Sei in

Giro d’Italia 2019 – Edizione 102 – Tutte le Classifiche

Giro d'Italia 2019 - Edizione 102 - Tutte le Classifiche

Giro d’Italia 2019 – Dal 11 maggio al 2 giugno – da Bologna a Verona: quest’anno la Corsa Rosa prevede  3.518,5 chilometri totali con 46.500 metri di dislivello, uno dei percorsi più duri delle ultime edizioni. Tre tappe a cronometro, sei frazioni con bassa difficoltà disegnate per i velocisti, 7 di media difficoltà e 5 di alta difficoltà. Sette arrivi in salita, compresi i finali delle due prove contro il tempo di Bologna e San Marino.

 

 

Ecco tutte le classifiche finali del Giro d’Italia 2019 – Edizione 102

 

Giro d’Italia 2019 Classifica Generale  – Maglia Rosa

1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 90:01:47
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 00:01:05
3 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 00:02:30
4 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 00:02:38
5 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 00:05:43
6 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 00:06:56
7 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 00:07:26
8 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 00:07:49
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 00:08:56
10 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 00:12:14
11 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 00:16:36
12 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 00:20:12
13 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 00:21:59
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 00:22:38
15 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
16 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 00:27:19
17 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 00:27:46
18 Tanel Kangert (Est) EF Education First 00:30:11
19 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 00:33:40
20 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 00:34:52
21 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 00:39:51
22 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 00:42:26
23 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 00:49:06
24 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 00:58:45
25 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 01:04:31
26 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 01:05:28
27 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 01:05:38
28 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 01:09:11
29 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 01:12:04
30 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 01:16:55
31 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 01:17:41
32 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 01:17:49
33 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 01:22:57
34 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 01:24:02
35 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 01:28:09
36 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 01:28:25
37 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 01:32:21
38 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 01:32:54
39 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 01:33:00
40 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 01:33:12
41 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 01:36:40
42 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 01:38:34
43 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 01:49:34
44 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 01:54:16
45 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 01:54:33
46 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 01:56:03
47 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 01:56:44
48 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 01:57:41
49 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 01:59:02
50 José Rojas (Spa) Movistar Team 02:03:31
51 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 02:06:26
52 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 02:07:02
53 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 02:07:24
54 Amaro Antunes (Por) CCC Team 02:09:51
55 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 02:12:22
56 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 02:15:24
57 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 02:18:35
58 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 02:20:43
59 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 02:24:42
60 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 02:27:26
61 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 02:31:42
62 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 02:40:04
63 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 02:41:00
64 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 02:41:58
65 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 02:43:16
66 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 02:44:14
67 Nathan Brown (USA) EF Education First 02:44:52
68 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 02:46:43
69 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 02:50:28
70 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 02:50:33
71 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 02:55:14
72 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 02:57:12
73 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 03:00:02
74 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 03:03:12
75 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 03:03:30
76 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 03:04:26
77 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 03:06:36
78 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 03:09:24
79 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 03:09:32
80 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 03:10:04
81 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 03:14:04
82 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 03:15:57
83 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 03:18:24
84 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 03:20:58
85 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 03:25:08
86 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 03:25:43
87 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 03:28:10
88 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 03:33:45
89 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 03:35:14
90 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 03:35:32
91 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 03:39:32
92 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 03:43:50
93 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 03:52:52
94 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 03:53:05
95 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 03:53:06
96 Christian Knees (Ger) Team Ineos 03:54:54
97 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 03:58:26
98 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 04:00:28
99 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 04:06:17
100 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 04:06:28
101 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 04:07:49
102 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 04:08:19
103 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 04:11:52
104 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 04:13:34
105 Chad Haga (USA) Team Sunweb 04:13:46
106 Sean Bennett (USA) EF Education First 04:17:00
107 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 04:18:19
108 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 04:18:35
109 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 04:20:44
110 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 04:22:27
111 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 04:25:03
112 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 04:27:17
113 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 04:29:11
114 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 04:29:32
115 Josef Cerny (Cze) CCC Team 04:31:48
116 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 04:31:59
117 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 04:35:35
118 Scott Davies (GBr) Dimension Data 04:44:40
119 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 04:51:26
120 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 04:53:09
121 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 04:56:00
122 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 04:56:45
123 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 04:56:59
124 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 04:58:12
125 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 04:58:58
126 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 05:00:44
127 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 05:02:30
128 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 05:06:26
129 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 05:07:15
130 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 05:08:52
131 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 05:09:31
132 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 05:16:07
133 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 05:21:10
134 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 05:26:51
135 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 05:26:52
136 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 05:28:23
137 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 05:29:19
138 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 05:33:49
139 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 05:34:50
140 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 05:35:22
141 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 06:00:17
142 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 06:05:56

Giro d’Italia 2019 Classifica a Punti  – Maglia Ciclamino

 

1 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 226
2 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 213
3 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 104
4 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 93
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 90
6 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 60
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 54
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 51
9 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 50
10 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 48
11 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 47
12 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 45
13 José Rojas (Spa) Movistar Team 44
14 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 44
15 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 42
16 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 37
17 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 36
18 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 34
19 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 34
20 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 33
21 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 33
22 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 32
23 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 32
24 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 30
25 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 28
26 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 27
27 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 27
28 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 26
29 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 26
30 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 26
31 Sean Bennett (USA) EF Education First 25
32 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 24
33 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 23
34 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 22
35 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 22
36 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 21
37 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 21
38 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 21
39 Chad Haga (USA) Team Sunweb 20
40 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 20
41 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 19
42 Tanel Kangert (Est) EF Education First 19
43 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 16
44 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 16
45 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 15
46 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 15
47 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 15
48 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 14
49 Amaro Antunes (Por) CCC Team 14
50 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 14
51 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 13
52 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 13
53 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 12
54 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 12
55 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 12
56 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 12
57 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 12
58 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 12
59 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 12
60 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 11
61 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 11
62 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 11
63 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 11
64 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 10
65 Josef Cerny (Cze) CCC Team 10
66 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 9
67 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 8
68 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 8
69 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 8
70 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 8
71 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 8
72 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 7
73 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 7
74 Christian Knees (Ger) Team Ineos 7
75 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 7
76 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 6
77 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 6
78 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 6
79 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 6
80 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 6
81 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 5
82 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 5
83 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 4
84 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 4
85 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 3
86 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 3
87 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 3
88 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 3
89 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 3
90 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 2
91 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 2
92 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 2
93 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 2
94 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 2
95 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2
96 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 2
97 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 1
98 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 1
99 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 1
100 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma -6

Giro d’Italia 2019 Classifica GPM – Maglia Azzurra

 

1 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 267
2 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 115
3 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 86
4 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 75
5 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 68
6 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 54
7 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 53
8 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 46
9 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 42
10 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 40
11 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 39
12 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 36
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 32
14 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 30
15 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 30
16 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 26
17 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 25
18 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 24
19 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 22
20 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 18
21 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 18
22 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 18
23 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 17
24 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 16
25 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 16
26 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 15
27 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 14
28 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 14
29 Tanel Kangert (Est) EF Education First 13
30 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 12
31 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 12
32 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 10
33 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 10
34 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 9
35 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 9
36 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 8
37 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 8
38 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 8
39 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 8
40 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 7
41 Amaro Antunes (Por) CCC Team 7
42 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 6
43 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 6
44 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 6
45 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 5
46 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 4
47 José Rojas (Spa) Movistar Team 4
48 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 4
49 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 4
50 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 3
51 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 3
52 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 3
53 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 3
54 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 3
55 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 3
56 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 2
57 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 2
58 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 2
59 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 2
60 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 2
61 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 1
62 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1
63 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 1
64 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 1
65 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 1
66 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 1
67 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 1
68 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1

Giro d’Italia 2019 Classifica Miglior Giovane – Maglia Bianca

 

 

1 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 90:09:13
2 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 00:01:30
3 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 00:09:10
4 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 00:14:33
5 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 00:19:53
6 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 00:35:00
7 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 00:57:05
8 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 01:10:23
9 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 01:16:36
10 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 01:20:43
11 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 01:46:50
12 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 01:47:07
13 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 02:04:56
14 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 02:07:58
15 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 02:11:09
16 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 02:24:16
17 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 02:33:34
18 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 02:35:50
19 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 02:49:46
20 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 03:02:38
21 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 03:13:32
22 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 03:17:42
23 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 03:26:19
24 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 03:32:06
25 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 03:59:02
26 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 04:00:23
27 Sean Bennett (USA) EF Education First 04:09:34
28 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 04:21:45
29 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 04:28:09
30 Scott Davies (GBr) Dimension Data 04:37:14
31 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 04:48:34
32 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 04:49:19
33 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 04:50:46
34 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 05:02:05
35 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 05:26:23
36 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 05:27:24

 

Condividi su

Post Correlati