Sei in

Giro d’Italia 102 tappa 1: Rocligc vince a San Luca, Nibali si difende bene a 23”

Lo sloveno Primoz Roglic (Team Jumbo-Visma) ha vinto ieri la Corno inaugurale del Giro d’Italia 102. Roglic ha percorso gli otto chilometri che da Piazza Maggiore a Bologna portavano al Santuario della Madonna di San Luca con un tempo di 12’54”, unico corridore a scendere sotto i 13′. Impressionante la sua frequenza di pedalate nei due chilometri di salita: 100 pedalate al minuto. Il recente vincitore del Giro di Romandia ha conquistato così la prima Maglia Rosa del Giro. Sua anche la Maglia Ciclamino della classifica a punti.

Secondo posto per Simon Yates (Mirtchelton-Scott), unico dei big a scegliere di partire tra gli ultimi: il britannico ha un distacco da Roglic si 19”. Terzo posto, ed è una buona notizia, per Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida)  che ha fermato il cronometro a 23” dal vincitore. Il siciliano ha limitato i danni in una tappa che tra i favoriti per la vittoria finale lo vedeva in svantaggio. Regolare il suo passi sia nella parte in piano che nella salita, è arrivato al traguardo facendo meglio di altri due big: Miguel Angel Lopez (Astana Pro Team), quarto a 28” e Tom Dumoulin (Team Sunweb). Proprio l’olandese, vincitore del Giro 2017, ha un po’ deluso, dato per favorito sia per la prova contro il tempo si di ieri che per la vittoria finale, è quello che ha fatto peggio tra i big.

In ogni caso siamo solo all’inizio e a parte Roglic, che ieri sembrava provenire da un altro pianeta Yates, Nibali, Lopez e Duomuilin sono tutti racchiusi in una decina di secondi.

 

 

 

Buona la prestazione di Giulio Ciccone: l’abruzzese della Trek-Segafredo, ha puntato tutto sulla parte in salita (è stato uno dei pochi a cambiare la bici) ed ha realizzato il miglior tempo, meglio anche di Roglic. Ciccone ha indossato così la prima Maglia del leader della Montagna.

Oggi si prosegue con la prima tappa in linea, 205 km di saliscendi che porteranno la carovana Rosa da Bologna a Fucecchio in Toscana.

Ecco il risultato completo della Crono individuale e a seguire la classifica generale del Giro 102.

Giro d’Italia 2019 tappa 1 Cronometro Individuale Risultato

 

1Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma12:54:00
2Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott00:19:00
3Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida00:23:00
4Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team00:28:00
5Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
6Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe00:33:00
7Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos00:35:00
8Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma
9Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo00:39:00
10Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida00:40:00
11Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team00:42:00
12Victor De La Parte (Spa) CCC Team00:45:00
13Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep00:46:00
14Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team00:47:00
15Tanel Kangert (Est) EF Education First
16Hugh John Carthy (GBr) EF Education First
17Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates00:50:00
18Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
19Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida00:53:00
20Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
21Chad Haga (USA) Team Sunweb00:54:00
22James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep00:57:00
23Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin00:58:00
24Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
25Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team00:59:00
26Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott01:00:00
27Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates01:01:00
28Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos
29Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team
30Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale01:02:00
31Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data01:04:00
32Mikkel Frolich Honore (Den) Deceuninck-QuickStep
33Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott01:05:00
34Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
35Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma01:06:00
36Mikel Landa (Spa) Movistar Team01:07:00
37Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe01:09:00
38Ben O’Connor (Aus) Dimension Data01:12:00
39Rob Power (Aus) Team Sunweb01:13:00
40Joe Dombrowski (USA) EF Education First
41Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida
42Edward Dunbar (Irl) Team Ineos01:14:00
43Scott Davies (GBr) Dimension Data
44Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates01:16:00
45Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
46Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott01:17:00
47Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
48Laurens ten Dam (Ned) CCC Team01:18:00
49Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
50Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep
51Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb01:19:00
52Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb01:20:00
53Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
54Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott01:22:00
55Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
56Davide Villella (Ita) Astana Pro Team01:25:00
57Hector Carretero (Spa) Movistar Team01:27:00
58Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
59Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
60Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
61Ama Gehereigzabher (Eri) Team Dimension Data
62Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
63Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ
64Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo01:28:00
65Sebastian Henao (Col) Team Ineos
66Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
67Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo01:29:00
68Amaro Antunes (Por) CCC Team
69Kamil Gradek (Pol) CCC Team
70Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep01:30:00
71Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
72Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep
73Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
74Jai Hindley (Aus) Team Sunweb01:31:00
75Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo01:32:00
76Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
77Andrey Amador (CRc) Movistar Team
78Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF01:33:00
79Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
80Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe01:34:00
81Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
82Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale01:37:00
83Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal01:38:00
84Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
85Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
86Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida01:39:00
87Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
88Josef Cerny (Cze) CCC Team
89Sean Bennett (USA) EF Education First01:40:00
90Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin
91Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
92Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb01:41:00
93Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma
94Francisco Ventoso (Spa) CCC Team
95Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team
96Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma
97Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos01:43:00
98Nathan Brown (USA) EF Education First01:45:00
99Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
100Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec01:46:00
101Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy01:47:00
102Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
103Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida01:48:00
104Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
105Jose Rojas (Spa) Movistar Team
106Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin01:49:00
107Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data01:51:00
108Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma01:52:00
109Jhonnatan Narvaez (Ecu) Team Ineos
110Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
111Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo01:53:00
112Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ01:54:00
113Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
114Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida01:55:00
115Franois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
116Ivan Sosa (Col) Team Ineos01:56:00
117Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin
118Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates01:57:00
119Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma
120Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida01:58:00
121Luca Covili (Ita) Bardiani CSF
122Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ01:59:00
123Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
124Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep02:01:00
125Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
126Christian Knees (Ger) Team Ineos
127Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy02:02:00
128Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
129Lukasz Owsian (Pol) CCC Team02:04:00
130Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
131Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
132Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal02:05:00
133Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin02:06:00
134Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
135Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal
136Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
137Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy02:07:00
138Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF02:09:00
139Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates02:11:00
140Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates02:12:00
141Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
142Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep02:16:00
143Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First02:18:00
144Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
145Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
146Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane02:19:00
147Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
148Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy
149Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF02:21:00
150Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo02:23:00
151Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ
152Danilo Wyss (Swi) Dimension Data02:24:00
153Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
154Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy02:25:00
155Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF02:28:00
156Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
157Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
158Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data02:30:00
159Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal02:31:00
160Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF02:32:00
161Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma02:33:00
162Rudiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe02:34:00
163Sacha Modolo (Ita) EF Education First02:35:00
164Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo02:36:00
165Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF02:40:00
166Mark Renshaw (Aus) Dimension Data02:43:00
167Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal
168Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane02:44:00
169Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF02:46:00
170Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane02:47:00
171Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec02:58:00
172Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe03:04:00
173Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo03:08:00
174Jakub Mareczko (Ita) CCC Team03:23:00
175Matti Breschel (Den) EF Education First03:30:00
176Hiroki Nishimura (Jap) Nippo-Vini Fantini-Faizane04:36:00

 

Giro d’Italia 2019 Classifica generale

 

1Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma12:54:00
2Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott0:19:00
3Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida0:23:00
4Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team0:28:00
5Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
6Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe0:33:00
7Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos0:35:00
8Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma
9Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo0:39:00
10Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida0:40:00
11Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team0:42:00
12Victor De La Parte (Spa) CCC Team0:45:00
13Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep0:46:00
14Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team0:47:00
15Tanel Kangert (Est) EF Education First
16Hugh John Carthy (GBr) EF Education First
17Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates0:50:00
18Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
19Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida0:53:00
20Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
21Chad Haga (USA) Team Sunweb0:54:00
22James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep0:57:00
23Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin0:58:00
24Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
25Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team0:59:00
26Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott1:00:00
27Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates1:01:00
28Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos
29Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team
30Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale1:02:00
31Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data1:04:00
32Mikkel Frolich Honore (Den) Deceuninck-QuickStep
33Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott1:05:00
34Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
35Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma1:06:00
36Mikel Landa (Spa) Movistar Team1:07:00
37Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe1:09:00
38Ben O’Connor (Aus) Dimension Data1:12:00
39Rob Power (Aus) Team Sunweb1:13:00
40Joe Dombrowski (USA) EF Education First
41Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida
42Edward Dunbar (Irl) Team Ineos1:14:00
43Scott Davies (GBr) Dimension Data
44Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates1:16:00
45Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
46Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott1:17:00
47Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
48Laurens ten Dam (Ned) CCC Team1:18:00
49Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
50Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep
51Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb1:19:00
52Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb1:20:00
53Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
54Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott1:22:00
55Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
56Davide Villella (Ita) Astana Pro Team1:25:00
57Hector Carretero (Spa) Movistar Team1:27:00
58Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
59Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
60Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
61Ama Gehereigzabher (Eri) Team Dimension Data
62Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
63Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ
64Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo1:28:00
65Sebastian Henao (Col) Team Ineos
66Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
67Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo1:29:00
68Amaro Antunes (Por) CCC Team
69Kamil Gradek (Pol) CCC Team
70Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep1:30:00
71Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
72Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep
73Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
74Jai Hindley (Aus) Team Sunweb1:31:00
75Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo1:32:00
76Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
77Andrey Amador (CRc) Movistar Team
78Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF1:33:00
79Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
80Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe1:34:00
81Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
82Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale1:37:00
83Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal1:38:00
84Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
85Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
86Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida1:39:00
87Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
88Josef Cerny (Cze) CCC Team
89Sean Bennett (USA) EF Education First1:40:00
90Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin
91Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
92Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb1:41:00
93Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma
94Francisco Ventoso (Spa) CCC Team
95Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team
96Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma
97Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos1:43:00
98Nathan Brown (USA) EF Education First1:45:00
99Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
100Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec1:46:00
101Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy1:47:00
102Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
103Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida1:48:00
104Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
105Jose Rojas (Spa) Movistar Team
106Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin1:49:00
107Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data1:51:00
108Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma1:52:00
109Jhonnatan Narvaez (Ecu) Team Ineos
110Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
111Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo1:53:00
112Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ1:54:00
113Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
114Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida1:55:00
115Franois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
116Ivan Sosa (Col) Team Ineos1:56:00
117Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin
118Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates1:57:00
119Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma
120Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida1:58:00
121Luca Covili (Ita) Bardiani CSF
122Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ1:59:00
123Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
124Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep2:01:00
125Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
126Christian Knees (Ger) Team Ineos
127Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy2:02:00
128Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
129Lukasz Owsian (Pol) CCC Team2:04:00
130Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
131Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
132Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal2:05:00
133Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin2:06:00
134Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
135Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal
136Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
137Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy2:07:00
138Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF2:09:00
139Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates2:11:00
140Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates2:12:00
141Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
142Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep2:16:00
143Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First2:18:00
144Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
145Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
146Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane2:19:00
147Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
148Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy
149Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF2:21:00
150Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo2:23:00
151Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ
152Danilo Wyss (Swi) Dimension Data2:24:00
153Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
154Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy2:25:00
155Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF2:28:00
156Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
157Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
158Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data2:30:00
159Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal2:31:00
160Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF2:32:00
161Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma2:33:00
162Rudiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe2:34:00
163Sacha Modolo (Ita) EF Education First2:35:00
164Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo2:36:00
165Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF2:40:00
166Mark Renshaw (Aus) Dimension Data2:43:00
167Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal
168Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane2:44:00
169Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF2:46:00
170Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane2:47:00
171Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec2:58:00
172Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe3:04:00
173Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo3:08:00
174Jakub Mareczko (Ita) CCC Team3:23:00
175Matti Breschel (Den) EF Education First3:30:00
176Hiroki Nishimura (Jap) Nippo-Vini Fantini-Faizane4:36:00
Condividi su

Post Correlati