Sei in

Coppa del Mondo di Sci Maschile: le classifiche

Classifica generale di Coppa del Mondo di Sci Maschile

 

[AdSense-A]

La seguente classifica è aggiornata dopo lo slalom di Kranjska Gora (SLO) 04-03-2018

ALLDHSL+CEGSSGAC
NameNationrankptsrankptsrankptsrankptsrankptsrankpts
HIRSCHER Marcel AUT1149418741620
KRISTOFFERSEN Henrik NOR2120527102495
SVINDAL Aksel Lund NOR371625022214
PINTURAULT Alexis FRA468714200332917584100
JANSRUD Kjetil NOR566552644315451612602110
FEUZ Beat SUI663615421294
MYHRER Andre SWE752234602362
MAYER Matthias AUT8502724841226160772
PARIS Dominik ITA9466333414871145
FELLER Manuel AUT10455171724283
KRIECHMAYR Vincent AUT1045562553200
FILL Peter ITA124469191101151140
DRESSEN Thomas GER1343543011571863
KILDE Aleksander Aamodt NOR1443412146179581541539
REICHELT Hannes AUT1541482284186
MUFFAT-JEANDET Victor FRA1639815186161073105
MATT Michael AUT173944388536
YULE Daniel SUI183705370
MOELGG Manfred ITA193561024414112
AERNI Luca SUI2033373053628
ZENHAEUSERN Ramon SUI213266326
THEAUX Adrien FRA22325101789147
NESTVOLD-HAUGEN Leif Kristian NOR23324201488176
FRANZ Max AUT24323111515172
FOSS-SOLEVAAG Sebastian NOR252988297401
GROSS Stefano ITA262749274
OLSSON Matts SWE272595259
MEILLARD Loic SUI282492212413125
SANDER Andreas GER282491314111108
MURISIER Justin SUI302477199948
INNERHOFER Christof ITA312461513113912124
CAVIEZEL Mauro SUI32242141373215590
RYDING Dave GBR3323711237
KRANJEC Zan SLO342276227
STRASSER Linus GER35224132135011
HARGIN Mattias SWE3621412214
SCHWARZ Marco AUT372101617448142322
FERSTL Josef GER3819329367157
LIGETY Ted USA3918891642124
DOPFER Fritz GER40162231152847
NOEL Clement FRA4115618156
ROULIN Gilles SUI42154161041946374
NORDBOTTEN Jonathan NOR4314919149
FAIVRE Mathieu FRA4414510145
DE ALIPRANDINI Luca ITA4514312128386329
LUITZ Stefan GER4614011140
BENNETT Bryce USA4713618913941441
BAUMANN Romed AUT48135207530181242
GRANGE Jean-Baptiste FRA4913021130
CATER Martin SLO50120274624331341
TRIKHICHEV Pavel RUS5110945144715680
EISATH Florian ITA5210815108
LIZEROUX Julien FRA5310424104
HIRSCHBUEHL Christian AUT541022699553
NEUREUTHER Felix GER5510025100
ROGER Brice FRA56991795394
OSBORNE-PARADIS Manuel CAN57981891367
TONETTI Riccardo ITA589322641829
DIGRUBER Marc AUT59922792
ZUBCIC Filip CRO60891889
KLINE Bostjan SLO6183332420452814
GISIN Marc SUI628121713110
READ Erik CAN638032393041
GOLDBERG Jared USA647826501928
SCHMID Alexander GER65741974
BARANDUN Gian Luca SUI667328441729
FORD Tommy USA66732073
BUZZI Emanuele ITA687124582913
WALDER Christian AUT696931292140
COCHRAN-SIEGLE Ryan USA706733361631
MUZATON Maxence FRA70672361356
FANARA Thomas FRA72662166
CLAREY Johan FRA73652265
COOK Dustin CAN74631663
NANI Roberto ITA75622362
THOMPSON Broderick CAN756243161046
HADALIN Stefan SLO775833354023
BRENNSTEINER Stefan AUT78572557
CAVIEZEL Gino SUI78572557
TUMLER Thomas SUI78571857
BIESEMEYER Thomas USA815340172336
PHILP Trevor CAN815340183435
ROCHAT Marc SUI83522852
ZURBRIGGEN Elia SUI83522752
KUENG Patrick SUI85512551
HOLZMANN Sebastian GER86452945
KHOROSHILOV Alexander RUS86452945
LEITINGER Roland AUT86452945
STEHLE Dominik GER89443144
JITLOFF Tim USA90403140
WINDINGSTAD Rasmus NOR90403532358
BORSOTTI Giovanni ITA92383238
GIEZENDANNER Blaise FRA92382238
RAFFORT Nicolas FRA94362936
WEBER Ralph SUI943629212515
ZAMPA Adam SVK943637204516
SEJERSTED Adrian Smiseth NOR973540173018
CHODOUNSKY David USA98343434
KOSI Klemen SLO99324962026
SIMONET Sandro SUI99323532
GANONG Travis USA101305312629
NETELAND Bjoernar NOR101304220442338
WEIBRECHT Andrew USA101302530
FAVROT Thibaut FRA104273727
KROELL Johannes AUT104273227
KRYENBUEHL Urs SUI104273918349
SCHMIDIGER Reto SUI107263626
ANDRIENKO Aleksander RUS108243824
KOECK Niklas AUT108242724
THOMSEN Benjamin CAN108243324
TORSTI Samu FIN108243824
FAYED Guillermo FRA112233523
GUAY Erik CAN113222822
SCHMID Manuel GER113223622
STRIEDINGER Otmar AUT113223622
MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA116202420
ENGEL Mark USA117193819
NYMAN Steven USA117193819
SAUGESTAD Stian NOR117194963313
VIDOVIC Matej CRO117193819
BUFFET Robin FRA121184018
MAPLE Wiley USA121184316442
WALCH Magnus AUT121184318
ZAMPA Andreas SVK121184318
MARSAGLIA Matteo ITA125174017
DEVILLE Cristian ITA126164216
MANI Nils SUI126165133013
BERTHOLD Frederic AUT128152515
HETTEGGER Thomas AUT128154315
MONSEN Felix SWE128152715
ROMAR Andreas FIN12815469356
DANKLMAIER Daniel AUT132144514
BAILET Matthieu FRA13313469394
BOSCA Giulio Giovanni ITA133134913
HAUGAN Timon NOR133134613
OHKOSHI Ryunosuke JPN136124712
KASPER Nolan USA137114811
MONSEN Marcus NOR137115011
KOLEGA Elias CRO139104910
STROLZ Johannes AUT139105210
THALER Patrick ITA139104910
BROWN Phil CAN1429519
SALA Tommaso ITA1429519
HEEL Werner ITA1448488
ALLEGRE Nils FRA1457367
ROGENTIN Stefan SUI1457347
SCHMID Philipp GER1476536
KETTERER David GER1485545
JUNG Donghyun KOR1494554
KRENN Christoph AUT1494394
MATHIS Marcel AUT1494544
CASSE Mattia ITA1523433
HROBAT Miha SLO1523383
SCHWAIGER Dominik GER1542522
SUGAI Ryo JPN1542392
BERNDT Ondrej CZE1561401