Sei in

EuroEyes Cyclassics Hamburg 2019 percorso, altimetria e start list

EuroEyes Cyclassics Hamburg 2019

EuroEyes Cyclassics Hamburg 2019 – La Classica di Amburgo si corre domenica 24 agosto e vedrà al via grandi nomi tra cui il neo campione d’Europa Elia Viviani, vincitore delle ultime due edizioni. Tra i partenti anche Pascal Acekerman terzo agli europei vinti dal veronese: per lui potrebbe essere l’occasione per una rivincita.

 

RISULTATO

 

 

Ecco la presentazione della corsa giunta quest’anno alla 24esima edizione, inserita nel Calendario UCI World Tour.

 

 

 

EuroEyes Cyclassics Hamburg 2019 percorso

 

EuroEyes Cyclassics Hamburg 2019 - Percorso

 

 

EuroEyes Cyclassics Hamburg 2019 altimetria

 

 

EuroEyes Cyclassics Hamburg 2019 - Altimetria

 

EuroEyes Cyclassics Hamburg 2019 Start List

 

 

 

DECEUNINCK – QUICK-STEP
1VIVIANI EliaItaly
2HONORÉ MikkelDenmark
3LAMPAERT YvesBelgium
4MORKOV MichaelDenmark
5SABATINI FabioItaly
6SENECHAL FlorianFrance
7VAKOC PetrCzech Republic
AG2R LA MONDIALE
11BAGDONAS GediminasLithuania
12CHEREL MickaëlFrance
13DENZ NicoGermany
14DUMOULIN SamuelFrance
15DUVAL JulienFrance
16FRANK MathiasSwitzerland
17VANDENBERGH StijnBelgium
ASTANA PRO TEAM
21CORT NIELSEN MagnusDenmark
22BALLERINI DavideItaly
23CONTRERAS PINZON RodrigoColombia
24DE VREESE LaurensBelgium
25VILLELLA DavideItaly
26GREGAARD WILSLY JonasDenmark
27ZEITS AndreyKazahkstan
BAHRAIN – MERIDA 
31AGNOLI ValerioItaly
32BOLE GregaSlovenia
33COLBRELLI SonnyItaly
34FENG Chun KaiTaiwan
35GARCIA CORTINA IvanSpain
36SIEBERG MarcelGermany
37NIBALI AntonioItaly
BORA-HANSGROHE
41ACKERMANN PascalGermany
42BENEDETTI CesareItaly
43BURGHARDT MarcusGermany
44SAGAN PeterSlovakia
45SCHILLINGER AndreasGermany
46SCHWARZMANN MichaelGermany
47SELIG RüdigerGermany
CCC TEAM
51CERNY JosefCzech Republic
52GESCHKE SimonGermany
53GRADEK KamilPoland
54MARECZKO JakubItaly
55VAN HOECKE GijsBelgium
56VAN KEIRSBULCK GuillaumeBelgium
57WISNIOWSKI LukaszPoland
EF EDUCATION FIRST
61CLARKE SimonAustralia
62HOFLAND MorenoNetherlands
63MCLAY DanielUnited Kingdom
64MODOLO SachaItaly
65OWEN LoganUnited States
66SCULLY ThomasNew Zealand
67VILLALOBOS HERNANDEZ LuisMexico
GROUPAMA – FDJ
71DEMARE ArnaudFrance
72GUARNIERI JacopoItaly
73FRANKINY KilianSwitzerland
74HOELGAARD DanielNorway
75MADOUAS ValentinFrance
76SCOTSON MilesAustralia
77SINKELDAM RamonNetherlands
LOTTO SOUDAL
81MONFORT MaximeBelgium
82DEWULF StanBelgium
83EWAN CalebAustralia
84NAESEN LawrenceBelgium
85KLUGE RogerGermany
86MAES NikolasBelgium
87MERTZ RémyBelgium
MITCHELTON – SCOTT
91AFFINI EdoardoItaly
92ALBASINI MichaelSwitzerland
93EDMONDSON AlexanderAustralia
94HEPBURN MichaelAustralia
95SCOTSON CallumAustralia
96STANNARD RobertAustralia
97TRENTIN MatteoItaly
MOVISTAR TEAM
101BARBERO CUESTA CarlosSpain
102CARRETERO HectorSpain
103CASTRILLO JaimeSpain
104FERNANDEZ ANDUJAR RubénSpain
105PRADES REVERTE EduardSpain
106SÜTTERLIN JashaGermany
107ROELANDTS JurgenBelgium
TEAM DIMENSION DATA
111NIZZOLO GiacomoItaly
112THOMSON Jay RobertSouth Africa
113VERMOTE JulienBelgium
114BAK Lars YttingDenmark
115RENSHAW MarkAustralia
117EISEL BernhardAustria
TEAM INEOS
121BASSO LeonardoItaly
122HALVORSEN KristofferNorway
123KNEES ChristianGermany
124KWIATKOWSKI MichalPoland
125LAWLESS ChristopherUnited Kingdom
126ROWE LukeUnited Kingdom
127SWIFT BenUnited Kingdom
TEAM JUMBO – VISMA
131VAN EMDEN JosNetherlands
132DE TIER FlorisBelgium
133LINDEMAN BertjanNetherlands
134MARTENS PaulGermany
135ROOSEN TimoNetherlands
136TEUNISSEN MikeNetherlands
137VAN POPPEL DannyNetherlands
TEAM KATUSHA ALPECIN
141BIERMANS JentheBelgium
142DEBUSSCHERE JensBelgium
143HAAS NathanAustralia
144HALLER MarcoAustria
145POLITT NilsGermany
146GONCALVES JosePortugal
147STRAKHOV DmitriiRussia
TEAM SUNWEB
151BAKELANTS JanBelgium
152CURVERS RoyNetherlands
153FROHLINGER JohannesGermany
154HIRSCHI MarcSwitzerland
155KÄMNA LennardGermany
156KANTER MaxGermany
157BOL CeesNetherlands
TREK-SEGAFREDO
161BEPPU FumiyukiJapan
162DE KORT KoenNetherlands
163PEDERSEN MadsDenmark
164FRAME AlexNew Zealand
165GOGL MichaelAustria
166MOSCHETTI MatteoItaly
167SKUJINS TomsLatvia
UAE – TEAMEMIRATES
171BYSTROM Sven ErikNorway
172FERRARI RobertoItaly
173KRISTOFF AlexanderNorway
174LAENGEN Vegard StakeNorway
175OLIVEIRA RuiPortugal
176PHILIPSEN JasperBelgium
177SUTHERLAND RoryAustralia
GAZPROM – RUSVELO
181VLASOV AleksanderRussia
182SHALUNOV EvgenyRussia
183SHILOV SergeyRussia
184BOEV IgorRussia
185KURIANOV StepanRussia
186PORSEV AlexanderRussia
187STASH MamyrRussia
TEAM ARKÉA – SAMSIC
191GREIPEL AndréGermany
192WAGNER RobertGermany
193RUSSO ClementFrance
194FEILLU BriceFrance
195LEDANOIS KevinFrance
196BONNAMOUR FranckFrance
197SWIFT ConnorUnited Kingdom
Condividi su

Post Correlati