana32:03:00
79▲2 WaowDeals Pro Cycling40:24:00
87▼1 Wiggle High540:35:00
98▼1 Mitchelton-Scott43:22:00
1010 Bizkaia Durango – Euskadi Murias47:33:00
1111 Bepink50:59:00
1212 Valcar PBM59:35:00
1313 Alé Cipollini01:00:06
1417▲3 Canyon SRAM Racing01:03:40
1514▼1 S.C. Michela Fanini Rox01:03:46
1615▼1 FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope01:04:51
1716▼1 Astana Womens Team01:06:52
1818 Top Girls Fassa Bortolo01:32:52
1919 Team Virtu Cycling Women01:37:07
2020 Servetto – Stradalli Cycle – Alurecycling02:01:49
2121 Cylance Pro Cycling02:08:26
2222 Aromitalia Vaiano02:19:03
2323 Eurotarget – Bianchi – Vitasana02:35:59
2424 Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti03:18:38
Condividi su

Post Correlati