Sei in

Giro di Danimarca 2019 tappa 4: vittoria di De Busty con dedica a Lambrecht

Giro di Danimarca 2019 tappa 4 ordine di arrivo

 

 

PosNomeTeamTempo
1 DE BUYST JasperLotto Soudal04:09:38
2 CAPIOT AmaurySport Vlaanderen – Baloise,,
3 DUIJN HuubRoompot – Charles,,
4 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma00:03
5 QUAADE RasmusRiwal Readynez Cycling Team,,
6 KAMP AlexanderRiwal Readynez Cycling Team,,
7 LARSEN NiklasColoQuick,,
8 GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy00:05
9 CÉSAR GustavoW52 / FC Porto,,
10 PLANET CharlesTeam Novo Nordisk,,
11 HOELGAARD MarkusUno-X Norwegian Development Team,,
12 LE BON JohanVital Concept – B&B Hotels,,
13 PINTO EdgarW52 / FC Porto,,
14 BJERG MikkelHagens Berman Axeon,,
15 WEENING PieterRoompot – Charles00:11
16 NIEUWENHUIS JorisTeam Sunweb,,
17 LISSON ChristofferBHS – Almeborg-Bornholm,,
18 HANSEN Lasse NormanCorendon – Circus,,
19 BREGNHØJ MathiasBHS – Almeborg-Bornholm,,
20 LUKKEDAHL ØivindJoker Fuel of Norway00:13
21 CALDEIRA Samuel JoséW52 / FC Porto,,
22 VAN MOER BrentLotto Soudal,,
23 SCHULTZ JesperTeam Waoo,,
24 STORK FlorianTeam Sunweb00:18
25 GARRISON IanHagens Berman Axeon,,
26 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma,,
27 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise00:23
28 KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam Sunweb00:29
29 ABRAHAMSEN JonasUno-X Norwegian Development Team00:32
30 VAN WINDEN DennisIsrael Cycling Academy00:34
31 ORSINI UmbertoBardiani – CSF00:38
32 HOEM Bjørn ToreJoker Fuel of Norway00:47
33 DUNNE ConorIsrael Cycling Academy00:51
34 RESELL Erik NordsaeterUno-X Norwegian Development Team00:54
35 BENOOT TiesjLotto Soudal00:56
36 RAHBEK MadsBHS – Almeborg-Bornholm,,
37 JANSEN Amund GrøndahlTeam Jumbo-Visma01:04
38 SALMON MartinTeam Sunweb01:10
39 REINDERS ElmarRoompot – Charles01:17
40 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise01:24
41 GULDHAMMER RasmusTeam Waoo01:26
42 VINJEBO EmilRiwal Readynez Cycling Team,,
43 AAEN JØRGENSEN JonasRiwal Readynez Cycling Team,,
44 KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk,,
45 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels01:35
46 BENDIXEN LouisDenmark,,
47 WÜRTZ SCHMIDT MadsDenmark01:42
48 WALSLEBEN PhilippCorendon – Circus02:35
49 PLANCKAERT EdwardSport Vlaanderen – Baloise02:40
50 EGHOLM JakobHagens Berman Axeon02:58
51 RODRIGUES JoãoW52 / FC Porto,,
52 CARVALHO AndreHagens Berman Axeon,,
53 BUDZINSKI MarcinTeam Hurom03:07
54 CLEMMENSEN Silas ZachariasTeam Waoo,,
55 DAHL HermanJoker Fuel of Norway03:11
56 EENKHOORN PascalTeam Jumbo-Visma,,
57 TOLHOEK AntwanTeam Jumbo-Visma03:22
58 SKJERPING KristofferUno-X Norwegian Development Team03:36
59 CARBEL MichaelTeam Waoo,,
60 KOOISTRA MartenTeam Sunweb03:54
61 TIMMERMANS JustinRoompot – Charles04:06
62 VEYHE TorkilRiwal Readynez Cycling Team,,
63 MESTRE RicardoW52 / FC Porto,,
64 IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk,,
65 PERON AndreaTeam Novo Nordisk,,
66 AASKOV JeppeColoQuick,,
67 REZA KévinVital Concept – B&B Hotels04:25
68 NEILANDS KristsIsrael Cycling Academy04:26
69 BROWN JonnyHagens Berman Axeon,,
70 RICKAERT JonasCorendon – Circus04:37
71 LIVYNS ArjenRoompot – Charles,,
72 VERVAEKE LouisTeam Sunweb04:38
73 MERLIER TimCorendon – Circus,,
74 BOECKMANS KrisVital Concept – B&B Hotels04:41
75 SIMION PaoloBardiani – CSF04:49
76 PESSOT AlessandroBardiani – CSF,,
77 BRESCIANI MichaelBardiani – CSF04:51
78 MUNK SteffenColoQuick05:16
79 IVERSEN RasmusLotto Soudal06:15
80 MARONESE MarcoBardiani – CSF,,
81 ZIJLAARD MaikelHagens Berman Axeon06:41
82 THIJSSEN GerbenLotto Soudal07:20
83 WEEMAES SashaSport Vlaanderen – Baloise,,
84 MAESTRI MircoBardiani – CSF,,
85 POLI UmbertoTeam Novo Nordisk,,
86 JENSEN Frederik IrgensDenmark,,
87 VANENDERT JelleLotto Soudal,,
88 BANASZEK NorbertTeam Hurom,,
89 DE BACKER BertVital Concept – B&B Hotels,,
90 ERMENAULT CorentinVital Concept – B&B Hotels07:27
91 PEDERSEN Nicklas AmdiBHS – Almeborg-Bornholm08:11
92 MEISEN MarcelCorendon – Circus,,
93 VAN DER POEL DavidCorendon – Circus,,
94 SKOT-HANSEN AkselColoQuick,,
95 LEEZER TomTeam Jumbo-Visma08:12
96 MADSEN Martin ToftBHS – Almeborg-Bornholm10:09
97 MORTENSEN MartinTeam Waoo,,
98 KRISTENSEN Mads ØstergaardDenmark,,
99 HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk,,
100 BRÄNDLE MatthiasIsrael Cycling Academy10:12
101 FORFANG OleJoker Fuel of Norway10:51
102 VANGSTAD AndreasJoker Fuel of Norway,,
103 RØINÅS FridtjofJoker Fuel of Norway,,
104 TRAEEN TorsteinUno-X Norwegian Development Team,,
105 TOUDAL EmilBHS – Almeborg-Bornholm,,
106 JOHANSEN JuliusColoQuick,,
107 KACZMAREK JakubTeam Hurom14:55
108 BRØCHNER NicolaiRiwal Readynez Cycling Team17:29
109 MUFF FrederikDenmark,,
110 KUREK AdrianTeam Hurom,,
111 PAWLAK TobiaszTeam Hurom,,
112 RODENBERG FrederikColoQuick,,
113 VAN GINNEKEN SjoerdRoompot – Charles17:38

 

Giro di Danimarca 2019 Classifica Generale

 

 

PosPrec▼▲NomeTeamTempo
11 LARSEN NiklasColoQuick13:10:56
24▲2 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma00:06
33 QUAADE RasmusRiwal Readynez Cycling Team00:07
42▼2 HANSEN Lasse NormanCorendon – Circus00:12
57▲2 DE BUYST JasperLotto Soudal00:23
65▼1 BJERG MikkelHagens Berman Axeon00:34
79▲2 VAN MOER BrentLotto Soudal01:05
88 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma01:08
910▲1 LISSON ChristofferBHS – Almeborg-Bornholm01:16
1014▲4 LE BON JohanVital Concept – B&B Hotels01:19
1116▲5 PINTO EdgarW52 / FC Porto01:23
1219▲7 CÉSAR GustavoW52 / FC Porto,,
136▼7 BENOOT TiesjLotto Soudal01:26
1413▼1 CALDEIRA Samuel JoséW52 / FC Porto01:27
1521▲6 HOELGAARD MarkusUno-X Norwegian Development Team,,
1617▲1 BREGNHØJ MathiasBHS – Almeborg-Bornholm01:29
1718▲1 GARRISON IanHagens Berman Axeon01:36
1826▲8 CAPIOT AmaurySport Vlaanderen – Baloise01:39
1928▲9 DUIJN HuubRoompot – Charles01:44
2024▲4 STORK FlorianTeam Sunweb01:52
2125▲4 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise01:57
2227▲5 NIEUWENHUIS JorisTeam Sunweb01:58
2330▲7 PLANET CharlesTeam Novo Nordisk02:08
2423▼1 HOEM Bjørn ToreJoker Fuel of Norway02:20
2529▲4 JANSEN Amund GrøndahlTeam Jumbo-Visma02:52
2633▲7 RAHBEK MadsBHS – Almeborg-Bornholm03:08
2741▲14 LUKKEDAHL ØivindJoker Fuel of Norway03:09
2837▲9 VAN WINDEN DennisIsrael Cycling Academy03:12
2942▲13 SCHULTZ JesperTeam Waoo03:13
3022▼8 WÜRTZ SCHMIDT MadsDenmark03:14
3145▲14 WEENING PieterRoompot – Charles03:18
3247▲15 KAMP AlexanderRiwal Readynez Cycling Team03:25
3343▲10 ORSINI UmbertoBardiani – CSF03:40
3435▲1 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise03:48
3548▲13 KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam Sunweb03:51
3615▼21 EENKHOORN PascalTeam Jumbo-Visma04:27
3734▼3 WALSLEBEN PhilippCorendon – Circus04:53
3850▲12 REINDERS ElmarRoompot – Charles05:02
3931▼8 RODRIGUES JoãoW52 / FC Porto05:05
4049▲9 GULDHAMMER RasmusTeam Waoo05:07
4156▲15 ABRAHAMSEN JonasUno-X Norwegian Development Team05:32
4236▼6 TOLHOEK AntwanTeam Jumbo-Visma05:46
4311▼32 VERVAEKE LouisTeam Sunweb05:47
4464▲20 GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy06:01
4546▲1 CARVALHO AndreHagens Berman Axeon06:15
4657▲11 RESELL Erik NordsaeterUno-X Norwegian Development Team06:18
4755▲8 VINJEBO EmilRiwal Readynez Cycling Team06:25
4832▼16 NEILANDS KristsIsrael Cycling Academy06:37
4962▲13 SALMON MartinTeam Sunweb07:00
5038▼12 REZA KévinVital Concept – B&B Hotels07:05
5144▼7 LIVYNS ArjenRoompot – Charles07:41
5254▲2 CLEMMENSEN Silas ZachariasTeam Waoo07:59
5352▼1 AASKOV JeppeColoQuick08:09
5467▲13 BENDIXEN LouisDenmark08:51
5558▲3 KOOISTRA MartenTeam Sunweb09:22
5660▲4 PERON AndreaTeam Novo Nordisk09:46
5761▲4 MERLIER TimCorendon – Circus10:18
5874▲16 KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk11:16
5953▼6 VANENDERT JelleLotto Soudal11:57
6069▲9 CARBEL MichaelTeam Waoo12:08
6120▼41 FORFANG OleJoker Fuel of Norway12:10
6265▲3 IVERSEN RasmusLotto Soudal12:11
6371▲8 BUDZINSKI MarcinTeam Hurom12:14
6484▲20 DUNNE ConorIsrael Cycling Academy12:58
6540▼25 BRÄNDLE MatthiasIsrael Cycling Academy12:59
6673▲7 SKJERPING KristofferUno-X Norwegian Development Team13:08
6763▼4 DE BACKER BertVital Concept – B&B Hotels13:15
6880▲12 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels13:22
6959▼10 VAN DER POEL DavidCorendon – Circus13:40
7066▼4 LEEZER TomTeam Jumbo-Visma14:47
7187▲16 AAEN JØRGENSEN JonasRiwal Readynez Cycling Team14:53
7278▲6 PESSOT AlessandroBardiani – CSF15:40
7382▲9 IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk16:05
7489▲15 PLANCKAERT EdwardSport Vlaanderen – Baloise16:34
7586▲11 BRESCIANI MichaelBardiani – CSF17:11
7691▲15 DAHL HermanJoker Fuel of Norway,,
7775▼2 THIJSSEN GerbenLotto Soudal17:46
7896▲18 TIMMERMANS JustinRoompot – Charles18:27
7988▲9 BOECKMANS KrisVital Concept – B&B Hotels18:31
8068▼12 MORTENSEN MartinTeam Waoo18:34
8194▲13 BROWN JonnyHagens Berman Axeon,,
8276▼6 PEDERSEN Nicklas AmdiBHS – Almeborg-Bornholm18:46
8397▲14 VEYHE TorkilRiwal Readynez Cycling Team18:49
8492▲8 SIMION PaoloBardiani – CSF18:51
85101▲16 MESTRE RicardoW52 / FC Porto19:29
8670▼16 VANGSTAD AndreasJoker Fuel of Norway19:56
8772▼15 TRAEEN TorsteinUno-X Norwegian Development Team20:00
88113▲25 EGHOLM JakobHagens Berman Axeon20:47
8995▲6 ZIJLAARD MaikelHagens Berman Axeon20:59
9090 MAESTRI MircoBardiani – CSF21:13
9151▼40 VAN GINNEKEN SjoerdRoompot – Charles21:29
9279▼13 RØINÅS FridtjofJoker Fuel of Norway21:46
9381▼12 KRISTENSEN Mads ØstergaardDenmark21:57
9483▼11 MADSEN Martin ToftBHS – Almeborg-Bornholm22:10
9593▼2 MEISEN MarcelCorendon – Circus22:16
96112▲16 RICKAERT JonasCorendon – Circus22:26
97100▲3 ERMENAULT CorentinVital Concept – B&B Hotels22:36
9885▼13 TOUDAL EmilBHS – Almeborg-Bornholm23:04
99111▲12 MUNK SteffenColoQuick,,
100102▲2 JENSEN Frederik IrgensDenmark23:21
101109▲8 MARONESE MarcoBardiani – CSF23:26
102105▲3 POLI UmbertoTeam Novo Nordisk23:48
103106▲3 BANASZEK NorbertTeam Hurom24:00:00
10477▼27 KACZMAREK JakubTeam Hurom25:43:00
105103▼2 HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk26:21:00
106104▼2 JOHANSEN JuliusColoQuick27:15:00
107115▲8 SKOT-HANSEN AkselColoQuick27:23:00
10898▼10 KUREK AdrianTeam Hurom32:25:00
10999▼10 MUFF FrederikDenmark32:37:00
110116▲6 WEEMAES SashaSport Vlaanderen – Baloise32:50:00
111107▼4 RODENBERG FrederikColoQuick34:13:00
112110▼2 PAWLAK TobiaszTeam Hurom34:51:00
113114▲1 BRØCHNER NicolaiRiwal Readynez Cycling Team36:07:00
Condividi su

Post Correlati