Sei in

Coppa Bernocchi 2019: vittoria di Bauhaus, Consonni e Cima sul podio

Coappa Bernocchi 2019 ordine di arrivo

 

PosNomeTeamTempo
1 BAUHAUS PhilBahrain Merida04:34:25
2 CONSONNI SimoneUAE-Team Emirates,,
3 CIMA ImerioNippo Vini Fantini Faizanè00:01
4 KONYCHEV AlexanderDimension Data for Qhubeka,,
5 CIMA DamianoNippo Vini Fantini Faizanè,,
6 DAINESE AlbertoItaly,,
7 GIDICH YevgeniyAstana Pro Team,,
8 ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy,,
9 STACCHIOTTI RiccardoGiotti Victoria – Palomar,,
10 MARENGO UmbertoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
11 PACIONI LucaNeri Sottoli – Selle Italia – KTM00:02
12 LE ROUX RomainTeam Arkéa Samsic,,
13 LONARDI GiovanniNippo Vini Fantini Faizanè,,
14 COLOMBO RaulBiesse Carrera,,
15 MOZZATO LucaDimension Data for Qhubeka00:04
16 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence00:05
17 FRAPPORTI MarcoAndroni Giocattoli – Sidermec00:06
18 VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
19 GABBURO DavideNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
20 DI SANTE AntonioSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
21 BARONCINI FilippoTeam Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze00:07
22 CHOKRI El MehdiDimension Data for Qhubeka,,
23 PARISINI NicoloTeam Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze,,
24 FERRARI RobertoUAE-Team Emirates00:08
25 EIKING Odd ChristianWanty – Gobert Cycling Team,,
26 VACHON FlorianTeam Arkéa Samsic00:09
27 BRAVO GarikoitzEuskadi Basque Country – Murias,,
28 ZURLO FedericoGiotti Victoria – Palomar,,
29 FORTUNATO LorenzoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
30 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence,,
31 FOMINYKH DaniilAstana Pro Team,,
32 PASQUALON AndreaWanty – Gobert Cycling Team00:10
33 SIEBERG MarcelBahrain Merida,,
34 REBELLIN DavideMeridiana Kamen Team00:11
35 KULIKOV VladislavGazprom-RusVelo,,
36 PUCCIONI DarioSangemini – Trevigiani – MG.Kvis00:12
37 PETILLI SimoneUAE-Team Emirates,,
38 TESFATSION NatnaelDimension Data for Qhubeka,,
39 MORENO JavierDelko Marseille Provence,,
40 VELASCO SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
41 SOTO Nelson AndrésCaja Rural – Seguros RGA,,
42 MAZZUCCO FabioSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
43 GONZÁLEZ Roberto CarlosNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
44 RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates,,
45 BERRADE UrkoEuskadi Basque Country – Murias00:13
46 FEDELI AlessandroDelko Marseille Provence,,
47 ROLLAND PierreVital Concept – B&B Hotels,,
48 PUPPIO AntonioItaly,,
49 BOEV IgorGazprom-RusVelo,,
50 RODRÍGUEZ SergioEuskadi Basque Country – Murias00:14
51 IRISARRI JonCaja Rural – Seguros RGA,,
52 PRONSKIY VadimAstana Pro Team,,
53 ONESTI EmanueleGiotti Victoria – Palomar,,
54 DOLEATTO AurélienTeam Arkéa Samsic00:15
55 ISHIGAMI MasahiroNippo Vini Fantini Faizanè,,
56 CARBONI GiovanniBardiani – CSF,,
57 ALBANESE VincenzoBardiani – CSF,,
58 SAVINI DanielBardiani – CSF,,
59 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels,,
60 SALVIETTI NiccolòSangemini – Trevigiani – MG.Kvis00:16
61 VENDRAME AndreaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
62 ORSINI UmbertoBardiani – CSF,,
63 LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioEuskadi Basque Country – Murias00:17
64 SHALUNOV EvgenyGazprom-RusVelo,,
65 GAROSIO AndreaBahrain Merida,,
66 RABOTTINI MatteoMeridiana Kamen Team,,
67 DE CLERCQ BartWanty – Gobert Cycling Team,,
68 OVETT FreddyIsrael Cycling Academy00:18
69 DE BACKER BertVital Concept – B&B Hotels,,
70 MARTINELLI IvanD’Amico – UM Tools,,
71 GANNA FilippoItaly,,
72 VISCONTI GiovanniNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
73 SOBRERO MatteoDimension Data for Qhubeka00:19
74 RAVANELLI SimoneBiesse Carrera,,
75 MINALI RiccardoIsrael Cycling Academy,,
76 BAGIOLI AndreaTeam Colpack,,
77 BARGUIL WarrenTeam Arkéa Samsic,,
78 MAISON JérémyTeam Arkéa Samsic00:20
79 FILOSI IuriDelko Marseille Provence,,
80 PLAZA RubénIsrael Cycling Academy,,
81 CICCONE GiulioItaly,,
82 COVI AlessandroTeam Colpack,,
83 TUREK DanielIsrael Cycling Academy00:22
84 AMICI AlbertoBiesse Carrera,,
85 BAIS MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
86 NATAROV YuriyAstana Pro Team00:24
87 COLNAGHI LucaTeam Colpack,,
88 BARBIN EnricoBardiani – CSF,,
89 FERRI GregorioItaly00:25
90 MORI ManueleUAE-Team Emirates,,
91 SANTAROMITA IvanNippo Vini Fantini Faizanè,,
92 BALDACCINI DavideTeam Colpack00:27
93 BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli – Sidermec,,
94 TRATNIK JanBahrain Merida,,
95 DE GENDT AiméWanty – Gobert Cycling Team00:42
96 CANOLA MarcoNippo Vini Fantini Faizanè00:47
97 GRUZDEV DmitriyAstana Pro Team00:57
98 BONIFAZIO NiccolòTeam Total Direct Energie01:00
99 BONIFAZIO LeonardoSangemini – Trevigiani – MG.Kvis01:02
100 LUTSENKO AlexeyAstana Pro Team01:04
101 STALNOV NikitaAstana Pro Team01:10
102 MARTINELLI DavideItaly01:12
103 NIBALI AntonioBahrain Merida01:54
104 MALUCELLI MatteoCaja Rural – Seguros RGA01:58
105 OURSELIN PaulTeam Total Direct Energie02:30
106 COUSIN JérômeTeam Total Direct Energie,,
107 GRAZIATO NicolaSangemini – Trevigiani – MG.Kvis03:02
Condividi su

Post Correlati