Sei in

Giro d’Italia 2019 – Edizione 102 – Tutte le Classifiche

Giro d'Italia 2019 - Edizione 102 - Tutte le Classifiche

Giro d’Italia 2019 – Dal 11 maggio al 2 giugno – da Bologna a Verona: quest’anno la Corsa Rosa prevede  3.518,5 chilometri totali con 46.500 metri di dislivello, uno dei percorsi più duri delle ultime edizioni. Tre tappe a cronometro, sei frazioni con bassa difficoltà disegnate per i velocisti, 7 di media difficoltà e 5 di alta difficoltà. Sette arrivi in salita, compresi i finali delle due prove contro il tempo di Bologna e San Marino.

 

 

Ecco tutte le classifiche aggiornate alla quindicesima tappa (Ivrea – Como)

 

Giro d’Italia 2019 Classifica Generale  – Maglia Rosa

  Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 64:24:00
2 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 00:00:47
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 00:01:47
4 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 00:02:35
5 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 00:03:15
6 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 00:03:38
8 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 00:05:24
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 00:05:48
10 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 00:05:55
11 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 00:06:57
12 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 00:08:46
13 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 00:14:27
14 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 00:14:38
15 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 00:14:52
16 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 00:23:28
17 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 00:23:52
18 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 00:24:04
19 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 00:25:15
20 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 00:25:37
21 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 00:26:45
22 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 00:26:53
23 Tanel Kangert (Est) EF Education First 00:27:25
24 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 00:30:23
25 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 00:34:38
26 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 00:37:21
27 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 00:39:43
28 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 00:40:09
29 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 00:42:52
30 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 00:47:04
31 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 00:47:30
32 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 00:49:14
33 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 00:50:00
34 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 00:50:21
35 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 00:50:28
36 Pello Bilboa (Spa) Astana Pro Team 00:51:47
37 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 00:56:07
38 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 00:59:30
39 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 00:59:39
40 Francois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 00:59:40
41 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 00:59:56
42 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 01:00:20
43 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 01:00:34
44 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 01:02:29
45 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 01:06:48
46 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 01:07:05
47 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 01:09:44
48 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 01:11:05
49 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 01:11:09
50 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 01:13:05
51 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 01:13:43
52 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 01:15:46
53 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 01:16:07
54 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 01:16:42
55 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 01:17:38
56 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 01:18:20
57 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 01:21:01
58 Amaro Antunes (Por) CCC Team 01:21:55
59 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 01:23:06
60 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 01:23:14
61 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 01:25:56
62 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 01:26:27
63 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 01:26:55
64 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 01:27:14
65 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 01:29:29
66 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 01:31:57
67 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 01:32:59
68 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 01:36:01
69 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 01:37:29
70 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 01:41:26
71 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 01:41:50
72 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 01:44:20
73 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 01:46:17
74 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 01:47:09
75 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 01:49:17
76 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 01:49:50
77 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 01:50:14
78 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 01:50:38
79 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 01:52:42
80 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 01:53:13
81 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 01:56:53
82 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 01:58:36
83 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 01:58:54
84 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 02:00:21
85 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 02:01:04
86 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 02:01:31
87 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 02:01:35
88 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 02:03:35
89 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 02:03:51
90 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 02:05:42
91 Nathan Brown (USA) EF Education First 02:05:46
92 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 02:07:20
93 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 02:09:06
94 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 02:09:53
95 Christian Knees (Ger) Team Ineos 02:11:05
96 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 02:11:25
97 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 02:12:03
98 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 02:13:38
99 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 02:17:34
100 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 02:19:19
101 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 02:19:29
102 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 02:20:47
103 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 02:21:00
104 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 02:25:58
105 Chad Haga (USA) Team Sunweb 02:26:21
106 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 02:31:54
107 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 02:32:02
108 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 02:33:07
109 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 02:34:51
111 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 02:35:14
112 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 02:36:50
113 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 02:38:03
114 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 02:38:42
115 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 02:39:40
116 Josef Cerny (Cze) CCC Team 02:40:32
117 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 02:40:51
118 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 02:42:15
119 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 02:44:11
120 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 02:46:45
121 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 02:46:47
122 Mikkel Fr¯lich HonorÈ (Den) Deceuninck-QuickStep 02:47:51
123 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 02:48:08
124 R¸diger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 02:53:08
125 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 02:55:01
126 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 02:59:05
128 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 03:01:10
129 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 03:02:16
130 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 03:02:27
131 Scott Davies (GBr) Dimension Data 03:02:59
132 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 03:03:21
133 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 03:04:13
134 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 03:05:09
135 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 03:09:57
136 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 03:16:58
137 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 03:17:29
138 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 03:20:28
139 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 03:23:59
140 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 03:25:45
141 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 03:26:54
142 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 03:27:21
144 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 03:38:30
145 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 03:38:33
146 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 03:43:15
147 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 03:48:51
148 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 03:51:58

Giro d’Italia 2019 Classifica a Punti  – Maglia Ciclamino

 

1 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 200
2 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 187
3 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 78
4 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 50
5 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 49
6 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 46
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 45
8 JosÈ Rojas (Spa) Movistar Team 44
9 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 44
10 R¸diger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 41
11 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 36
12 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 35
13 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 34
14 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 33
15 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 30
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 29
17 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 27
18 Pello Bilboa (Spa) Astana Pro Team 27
19 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 26
20 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 25
21 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 25
22 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 24
23 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 24
24 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 22
25 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 21
26 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 20
27 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 20
28 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 20
29 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 20
30 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 19
31 Sean Bennett (USA) EF Education First 18
32 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 16
33 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 16
34 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 16
35 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 16
36 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 15
37 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 14
38 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 13
39 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 13
40 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 12
41 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 12
42 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 12
43 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 12
44 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 12
45 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 11
46 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 10
47 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 10
48 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 10
49 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 9
50 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 9
51 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 9
52 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 8
53 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 8
54 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 8
55 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 8
56 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 8
57 Christian Knees (Ger) Team Ineos 7
58 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 7
59 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 7
60 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 7
61 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 6
62 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 6
63 Tanel Kangert (Est) EF Education First 6
64 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 6
65 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 6
66 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 6
67 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 6
68 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 6
69 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 5
70 Chad Haga (USA) Team Sunweb 5
71 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 5
72 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 4
73 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 4
74 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 4
75 Josef Cerny (Cze) CCC Team 4
76 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 4
77 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 4
78 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 3
79 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 3
80 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 3
81 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 2
82 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 2
83 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 2
84 FranÁois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 2
85 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 2
86 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 2
87 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2
88 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 2
89 Amaro Antunes (Por) CCC Team 1
90 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1
91 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 1
92 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 1
93 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 1
94 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 1
95 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 1
96 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma -10

Giro d’Italia 2019 Classifica GPM – Maglia Azzurra

 

1 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 171
2 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 66
3 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 43
4 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 42
5 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 40
6 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 39
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 35
8 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 35
9 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 30
10 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 30
11 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 28
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 26
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 26
14 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 24
15 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 18
16 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 18
17 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 16
18 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 15
19 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 15
20 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 14
21 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 12
22 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 12
23 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 10
24 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 9
25 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 9
26 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 8
27 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 8
28 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 8
29 FranÁois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 7
30 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 6
31 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 6
32 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 6
33 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 5
34 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 4
35 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 4
36 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello 4
37 JosÈ Rojas (Spa) Movistar Team 4
38 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 4
39 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 3
40 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 2
41 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 2
42 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 2
43 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 2
44 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 2
45 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 2
46 Tanel Kangert (Est) EF Education First 1
47 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 1
48 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1
49 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 1
50 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 1
51 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 1
52 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1
53 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 1
54 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 1

 

 

Giro d’Italia 2019 Classifica Miglior Giovane – Maglia Bianca

 

1 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 35152:29:48
2 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 00:00:07
3 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 00:08:39
4 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 00:08:50
5 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 00:19:49
6 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 00:20:57
7 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 00:41:16
8 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 00:54:32
9 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 00:56:41
10 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 01:03:56
11 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 01:05:21
12 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 01:07:17
13 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 01:10:19
14 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 01:17:18
15 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 01:17:26
16 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 01:20:08
17 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 01:23:41
18 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 01:47:25
19 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 01:52:48
20 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 01:53:06
21 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 01:54:33
22 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 01:55:16
23 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 02:05:37
24 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 02:11:46
25 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 02:13:41
26 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 02:20:10
28 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 02:33:52
29 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 02:36:27
30 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 02:40:57
31 Mikkel Fr¯lich HonorÈ (Den) Deceuninck-QuickStep 02:42:03
32 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 02:56:28
33 Scott Davies (GBr) Dimension Data 02:57:11
34 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 03:18:11
35 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 03:21:06
36 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 03:32:45
37 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 03:37:27

 

 

 

Condividi su

Post Correlati