Sei in

Coppa del Mondo di Sci Femminile: le classifiche

Classifica generale di Coppa del Mondo di Sci Femminile

 

La seguente classifica è aggiornata dopo la Combinata alpina di  Crans-Montana (SUI) 04-03-2018

ALLDHSL+CEGSSGAC
NameNationrankptsrankptsrankptsrankptsrankptsrankpts
SHIFFRIN Mikaela USA115135256178034212856
HOLDENER Wendy SUI29524545818523721150
VLHOVA Petra SVK3814260511149760
WEIRATHER Tina LIE4797335832181421
GOGGIA Sofia ITA577814291710692111732
REBENSBURG Viktoria GER67671016915021896
GISIN Michelle SUI774962401813248542632109
BRIGNONE Federica ITA87172192427462513100
MOWINCKEL Ragnhild NOR97158186527182181540
GUT Lara SUI106797190229223752422
HANSDOTTER Frida SWE1165735612096
VONN Lindsey USA126322406101761050
WORLEY Tessa FRA13587247016117
SCHILD Bernadette AUT1447553781997
VEITH Anna AUT154721215540103307
HUETTER Cornelia AUT16440427211168
MEILLARD Melanie Longines rising ski stars leader SUI17431629214139
BRUNNER Stephanie AUT184192559624926661145
SCHMIDHOFER Nicole AUT19400111677233
SCHNARF Johanna ITA203841711152593014
HAVER-LOESETH Nina NOR2137172832388
CURTONI Irene ITA22340823618104
FEIERABEND Denise SUI23299439112214315954
SIEBENHOFER Ramona AUT24274161342275665
FLURY Jasmine SUI252731810812165
VENIER Stephanie AUT25273917320852915
BASSINO Marta ITA272663526161123540488
MOELGG Manuela ITA2825034347216
FANCHINI Nadia ITA29237151441993
HAASER Ricarda AUT302332945209627631829
ALPHAND Estelle SWE312262110615120
SWENN LARSSON Anna SWE312269226
GALLHUBER Katharina AUT3322210222
SUTER Corinne SUI34208228715121
GAUTHIER Tiffany FRA35201209317108
TIPPLER Tamara AUT36190305713133
TRUPPE Katharina AUT37184131713813
GEIGER Christina GER3818012180
DREV Ana SLO391769176
WILES Jacqueline USA40175131493626
NUFER Priska SUI41171315021771244
HAEHLEN Joana SUI42167333814129
DUERR Lena GER4316314163
JOHNSON Breezy USA44159141464413
BUCIK Ana SLO4515822824010566
WALLNER Marina GER4515815158
HECTOR Sara SWE4715210152
SKJOELD Maren NOR4815016141349
SCHEYER Christine AUT49148295823722618
HROVAT Meta SLO5014512145
LIENSBERGER Katharina AUT51144191283316
ROBNIK Tina SLO5114413144
COSTAZZA Chiara ITA5314116141
DELAGO Nicol ITA54131276134421928
FERK Marusa SLO5512324795421342
MIELZYNSKI Erin CAN5612020120
MCKENNIS Alice USA5711724743343
MIRADOLI Romane FRA58116382125692126
BAUD MUGNIER Adeline FRA5910630402666
COOK Stacey USA60991999
WEIDLE Kira GER609923814018
GAUCHE Laura FRA6294352630492519
ROSS Laurenne USA629432473247
IGNJATOVIC Nevena SRB64933138855
KAPPAURER Elisabeth AUT65882388
STIEGLER Resi USA66802380
FANCHINI Elena ITA677927614018
LEDECKA Ester CZE68772570477
WILD Simone SUI68772577
THALMANN Carmen AUT707127563515
STUFFER Verena ITA71682667551
LYSDAHL Kristin  NOR72642764
KOPP Rahel SUI736338221441
WIKSTROEM Emelie SWE74582658
PIOT Jennifer FRA75574393148
WENIG Michaela GER765634293725412
HOFER Anna ITA77502950
NOENS Nastasia FRA77502850
BARTHET Anne-Sophie FRA79434771636
DORSCH Patrizia GER8042421240183112
HOERNBLAD Lisa SWE814141133919349
TILLEY Alex GBR81415312840
AGER Christina AUT83404395342027
GAGNON Marie-Michele CAN834038263614
FRASSE SOMBET Coralie FRA85375312936
HOLTMANN Mina Fuerst NOR863642223614
BISSIG Carole SUI87353235
DANIOTH Aline SUI87353235
LIE Kajsa Vickhoff NOR893447146102323
PFISTER Meike GER893437224512
HUBER Katharina AUT91323532
ST-GERMAIN Laurence CAN91323532
FEST Nadine AUT93314772224
WIESLER Maren GER93313826485
BARIOZ Taina FRA95303030
REMME Roni CAN96293729
GRUENWALD Julia AUT97263826
KIRCHGASSER Michaela AUT98244124
GRENIER Valerie CAN99235325152816
ORTLIEB Nina AUT99233918515
VELEZ ZUZULOVA Veronika SVK101224222
ANDO Asa JPN102214515456
BREM Eva-Maria AUT103203120
HILZINGER Jessica GER103204420
MIKLOS Edit HUN105183918
POPOVIC Leona CRO105184383310
GROEBLI Nathalie SUI107172717
HAUGEN Kristine Gjelsten NOR108163316
JELINKOVA Adriana NED10816526456384
GASIENICA-DANIEL Maryna POL110154614421
STAALNACKE Ylva SWE111144614
STOFFEL Elena SUI112134813
CAPOVA Gabriela CZE113124912
MANGAN Patricia USA113123112
PIROVANO Laura ITA113123912
RAST Camille SUI1169429
PAULATHOVA Katerina CZE1178368
DUBOVSKA Martina CZE1187507
EKLUND Nathalie SWE1187507
HASEGAWA Emi JPN1187447
MERRYWEATHER Alice USA1187477
SOSIO Federica ITA1187377
MASSIOS Marie FRA1236456
CURTONI Elena ITA1244504
KASPER Vanessa SUI1244504
COLETTI Alexandra MON1263463
DIREZ Clara FRA1263523
KANTOROVA Barbara SVK1263393
PASLIER Esther FRA1263393
MCJAMES Megan USA1302532
DENGSCHERZ Dajana AUT1311471
SMART Amelia CAN1311531