Sei in

Giro di Germania 2019 tappa 3: vittoria di Asgreen, Stuyven nuovo leader

Giro di Germania 2019 tappa 3 ordine di arrivo

 

Pos

NomeTeamTempo
1 ASGREEN KasperDeceuninck РQuick Step04:27:53
2 STUYVEN JasperTrek РSegafredo,,
3 COLBRELLI SonnyBahrain Merida00:17
4 LAMPAERT YvesDeceuninck РQuick Step,,
5 SLAGTER Tom-JelteTeam Dimension Data,,
6 HIRSCHI MarcTeam Sunweb,,
7¬†SKUJIŇÖ҆¬†TomsTrek – Segafredo,,
8 KEUKELEIRE JensLotto Soudal,,
9 ULISSI DiegoUAE-Team Emirates,,
10¬†NARV√ĀEZ¬†JhonatanTeam INEOS,,
11 LUTSENKO AlexeyAstana Pro Team,,
12 GESCHKE SimonCCC Team,,
13 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma,,
14 BUCHMANN EmanuelBORA Рhansgrohe,,
15 HINDLEY JaiTeam Sunweb00:40
16 SERRY PieterDeceuninck РQuick Step,,
17 MAS EnricDeceuninck РQuick Step,,
18 NIBALI VincenzoBahrain Merida,,
19 JANSE VAN RENSBURG ReinardtTeam Dimension Data01:18
20 ROOSEN TimoTeam Jumbo-Visma01:20
21 KRISTOFF AlexanderUAE-Team Emirates,,
22 EIKING Odd ChristianWanty РGobert Cycling Team,,
23 SWIFT BenTeam INEOS,,
24 OFFREDO YoannWanty РGobert Cycling Team,,
25 MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma,,
26 MAES NikolasLotto Soudal,,
27¬†CHEREL¬†Micka√ęlAG2R La Mondiale,,
28 HARDY RomainTeam Arkéa Samsic,,
29 POLITT NilsTeam Katusha Alpecin,,
30 PETERS NansAG2R La Mondiale,,
31 RUTSCH JonasTeam Lotto РKern Haus,,
32 STARK ImmanuelP&S Metalltechnik,,
33 CAICEDO Jonathan KleverEF Education First,,
34 VANENDERT JelleLotto Soudal,,
35 GASPAROTTO EnricoTeam Dimension Data,,
36¬†GESBERT¬†√ČlieTeam Ark√©a Samsic,,
37 DEBESAY MeksebBike Aid,,
38 GAROSIO AndreaBahrain Merida,,
39 ROSSKOPF JoeyCCC Team,,
40 ROVNY IvanGazprom-RusVelo,,
41 FRANK MathiasAG2R La Mondiale,,
42 KRUL StefTeam Jumbo-Visma,,
43 BOL CeesTeam Sunweb,,
44 THURAU SvenDauner D&DQ-Akkon01:34
45 BOEV IgorGazprom-RusVelo,,
46 BURGHARDT MarcusBORA Рhansgrohe04:23
47 FRISON FrederikLotto Soudal,,
48 CARUSO DamianoBahrain Merida04:42
49 ZOIDL RiccardoCCC Team,,
50 BIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin,,
51 VILLELLA DavideAstana Pro Team,,
52 DUPONT HubertAG2R La Mondiale,,
53 GASTAUER BenAG2R La Mondiale,,
54 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma,,
55 PORTE RichieTrek РSegafredo,,
56 GOGL MichaelTrek РSegafredo,,
57 EVENEPOEL RemcoDeceuninck РQuick Step04:53
58 HEIDUK KimTeam Lotto РKern Haus,,
59 GREIPEL AndréTeam Arkéa Samsic05:50
60 MCLAY DanielEF Education First,,
61 LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates07:34
62 RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates,,
63 MARTIN DanUAE-Team Emirates,,
64 BERNARD JulienTrek РSegafredo10:10
65 FEILLU BriceTeam Arkéa Samsic,,
66 BAUER DominikDauner D&DQ-Akkon,,
67 CONSONNI SimoneUAE-Team Emirates,,
68 VAN HOECKE GijsCCC Team,,
69¬†R√ĖBER¬†DominikP&S Metalltechnik10:17
70 DOWSETT AlexTeam Katusha Alpecin,,
71 WHELAN JamesEF Education First10:47
72 VAN ENGELEN AdneBike Aid,,
73 SCHWARZMANN MichaelBORA Рhansgrohe,,
74 CAVENDISH MarkTeam Dimension Data,,
75 HUPPERTZ JoshuaTeam Lotto РKern Haus,,
76 DENZ NicoAG2R La Mondiale,,
77 HUGGER JanTeam Lotto РKern Haus,,
78 HOLLMANN JuriTeam Katusha Alpecin,,
79 KESSLER RobertTeam Lotto РKern Haus,,
80 WRIGHT AlfredCCC Team,,
81 LINDEMAN Bert-JanTeam Jumbo-Visma,,
82 HAMILTON ChrisTeam Sunweb,,
83 KANTER MaxTeam Sunweb,,
84¬†K√ĄMNA¬†LennardTeam Sunweb,,
85 SCHILLINGER AndreasBORA Рhansgrohe,,
86 KULIKOV VladislavGazprom-RusVelo,,
87 CORT MagnusAstana Pro Team,,
88 ACKERMANN PascalBORA Рhansgrohe,,
89 GRADEK KamilCCC Team,,
90 BENNETT SeanEF Education First,,
91 SCULLY TomEF Education First,,
92 THOMAS GeraintTeam INEOS,,
93 SIVAKOV PavelTeam INEOS,,
94¬†SELIG¬†R√ľdigerBORA – hansgrohe,,
95 ZEITS AndreyAstana Pro Team14:52
96 ASCHENBRENNER MichelP&S Metalltechnik,,
97 CARSTENSEN LucasBike Aid,,
98 BRAUN JulianDauner D&DQ-Akkon,,
99 BACKAERT FrederikWanty РGobert Cycling Team,,
100 STEIGNER KilianDauner D&DQ-Akkon,,
101 HEMING MikaDauner D&DQ-Akkon,,
102¬†BOH√ďRQUEZ¬†HernandoAstana Pro Team,,
103 KREDER WesleyWanty РGobert Cycling Team,,
104 RENSHAW MarkTeam Dimension Data,,
105¬†KWIATKOWSKI¬†MichaŇāTeam INEOS,,
106 BICHLMANN DanielBike Aid,,
107 WOLF JustinBike Aid,,
108 CONTRERAS RodrigoAstana Pro Team,,
109 HOLLER NikodemusBike Aid,,
110 KNAUP TobiasTeam Lotto РKern Haus,,
111 NOLDE TobiasP&S Metalltechnik,,
112 SHALUNOV EvgenyGazprom-RusVelo,,
113 GONÇALVES JoséTeam Katusha Alpecin,,
114¬†J√ĄGELER¬†RobertP&S Metalltechnik,,
115 PEDERSEN MadsTrek РSegafredo17:10
116 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck РQuick Step,,
117 VANSPEYBROUCK PieterWanty РGobert Cycling Team18:12
118 MANDRYSCH JohnP&S Metalltechnik19:01
119 SIEBERG MarcelBahrain Merida,,
120 KLUGE RogerLotto Soudal,,
121 THOMSON Jay RobertTeam Dimension Data,,
122 NIBALI AntonioBahrain Merida,,
DNS¬†Ň†PILAK¬†SimonTeam Katusha Alpecin
DNS VAN MELSEN KevinWanty РGobert Cycling Team,,

 

Giro di Germania 2019 Classifica Generale

 

PosPrec‚Ėľ‚Ė≤NomeTeamTempo
18‚Ė≤7¬†STUYVEN¬†JasperTrek – Segafredo12:38:21
22 COLBRELLI SonnyBahrain Merida00:13
35‚Ė≤2¬†LUTSENKO¬†AlexeyAstana Pro Team00:18
43‚Ėľ1¬†LAMPAERT¬†YvesDeceuninck – Quick Step00:19
54‚Ėľ1¬†HIRSCHI¬†MarcTeam Sunweb00:20
67‚Ė≤1¬†ULISSI¬†DiegoUAE-Team Emirates,,
76‚Ėľ1¬†SLAGTER¬†Tom-JelteTeam Dimension Data00:21
824‚Ė≤16¬†VINGEGAARD¬†JonasTeam Jumbo-Visma00:22
913‚Ė≤4¬†KEUKELEIRE¬†JensLotto Soudal00:23
1015‚Ė≤5¬†SKUJIŇÖ҆¬†TomsTrek – Segafredo,,
1117‚Ė≤6¬†NARV√ĀEZ¬†JhonatanTeam INEOS,,
1221‚Ė≤9¬†GESCHKE¬†SimonCCC Team,,
1323‚Ė≤10¬†BUCHMANN¬†EmanuelBORA – hansgrohe,,
1414 SERRY PieterDeceuninck РQuick Step00:46
1516‚Ė≤1¬†HINDLEY¬†JaiTeam Sunweb,,
1618‚Ė≤2¬†NIBALI¬†VincenzoBahrain Merida,,
171‚Ėľ16¬†KRISTOFF¬†AlexanderUAE-Team Emirates01:10
189‚Ėľ9¬†JANSE VAN RENSBURG¬†ReinardtTeam Dimension Data01:24
1910‚Ėľ9¬†SWIFT¬†BenTeam INEOS01:26
2012‚Ėľ8¬†ROOSEN¬†TimoTeam Jumbo-Visma,,
2111‚Ėľ10¬†POLITT¬†NilsTeam Katusha Alpecin,,
2220‚Ėľ2¬†PETERS¬†NansAG2R La Mondiale,,
2319‚Ėľ4¬†GASPAROTTO¬†EnricoTeam Dimension Data,,
2426‚Ė≤2¬†FRANK¬†MathiasAG2R La Mondiale,,
2527‚Ė≤2¬†VANENDERT¬†JelleLotto Soudal,,
2633‚Ė≤7¬†ASGREEN¬†KasperDeceuninck – Quick Step01:27
2732‚Ė≤5¬†CAICEDO¬†Jonathan KleverEF Education First02:48
2830‚Ė≤2¬†ROSSKOPF¬†JoeyCCC Team,,
2936‚Ė≤7¬†CHEREL¬†Micka√ęlAG2R La Mondiale03:40
3037‚Ė≤7¬†OFFREDO¬†YoannWanty – Gobert Cycling Team,,
3135‚Ė≤4¬†ROVNY¬†IvanGazprom-RusVelo,,
3242‚Ė≤10¬†MAES¬†NikolasLotto Soudal03:57
3322‚Ėľ11¬†GOGL¬†MichaelTrek – Segafredo04:48
3443‚Ė≤9¬†MARTENS¬†PaulTeam Jumbo-Visma05:27
3529‚Ėľ6¬†BIERMANS¬†JentheTeam Katusha Alpecin06:10
3648‚Ė≤12¬†MAS¬†EnricDeceuninck – Quick Step06:46
3738‚Ė≤1¬†VILLELLA¬†DavideAstana Pro Team07:02
3839‚Ė≤1¬†BOUWMAN¬†KoenTeam Jumbo-Visma,,
3940‚Ė≤1¬†DUPONT¬†HubertAG2R La Mondiale,,
4041‚Ė≤1¬†EVENEPOEL¬†RemcoDeceuninck – Quick Step07:13
4151‚Ė≤10¬†GESBERT¬†√ČlieTeam Ark√©a Samsic07:26
4249‚Ė≤7¬†KRUL¬†StefTeam Jumbo-Visma,,
4353‚Ė≤10¬†DEBESAY¬†MeksebBike Aid,,
4425‚Ėľ19¬†RIABUSHENKO¬†AlexandrUAE-Team Emirates07:40
4545 GASTAUER BenAG2R La Mondiale09:14
4664‚Ė≤18¬†HARDY¬†RomainTeam Ark√©a Samsic10:47
4766‚Ė≤19¬†GAROSIO¬†AndreaBahrain Merida11:04
4857‚Ė≤9¬†ZOIDL¬†RiccardoCCC Team11:05
4956‚Ė≤7¬†PORTE¬†RichieTrek – Segafredo,,
5046‚Ėľ4¬†GREIPEL¬†Andr√©Team Ark√©a Samsic11:56
5147‚Ėľ4¬†MCLAY¬†DanielEF Education First,,
5228‚Ėľ24¬†DENZ¬†NicoAG2R La Mondiale12:15
5331‚Ėľ22¬†SIVAKOV¬†PavelTeam INEOS,,
5462‚Ė≤8¬†CARUSO¬†DamianoBahrain Merida12:38
5554‚Ėľ1¬†MARTIN¬†DanUAE-Team Emirates13:40
5644‚Ėľ12¬†R√ĖBER¬†DominikP&S Metalltechnik14:38
5750‚Ėľ7¬†VAN HOECKE¬†GijsCCC Team16:16
5852‚Ėľ6¬†K√ĄMNA¬†LennardTeam Sunweb16:53
5976‚Ė≤17¬†EIKING¬†Odd ChristianWanty – Gobert Cycling Team16:55
6055‚Ėľ5¬†HAMILTON¬†ChrisTeam Sunweb17:10
6158‚Ėľ3¬†LINDEMAN¬†Bert-JanTeam Jumbo-Visma17:30
6259‚Ėľ3¬†SCHWARZMANN¬†MichaelBORA – hansgrohe17:35
6360‚Ėľ3¬†THOMAS¬†GeraintTeam INEOS,,
6479‚Ė≤15¬†BOL¬†CeesTeam Sunweb17:39
6586‚Ė≤21¬†STARK¬†ImmanuelP&S Metalltechnik,,
6668‚Ė≤2¬†LAENGEN¬†Vegard StakeUAE-Team Emirates17:49
6788‚Ė≤21¬†RUTSCH¬†JonasTeam Lotto – Kern Haus17:56
6875‚Ė≤7¬†FRISON¬†FrederikLotto Soudal19:12
6963‚Ėľ6¬†CORT¬†MagnusAstana Pro Team19:46
7065‚Ėľ5¬†BENNETT¬†SeanEF Education First20:14
7134‚Ėľ37¬†KLUGE¬†RogerLotto Soudal21:21
7269‚Ėľ3¬†CONSONNI¬†SimoneUAE-Team Emirates22:06
7361‚Ėľ12¬†GON√áALVES¬†Jos√©Team Katusha Alpecin22:48
7470‚Ėľ4¬†GRADEK¬†KamilCCC Team23:17
7573‚Ėľ2¬†SCULLY¬†TomEF Education First24:18:00
7677‚Ė≤1¬†HUGGER¬†JanTeam Lotto – Kern Haus26:22:00
7787‚Ė≤10¬†BERNARD¬†JulienTrek – Segafredo26:43:00
7890‚Ė≤12¬†FEILLU¬†BriceTeam Ark√©a Samsic26:46:00
7978‚Ėľ1¬†ACKERMANN¬†PascalBORA – hansgrohe26:56:00
8081‚Ė≤1¬†SELIG¬†R√ľdigerBORA – hansgrohe27:06:00
8184‚Ė≤3¬†HOLLMANN¬†JuriTeam Katusha Alpecin,,
8283‚Ė≤1¬†WRIGHT¬†AlfredCCC Team,,
8391‚Ė≤8¬†DOWSETT¬†AlexTeam Katusha Alpecin27:12:00
8489‚Ė≤5¬†KESSLER¬†RobertTeam Lotto – Kern Haus27:23:00
8593‚Ė≤8¬†SCHILLINGER¬†AndreasBORA – hansgrohe27:55:00
8671‚Ėľ15¬†CONTRERAS¬†RodrigoAstana Pro Team28:00:00
8772‚Ėľ15¬†SHALUNOV¬†EvgenyGazprom-RusVelo,,
8867‚Ėľ21¬†VANSPEYBROUCK¬†PieterWanty – Gobert Cycling Team28:27:00
89109‚Ė≤20¬†BOEV¬†IgorGazprom-RusVelo28:28:00
90102‚Ė≤12¬†BURGHARDT¬†MarcusBORA – hansgrohe29:09:00
9174‚Ėľ17¬†ZEITS¬†AndreyAstana Pro Team29:23:00
9297‚Ė≤5¬†VAN ENGELEN¬†AdneBike Aid29:59:00
9399‚Ė≤6¬†WHELAN¬†JamesEF Education First,,
94100‚Ė≤6¬†HUPPERTZ¬†JoshuaTeam Lotto – Kern Haus,,
95120‚Ė≤25¬†THURAU¬†SvenDauner D&DQ-Akkon30:27:00
96103‚Ė≤7¬†HEIDUK¬†KimTeam Lotto – Kern Haus30:53:00
9780‚Ėľ17¬†BACKAERT¬†FrederikWanty – Gobert Cycling Team31:11:00
9882‚Ėľ16¬†WOLF¬†JustinBike Aid,,
9985‚Ėľ14¬†ALAPHILIPPE¬†JulianDeceuninck – Quick Step33:29:00
10096‚Ėľ4¬†HEMING¬†MikaDauner D&DQ-Akkon34:04:00
10198‚Ėľ3¬†KREDER¬†WesleyWanty – Gobert Cycling Team,,
10294‚Ėľ8¬†PEDERSEN¬†MadsTrek – Segafredo34:31:00
10392‚Ėľ11¬†NIBALI¬†AntonioBahrain Merida36:07:00
104106‚Ė≤2¬†KULIKOV¬†VladislavGazprom-RusVelo37:09:00
105108‚Ė≤3¬†KANTER¬†MaxTeam Sunweb37:32:00
106101‚Ėľ5¬†BOH√ďRQUEZ¬†HernandoAstana Pro Team37:59:00
10795‚Ėľ12¬†SIEBERG¬†MarcelBahrain Merida38:13:00
108112‚Ė≤4¬†BAUER¬†DominikDauner D&DQ-Akkon39:03:00
109110‚Ė≤1¬†CAVENDISH¬†MarkTeam Dimension Data39:40:00
110107‚Ėľ3¬†KWIATKOWSKI¬†MichaŇāTeam INEOS41:34:00
111111 BRAUN JulianDauner D&DQ-Akkon43:45:00
112114‚Ė≤2¬†CARSTENSEN¬†LucasBike Aid,,
113116‚Ė≤3¬†ASCHENBRENNER¬†MichelP&S Metalltechnik,,
114115‚Ė≤1¬†RENSHAW¬†MarkTeam Dimension Data,,
115113‚Ėľ2¬†KNAUP¬†TobiasTeam Lotto – Kern Haus,,
116118‚Ė≤2¬†BICHLMANN¬†DanielBike Aid,,
117117 NOLDE TobiasP&S Metalltechnik,,
118119‚Ė≤1¬†J√ĄGELER¬†RobertP&S Metalltechnik,,
119104‚Ėľ15¬†MANDRYSCH¬†JohnP&S Metalltechnik45:01:00
120122‚Ė≤2¬†STEIGNER¬†KilianDauner D&DQ-Akkon49:13:00
121124‚Ė≤3¬†HOLLER¬†NikodemusBike Aid49:19:00
122123‚Ė≤1¬†THOMSON¬†Jay RobertTeam Dimension Data53:22:00
Condividi su

Post Correlati