Sei in

Giro di Danimarca 2019: Madsen vince la crono di Grindsted, Würtz Schmidt nuovo leader

Giro di Danimarca 2019 cronometro individuale di Grindsted Ordine Risultato

 

 

PosNomeTeamMediaTempo
1 MADSEN Martin ToftBHS – Almeborg-Bornholm52.08519:35
2 QUAADE RasmusRiwal Readynez Cycling Team51.60200:11
3 WÜRTZ SCHMIDT MadsDenmark51.602,,
4 LARSEN NiklasColoQuick51.602,,
5 BJERG MikkelHagens Berman Axeon51.55900:12
6 VAN MOER BrentLotto Soudal51.25600:19
7 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma51.256,,
8 HANSEN Lasse NormanCorendon – Circus51.21300:20
9 BRÄNDLE MatthiasIsrael Cycling Academy51.04300:24
10 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma50.91500:27
11 VERVAEKE LouisTeam Sunweb50.74600:31
12 DE BUYST JasperLotto Soudal50.62000:34
13 BENOOT TiesjLotto Soudal50.57900:35
14 KAMP AlexanderRiwal Readynez Cycling Team50.53700:36
15 KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam Sunweb50.537,,
16 CALDEIRA Samuel JoséW52 / FC Porto50.32900:41
17 LISSON ChristofferBHS – Almeborg-Bornholm50.28800:42
18 JOHANSEN JuliusColoQuick50.16400:45
19 STORK FlorianTeam Sunweb50.12300:46
20 GARRISON IanHagens Berman Axeon50.123,,
21 FORFANG OleJoker Fuel of Norway50.123,,
22 BREGNHØJ MathiasBHS – Almeborg-Bornholm50.04100:48
23 VEYHE TorkilRiwal Readynez Cycling Team50.00000:49
24 NEILANDS KristsIsrael Cycling Academy49.95900:50
25 NIEUWENHUIS JorisTeam Sunweb49.959,,
26 LE BON JohanVital Concept – B&B Hotels49.91800:51
27 REINDERS ElmarRoompot – Charles49.79700:54
28 ZIJLAARD MaikelHagens Berman Axeon49.55501:00
29 PINTO EdgarW52 / FC Porto49.51501:01
30 CÉSAR GustavoW52 / FC Porto49.515,,
31 CLEMMENSEN Silas ZachariasTeam Waoo49.47501:02
32 CARVALHO AntonioW52 / FC Porto49.43501:03
33 RICKAERT JonasCorendon – Circus49.39501:04
34 ERMENAULT CorentinVital Concept – B&B Hotels49.395,,
35 EENKHOORN PascalTeam Jumbo-Visma49.395,,
36 MUFF FrederikDenmark49.35501:05
37 DUNNE ConorIsrael Cycling Academy49.31501:06
38 MORTENSEN MartinTeam Waoo49.315,,
39 VINJEBO EmilRiwal Readynez Cycling Team49.23601:08
40 IVERSEN RasmusLotto Soudal49.19601:09
41 SALMON MartinTeam Sunweb48.99901:14
42 VAN DER POEL DavidCorendon – Circus48.999,,
43 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels48.999,,
44 HOEM Bjørn ToreJoker Fuel of Norway48.92101:16
45 RAHBEK MadsBHS – Almeborg-Bornholm48.921,,
46 KACZMAREK JakubTeam Hurom48.921,,
47 WALSLEBEN PhilippCorendon – Circus48.84301:18
48 KUREK AdrianTeam Hurom48.80401:19
49 EGHOLM JakobHagens Berman Axeon48.76501:20
50 HOELGAARD MarkusUno-X Norwegian Development Team48.68701:22
51 AASKOV JeppeColoQuick48.57101:25
52 MERLIER TimCorendon – Circus48.571,,
53 BENDIXEN LouisDenmark48.571,,
54 IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk48.53301:26
55 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise48.533,,
56 MESTRE RicardoW52 / FC Porto48.49401:27
57 RODRIGUES JoãoW52 / FC Porto48.41801:29
58 CARBEL MichaelTeam Waoo48.34101:31
59 BOECKMANS KrisVital Concept – B&B Hotels48.341,,
60 TRAEEN TorsteinUno-X Norwegian Development Team48.26501:33
61 RØINÅS FridtjofJoker Fuel of Norway48.265,,
62 RESELL Erik NordsaeterUno-X Norwegian Development Team48.265,,
63 PLANET CharlesTeam Novo Nordisk48.22701:34
64 THIJSSEN GerbenLotto Soudal48.18901:35
65 KOOISTRA MartenTeam Sunweb48.11301:37
66 RODENBERG FrederikColoQuick48.03801:39
67 DUIJN HuubRoompot – Charles48.00001:40
68 JANSEN Amund GrøndahlTeam Jumbo-Visma47.88701:43
69 KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk47.887,,
70 CARVALHO AndreHagens Berman Axeon47.85001:44
71 BROWN JonnyHagens Berman Axeon47.81201:45
72 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise47.77501:46
73 VANENDERT JelleLotto Soudal47.775,,
74 SKJERPING KristofferUno-X Norwegian Development Team47.73801:47
75 CAPIOT AmaurySport Vlaanderen – Baloise47.738,,
76 PERON AndreaTeam Novo Nordisk47.66401:49
77 PLANCKAERT EdwardSport Vlaanderen – Baloise47.664,,
78 HYLDGAARD AndreasTeam Waoo47.58901:51
79 VANGSTAD AndreasJoker Fuel of Norway47.589,,
80 DE BACKER BertVital Concept – B&B Hotels47.589,,
81 WEENING PieterRoompot – Charles47.55201:52
82 TIMMERMANS JustinRoompot – Charles47.36801:57
83 DAHL HermanJoker Fuel of Norway47.368,,
84 MAESTRI MircoBardiani – CSF47.33201:58
85 SKAARSETH AndersUno-X Norwegian Development Team47.25902:00
86 SIMION PaoloBardiani – CSF47.11302:04
87 BUDZINSKI MarcinTeam Hurom47.04102:06
88 REZA KévinVital Concept – B&B Hotels47.00502:07
89 TOLHOEK AntwanTeam Jumbo-Visma47.005,,
90 POLI UmbertoTeam Novo Nordisk46.93302:09
91 BRØCHNER NicolaiRiwal Readynez Cycling Team46.933,,
92 LEEZER TomTeam Jumbo-Visma46.86102:11
93 HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk46.82502:12
94 VAN WINDEN DennisIsrael Cycling Academy46.68202:16
95 GULDHAMMER RasmusTeam Waoo46.64602:17
96 SKOT-HANSEN AkselColoQuick46.646,,
97 PESSOT AlessandroBardiani – CSF46.57502:19
98 MUNK SteffenColoQuick46.54002:20
99 BANASZEK NorbertTeam Hurom46.50502:21
100 SCHULTZ JesperTeam Waoo46.39902:24
101 LIVYNS ArjenRoompot – Charles46.25902:28
102 PEDERSEN Nicklas AmdiBHS – Almeborg-Bornholm46.259,,
103 TOUDAL EmilBHS – Almeborg-Bornholm46.22402:29
104 ORSINI UmbertoBardiani – CSF46.224,,
105 LUKKEDAHL ØivindJoker Fuel of Norway46.18902:30
106 PAWLAK TobiaszTeam Hurom46.11902:32
107 BRESCIANI MichaelBardiani – CSF45.98002:36
108 ABRAHAMSEN JonasUno-X Norwegian Development Team45.980,,
109 VAN GINNEKEN SjoerdRoompot – Charles45.980,,
110 AAEN JØRGENSEN JonasRiwal Readynez Cycling Team45.91102:38
111 GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy45.87702:39
112 MEISEN MarcelCorendon – Circus45.77402:42
113 MARONESE MarcoBardiani – CSF45.43402:52
114 KRISTENSEN Mads ØstergaardDenmark44.63903:16
115 ZIELIŃSKI KamilTeam Hurom44.50903:20
116 WEEMAES SashaSport Vlaanderen – Baloise44.34803:25
117 MALMBERG MatiasDenmark44.12403:32
118 JENSEN Frederik IrgensDenmark42.88704:12
119 EINHORN ItamarIsrael Cycling Academy0.64725:56:25

 

 

Giro di Danimarca 2019 classifica generale

 

PosPrec▼▲NomeTeamTempo
17▲6 WÜRTZ SCHMIDT MadsDenmark04:14:34
24▲2 LARSEN NiklasColoQuick,,
346▲43 QUAADE RasmusRiwal Readynez Cycling Team00:03
448▲44 BJERG MikkelHagens Berman Axeon00:04
582▲77 MADSEN Martin ToftBHS – Almeborg-Bornholm00:10
634▲28 VAN MOER BrentLotto Soudal00:11
780▲73 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma,,
840▲32 HANSEN Lasse NormanCorendon – Circus00:12
91▼8 BENOOT TiesjLotto Soudal00:14
1039▲29 BRÄNDLE MatthiasIsrael Cycling Academy00:16
112▼9 DE BUYST JasperLotto Soudal00:17
1257▲45 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma00:19
1365▲52 VERVAEKE LouisTeam Sunweb00:23
1464▲50 KAMP AlexanderRiwal Readynez Cycling Team00:28
1529▲14 KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam Sunweb,,
1617▲1 CALDEIRA Samuel JoséW52 / FC Porto00:33
1724▲7 LISSON ChristofferBHS – Almeborg-Bornholm00:34
1843▲25 STORK FlorianTeam Sunweb00:38
1925▲6 GARRISON IanHagens Berman Axeon,,
2016▼4 FORFANG OleJoker Fuel of Norway,,
215▼16 NEILANDS KristsIsrael Cycling Academy00:39
2266▲44 BREGNHØJ MathiasBHS – Almeborg-Bornholm00:40
2319▼4 NIEUWENHUIS JorisTeam Sunweb00:42
2430▲6 LE BON JohanVital Concept – B&B Hotels00:43
2572▲47 REINDERS ElmarRoompot – Charles00:46
2631▲5 PINTO EdgarW52 / FC Porto00:53
2750▲23 CÉSAR GustavoW52 / FC Porto,,
2869▲41 CLEMMENSEN Silas ZachariasTeam Waoo00:54
2928▼1 CARVALHO AntonioW52 / FC Porto00:55
3033▲3 EENKHOORN PascalTeam Jumbo-Visma00:56
3135▲4 VINJEBO EmilRiwal Readynez Cycling Team01:00
3249▲17 SALMON MartinTeam Sunweb01:06
3360▲27 VAN DER POEL DavidCorendon – Circus,,
3411▼23 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels,,
3552▲17 HOEM Bjørn ToreJoker Fuel of Norway01:08
3645▲9 KACZMAREK JakubTeam Hurom,,
3779▲42 WALSLEBEN PhilippCorendon – Circus01:10
3821▼17 HOELGAARD MarkusUno-X Norwegian Development Team01:14
3983▲44 MORTENSEN MartinTeam Waoo01:16
4074▲34 AASKOV JeppeColoQuick01:17
4110▼31 MERLIER TimCorendon – Circus,,
4226▼16 BENDIXEN LouisDenmark,,
4363▲20 IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk01:18
4447▲3 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise,,
4541▼4 RODRIGUES JoãoW52 / FC Porto01:21
468▼38 TRAEEN TorsteinUno-X Norwegian Development Team01:22
4713▼34 CARBEL MichaelTeam Waoo01:23
4867▲19 RESELL Erik NordsaeterUno-X Norwegian Development Team01:25
4937▼12 PLANET CharlesTeam Novo Nordisk01:26
5027▼23 THIJSSEN GerbenLotto Soudal01:27
5154▲3 KOOISTRA MartenTeam Sunweb01:29
5256▲4 DUIJN HuubRoompot – Charles01:32
536▼47 JANSEN Amund GrøndahlTeam Jumbo-Visma,,
543▼51 CAPIOT AmaurySport Vlaanderen – Baloise,,
5532▼23 KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk01:35
5684▲28 RAHBEK MadsBHS – Almeborg-Bornholm,,
5715▼42 CARVALHO AndreHagens Berman Axeon01:36
5836▼22 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise01:38
5942▼17 VANENDERT JelleLotto Soudal,,
6073▲13 SKJERPING KristofferUno-X Norwegian Development Team01:39
6118▼43 PERON AndreaTeam Novo Nordisk01:41
6255▼7 PLANCKAERT EdwardSport Vlaanderen – Baloise,,
6351▼12 WEENING PieterRoompot – Charles01:44
6412▼52 DAHL HermanJoker Fuel of Norway01:49
6561▼4 SKAARSETH AndersUno-X Norwegian Development Team01:52
6686▲20 ZIJLAARD MaikelHagens Berman Axeon01:53
6785▲18 IVERSEN RasmusLotto Soudal01:57
6822▼46 BUDZINSKI MarcinTeam Hurom01:58
6944▼25 REZA KévinVital Concept – B&B Hotels01:59
7081▲11 TOLHOEK AntwanTeam Jumbo-Visma,,
7171 LEEZER TomTeam Jumbo-Visma02:03
7223▼49 VAN WINDEN DennisIsrael Cycling Academy02:08
7388▲15 ERMENAULT CorentinVital Concept – B&B Hotels,,
7470▼4 GULDHAMMER RasmusTeam Waoo02:09
7576▲1 PESSOT AlessandroBardiani – CSF02:11
7668▼8 SCHULTZ JesperTeam Waoo02:16
7790▲13 MUFF FrederikDenmark02:18
7820▼58 LIVYNS ArjenRoompot – Charles02:20
7938▼41 PEDERSEN Nicklas AmdiBHS – Almeborg-Bornholm,,
8062▼18 ORSINI UmbertoBardiani – CSF02:21
8158▼23 LUKKEDAHL ØivindJoker Fuel of Norway02:22
829▼73 ABRAHAMSEN JonasUno-X Norwegian Development Team02:26
8314▼69 VAN GINNEKEN SjoerdRoompot – Charles02:28
8477▼7 GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy02:31
8553▼32 MEISEN MarcelCorendon – Circus02:34
8691▲5 KUREK AdrianTeam Hurom02:35
8796▲9 DUNNE ConorIsrael Cycling Academy02:39
8887▼1 TIMMERMANS JustinRoompot – Charles02:50
8975▼14 KRISTENSEN Mads ØstergaardDenmark03:08
9097▲7 BOECKMANS KrisVital Concept – B&B Hotels03:09
9192▲1 DE BACKER BertVital Concept – B&B Hotels03:21
92101▲9 JOHANSEN JuliusColoQuick03:23
9395▲2 POLI UmbertoTeam Novo Nordisk03:39
9489▼5 BRESCIANI MichaelBardiani – CSF03:40
9594▼1 TOUDAL EmilBHS – Almeborg-Bornholm03:59
9659▼37 JENSEN Frederik IrgensDenmark04:04
9793▼4 AAEN JØRGENSEN JonasRiwal Readynez Cycling Team04:08
9898 VANGSTAD AndreasJoker Fuel of Norway04:12
99100▲1 RODENBERG FrederikColoQuick04:17
100106▲6 RØINÅS FridtjofJoker Fuel of Norway04:52
10199▼2 MUNK SteffenColoQuick04:58
102103▲1 HYLDGAARD AndreasTeam Waoo05:09
103105▲2 MAESTRI MircoBardiani – CSF05:17
104102▼2 SIMION PaoloBardiani – CSF05:22
105107▲2 HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk05:31
106110▲4 BANASZEK NorbertTeam Hurom05:40
107109▲2 PAWLAK TobiaszTeam Hurom05:51
108112▲4 VEYHE TorkilRiwal Readynez Cycling Team06:03
109104▼5 MARONESE MarcoBardiani – CSF06:11
110117▲7 RICKAERT JonasCorendon – Circus06:18
111111 SKOT-HANSEN AkselColoQuick06:22
112114▲2 EGHOLM JakobHagens Berman Axeon06:34
113116▲3 BROWN JonnyHagens Berman Axeon06:59
114113▼1 BRØCHNER NicolaiRiwal Readynez Cycling Team07:23
115118▲3 MESTRE RicardoW52 / FC Porto08:14
116115▼1 ZIELIŃSKI KamilTeam Hurom08:34
117119▲2 WEEMAES SashaSport Vlaanderen – Baloise13:59
118120▲2 MALMBERG MatiasDenmark14:09
Condividi su

Post Correlati