Sei in

Campionati Italiani di Ciclismo su strada le start list

Da oggi a domenica si svolgono in Piemonte i Campionati Italiani Assoluti di Ciclismo su Strada. Ecco le Start List.

Prendono il via oggi Campionati Italiani di Ciclismo su strada, (presentazione gare). Di seguito le start list delle prove Uomini e Donne Élite:

Venerdi 23 giugno Cronometro Professionisti Maschile Ciriè-Caluso km 38,3

[AdSense-A]

ITT Nome Tessera FCI / UCI ID Team
X BALLERINI Davide 10008661777 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X FRAPPORTI Marco 10004501891 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X FRAPPORTI Mattia 10008672891 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X CATTANEO Mattia 10005839885 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X FELLINE Fabio 10005982456 TREK SEGAFREDO
X MOSCON Gianni 10009575395 TEAM SKY
X BOARO Manuele 10003272520 BAHRAIN – MERIDA
X CATALDO Dario 10003092765 ASTANA PRO TEAM
X MOSER Moreno 10005964167 ASTANA PRO TEAM
X BENNATI Daniele 10001481555 MOVISTAR TEAM
X SCARTEZZINI Michele 10006891630 SANGEMINI MG K-VIS
X TOTO’ Paolo 10009318549 SANGEMINI MG K-VIS
X BERLATO Giacomo 10007518490 NIPPO VINI FANTINI
X MARANGONI Alan 10002846528 NIPPO VINI FANTINI
X STACCHIOTTI Riccardo 10008854868 NIPPO VINI FANTINI
X GANNA Filippo 10009164056 UAE TEAM EMIRATES
X TROIA Oliviero 10008698153 UAE TEAM EMIRATES
X BERTAZZO Liam 10006903754 WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA
X MOSCA Jacopo 10007733914 WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA
X TROSINO Mirko 10007202535 WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA
X STERBINI Simone 10008696032 BARDIANI CSF
X TONELLI Alessandro 10007527786 BARDIANI CSF
X VELASCO Simone 10008018850 BARDIANI CSF
X ZARDINI Edoardo 10005658114 BARDIANI CSF
X BIANCHETTI Cristian 10016024683 TIME BIKE CICLI CAPRIO
X DE MARCHI Alessndro 10003094280 BMC RACING TEAM
X QUINZIATO Manuel 10001409009 BMC RACING TEAM
X OSS Daniel 10003263022 BMC RACING TEA

Domenica 25 giugno Gara in Linea Professionisti Maschile, GranPiemonte (Asti-Ivrea) km 236

[AdSense-B]

 

RR Nome Tessera FCI / UCI ID Team
X GUARNIERI Jacopo 10003284543 FDJ
X SBARAGLI Kristian 10006467961 TEAM DIMENSION DATA
X BALLERINI Davide 10008661777 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X FRAPPORTI Marco 10004501891 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X FRAPPORTI Mattia 10008672891 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X CATTANEO Mattia 10005839885 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X BENFATTO Marco 10004509268 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X BONUSI Raffaello 10009392008 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X GAVAZZI Francesco 10003200475 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X MALUCELLI Matteo 10007744220 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X PACIONI Luca 10007744624 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X PALINI Andrea 10005656801 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X SPREAFICO Matteo 10008198201 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X VENDRAME Andrea 10009392412 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
X FELLINE Fabio 10005982456 TREK SEGAFREDO
X COLEDAN Marco 10004739442 TREK SEGAFREDO
X NIZZOLO Giacomo 10005876160 TREK SEGAFREDO
X MOSCON Gianni 10009575395 TEAM SKY
X VIVIANI Elia 10005502914 TEAM SKY
X PUCCIO Salvatore 10005587887 TEAM SKY
X ROSA Diego 10005894752 TEAM SKY
X REBELLIN Davide 10000991808 KUWAIT – CARTUCHO.ES
X FINETTO Mauro 10002926552 DELKO MARSEILLE PROVENCE
X CANUTI Federico 10005462801 D’AMICO  UTENSILNORD
X CARLINI Ettore 10006197674 D’AMICO  UTENSILNORD
X GENOVESE Nicola 10011020089 D’AMICO  UTENSILNORD
X PETRINI Francesco 10014725994 D’AMICO  UTENSILNORD
X RAFFAELE Angelo 10009656029 D’AMICO  UTENSILNORD
X SAMPARISI Nicolas 10007095734 D’AMICO  UTENSILNORD
X TOMMASSINI Fabio 10011019988 D’AMICO  UTENSILNORD
X VITIELLO Angelo 10015393880 D’AMICO  UTENSILNORD
X CHIRICO Luca 10007518086 TORKU ŞEKERSPOR
X PONZI Simone 10003263325 CCC SPRANDI POLKOWICE
X FORMOLO Davide 10007518591 CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM
X VILLELLA Davide 10008700880 CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM
X BETTIOL Alberto 10008663090 CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM
X BOARO Manuele 10003272520 BAHRAIN – MERIDA
X AGNOLI Valerio 10002910586 BAHRAIN – MERIDA
X BONIFAZIO Niccolo’ 10007500710 BAHRAIN – MERIDA
X COLBRELLI Sonny 10006468062 BAHRAIN – MERIDA
X GASPAROTTO Enrico 10002350414 BAHRAIN – MERIDA
X NIBALI Antonio 10009392210 BAHRAIN – MERIDA
X NIBALI Vincenzo 10002837838 BAHRAIN – MERIDA
X PELLIZZOTTI Franco BAHRAIN – MERIDA
X VISCONTI Giovanni 10003105600 BAHRAIN – MERIDA
X ANTONINI Simone 10006499485 Wanty – Groupe Gobert
X PASQUALON Andrea 10007128470 Wanty – Groupe Gobert
X CATALDO Dario 10003092765 ASTANA PRO TEAM
X MOSER Moreno 10005964167 ASTANA PRO TEAM
X ARU Fabio 10006271234 ASTANA PRO TEAM
X GATTO Oscar 10004693568 ASTANA PRO TEAM
X MINALI Riccardo 10009027852 ASTANA PRO TEAM
X BENNATI Daniele 10001481555 MOVISTAR TEAM
X SCARTEZZINI Michele 10006891630 SANGEMINI MG K-VIS
X TOTO’ Paolo 10009318549 SANGEMINI MG K-VIS
X BERNARDINI Simone 10006626801 SANGEMINI MG K-VIS
X GAFFURINI Nicola 10007855667 SANGEMINI MG K-VIS
X GAZZARA Michele 10010970478 SANGEMINI MG K-VIS
X ORRICO Davide 10007881737 SANGEMINI MG K-VIS
X SALVIETTI Niccolo’ 10010970579 SANGEMINI MG K-VIS
X PRANDINI Paolo 10014118736 SANGEMINI MG K-VIS
X PERON Andrea 10005660336 TEAM NOVO NORDISK
X POLI Umberto 10013880882 TEAM NOVO NORDISK
X BAGIOLI Nicola 10010085859 NIPPO VINI FANTINI
X BERLATO Giacomo 10007518490 NIPPO VINI FANTINI
X BISOLTI Alessandro 10005390958 NIPPO VINI FANTINI
X CANOLA Marco 10005397224 NIPPO VINI FANTINI
X CUNEGO Damiano 10001655448 NIPPO VINI FANTINI
X DE NEGRI Pierpaolo 10005564043 NIPPO VINI FANTINI
X FILOSI Iuri 10009362908 NIPPO VINI FANTINI
X MARANGONI Alan 10002846528 NIPPO VINI FANTINI
X MARINI Nicolas 10008685322 NIPPO VINI FANTINI
X STACCHIOTTI Riccardo 10008854868 NIPPO VINI FANTINI
X SANTAROMITA Ivan 10002711940 NIPPO VINI FANTINI
X PELUCCHI Matteo 10005390352 BORA-HANSGROHE
X BONO Matteo 10003199970 UAE TEAM EMIRATES
X CONSONNI Simone 10007890730 UAE TEAM EMIRATES
X CONTI Valerio 10007518692 UAE TEAM EMIRATES
X GANNA Filippo 10009164056 UAE TEAM EMIRATES
X MARCATO Marco 10003383159 UAE TEAM EMIRATES
X PETILLI Simone 10008906301 UAE TEAM EMIRATES
X RAVASI Edward 10009703620 UAE TEAM EMIRATES
X TROIA Oliviero 10008698153 UAE TEAM EMIRATES
X FERRARI Roberto UAE TEAM EMIRATES
X MODOLO Sacha UAE TEAM EMIRATES
X GUARDINI Andrea UAE TEAM EMIRATES
X ZURLO Diego UAE TEAM EMIRATES
X MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES
X ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES
X BELLETTI Manuel 10003073062 WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA
X BERTAZZO Liam 10006903754 WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA
X BUSATO Matteo 10004509470 WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA
X CECCHIN Alberto 10006003876 WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA
X MARECZKO Jakub 10008972884 WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA
X MOSCA Jacopo 10007733914 WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA
X POZZATO Filippo 10001661108 WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA
X TROSINO Mirko 10007202535 WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA
X TURRIN Alex 10008897409 WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA
X MUCELLI Davide A118146 PRO CYCLING TEAM MERIDIANA KAMEN
X NOCENTINI Rinaldo 10001399006 CLUB-SPORTING/TAVIRA
X BROGI Adriano 10009845076 GM EUROPA OVINI
X DI SANTE Antonio 10009787583 GM EUROPA OVINI
X PACCHIARDO Davide 10006689546 GM EUROPA OVINI
X PARRINELLO Antonino Casimiro 10007132716 GM EUROPA OVINI
X RUSCETTA Andrea 10009884987 GM EUROPA OVINI
X TIZZA Marco 10009788189 GM EUROPA OVINI
X STERBINI Simone 10008696032 BARDIANI CSF
X TONELLI Alessandro 10007527786 BARDIANI CSF
X VELASCO Simone 10008018850 BARDIANI CSF
X ZARDINI Edoardo 10005658114 BARDIANI CSF
X MARONESE Marco 10010084344 BARDIANI CSF
X PACINOTTI Niccolò 10008688756 BARDIANI CSF
X SIMION Paolo 10006904057 BARDIANI CSF
X WACKERMAN Luca 10006878795 BARDIANI CSF
X CICCONE Giulio 10009709175 BARDIANI CSF
X ALBANESE Vincenzo 10009505475 BARDIANI CSF
X BRESCIANI Michael 10008983291 BARDIANI CSF
X DE MARCHI Alessndro 10003094280 BMC RACING TEAM
X QUINZIATO Manuel 10001409009 BMC RACING TEAM
X OSS Daniel 10003263022 BMC RACING TEAM
X CARUSO Damiano 10004564337 BMC RACING TEAM
X SENNI Manuel 10007260331 BMC RACING TEAM
X MONTAGUTI Matteo 10002844710 AG2R LA MONDIALE
X CIMOLAI Davide FDJ
X ZAMPARELLA Marco 10004563731 AMORE & VITA – SELLE SMP
X BRAMBILLA Gianluca 10005818162 QUICK – STEP FLOORS
X SABATINI Fabio 10003105394 QUICK – STEP FLOORS
X TRENTIN Matteo 10004774202 QUICK – STEP FLOORS
X MARTINELLI Davide QUICK – STEP FLOORS
X CAPECCHI Eros 10003072557 QUICK – STEP FLOORS

 

Venerdì 23 giugno Cronometro Elite Femminile (Volpiano-Caluso) km 19

[AdSense-C]

 

NomeGara NomeTesserato CodiceUci NomeSocieta
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI TREVISI ANNA 10006880819 ALÉ CIPOLLINI
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI ALZINI MARTINA 10010713228 ALÉ CIPOLLINI
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI PALADIN SORAYA 10007524453 ALÉ CIPOLLINI
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI VIECELI LARA 10007980454 ASTANA WOMEN’S TEAM
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI MORZENTI LISA 10014861390 ASTANA WOMEN’S TEAM
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI VALSECCHI SILVIA 10002526125 BEPINK
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI SPEROTTO MARIA VITTORIA 10009232865 BEPINK
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI PATTARO FRANCESCA 10008689362 BEPINK
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI RAGUSA KATIA 10010660684 BEPINK
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI SANGUINETI ILARIA 10008635610 BEPINK
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI BUSSI VITTORIA 10009387358 BJ BIKE CLUB ASD
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI SCANDOLARA VALENTINA 10005978820 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI MARTURANO GRETA 10014963848 EUROTARGET – STILL BIKE
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI SILVESTRI DEBORA 10014963040 EUROTARGET – STILL BIKE
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI MICHELOTTI MARTINA 10014965969 EUROTARGET – STILL BIKE
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI GUDERZO TATIANA 10002741545 G.S. FIAMME AZZURRE
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI CECCHINI ELENA 10006881122 G.S. FIAMME AZZURRE
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI BASTIANELLI MARTA 10003267163 G.S. FIAMME AZZURRE
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI ZORZI SUSANNA 10006881324 G.S. FIAMME AZZURRE
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI FRAPPORTI SIMONA 10005497254 G.S. FIAMME AZZURRE
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI RATTO ROSSELLA 10007524352 G.S. FIAMME AZZURRE
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI CONFALONIERI MARIA GIULIA 10007278822 G.S. FIAMME ORO
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI BERTIZZOLO SOFIA 10010660785 G.S. FIAMME ORO
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI LONGO BORGHINI ELISA 10007614985 G.S. FIAMME ORO
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI BARTELLONI BEATRICE 10007504750 G.S. FIAMME ORO
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI ARZUFFI ALICE MARIA 10007816766 G.S. FIAMME ORO
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI BORTOLOTTI SIMONA 10008636519 GIUSFREDI – BIANCHI
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI FRAIEGARI GIORGIA 10009785866 GIUSFREDI – BIANCHI
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI PERINI CHIARA 10016095718 GIUSFREDI – BIANCHI
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI BALDUCCI FRANCESCA 10008138583 SC MICHELA FANINI
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI PICCA VALENTINA 10032126279 SC MICHELA FANINI
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI CEOLONI ANNA 10011226924 SC MICHELA FANINI
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI GASPARINI ALICE 10010970983 SERVETTO GIUSTA
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI SAPORITI GAIA 10029538504 TRE COLLI – CHIRIO
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI CRETTI CLAUDIA 10009233875 VALCAR PBM
CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI CAVALLI MARTA 10011143260 VALCAR PBM

 

Domenica 25 giugno Gara in Linea Elite Femminile (Leinì-Ivrea) km 111

 

NomeGara NomeTesserato NomeSocieta
CAMPIONATI ITALIANI STRADA GALVANI LETIZIA TRE COLLI – CHIRIO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA FOLLONI SILVIA TRE COLLI – CHIRIO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA SANGALLI DEBORAH TRE COLLI – CHIRIO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA SAPORITI GAIA TRE COLLI – CHIRIO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BARBIERI ISOTTA TRE COLLI – CHIRIO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BARBIERI SOFIA TRE COLLI – CHIRIO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA GUDERZO TATIANA G.S. FIAMME AZZURRE
CAMPIONATI ITALIANI STRADA CECCHINI ELENA G.S. FIAMME AZZURRE
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BASTIANELLI MARTA G.S. FIAMME AZZURRE
CAMPIONATI ITALIANI STRADA ZORZI SUSANNA G.S. FIAMME AZZURRE
CAMPIONATI ITALIANI STRADA FRAPPORTI SIMONA G.S. FIAMME AZZURRE
CAMPIONATI ITALIANI STRADA RATTO ROSSELLA G.S. FIAMME AZZURRE
CAMPIONATI ITALIANI STRADA LAURIA GRETA ADRIANA BOLZANO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA CONFALONIERI MARIA GIULIA G.S. FIAMME ORO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BERTIZZOLO SOFIA G.S. FIAMME ORO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA LONGO BORGHINI ELISA G.S. FIAMME ORO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BARTELLONI BEATRICE G.S. FIAMME ORO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BRONZINI GIORGIA WIGGLE HIGH5
CAMPIONATI ITALIANI STRADA GASPARINI ALICE SERVETTO GIUSTA
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BORGHESI LETIZIA SERVETTO GIUSTA
CAMPIONATI ITALIANI STRADA PISCIALI FRANCESCA SERVETTO GIUSTA
CAMPIONATI ITALIANI STRADA TORTOLINA GAIA SERVETTO GIUSTA
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BARBIERI RACHELE G.S. FIAMME ORO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA ARZUFFI ALICE MARIA G.S. FIAMME ORO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BALSAMO ELISA G.S. FIAMME ORO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA VERRANDO ALESSIA TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’
CAMPIONATI ITALIANI STRADA CAPPONI FEDERICA BORN TO WIN
CAMPIONATI ITALIANI STRADA CACCIAMANI ANNALISA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
CAMPIONATI ITALIANI STRADA GUARISCHI BARBARA TEAM CANYON SRAM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA MANFREDI SARA RACCONIGI CYCLING TEAM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA VITTONI RACHELE RACCONIGI CYCLING TEAM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA MUCCIOLI DALIA VALCAR PBM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA ZANETTIN CHIARA VALCAR PBM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA PERSICO SILVIA VALCAR PBM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA POLLICINI SILVIA VALCAR PBM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA ARZUFFI ALLEGRA MARIA VALCAR PBM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA CAVALLI MARTA VALCAR PBM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA CRETTI CLAUDIA VALCAR PBM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA ALZINI MARTINA ALÉ CIPOLLINI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA PALADIN SORAYA ALÉ CIPOLLINI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA TREVISI ANNA ALÉ CIPOLLINI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BEGGIN SOFIA ASTANA WOMEN’S TEAM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA FIDANZA ARIANNA ASTANA WOMEN’S TEAM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA MARCHETTI MARTINA ASTANA WOMEN’S TEAM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA MORZENTI LISA ASTANA WOMEN’S TEAM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA PILLON SARA ASTANA WOMEN’S TEAM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA VIECELI LARA ASTANA WOMEN’S TEAM
CAMPIONATI ITALIANI STRADA LEONARDI ELENA TOP GIRLS – FASSA BORTOLO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA MARIOTTO SARA TOP GIRLS – FASSA BORTOLO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA PAVIN MICHELA TOP GIRLS – FASSA BORTOLO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA ROSSATO BEATRICE TOP GIRLS – FASSA BORTOLO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BROGI ANGELICA EUROTARGET – STILL BIKE
CAMPIONATI ITALIANI STRADA MANZONI GLORIA EUROTARGET – STILL BIKE
CAMPIONATI ITALIANI STRADA MARTURANO GRETA EUROTARGET – STILL BIKE
CAMPIONATI ITALIANI STRADA MICHELOTTI MARTINA EUROTARGET – STILL BIKE
CAMPIONATI ITALIANI STRADA PANZERI PAOLA EUROTARGET – STILL BIKE
CAMPIONATI ITALIANI STRADA SILVESTRI DEBORA EUROTARGET – STILL BIKE
CAMPIONATI ITALIANI STRADA PATTARO FRANCESCA BEPINK
CAMPIONATI ITALIANI STRADA RAGUSA KATIA BEPINK
CAMPIONATI ITALIANI STRADA SANGUINETI ILARIA BEPINK
CAMPIONATI ITALIANI STRADA SPEROTTO MARIA VITTORIA BEPINK
CAMPIONATI ITALIANI STRADA VALSECCHI SILVIA BEPINK
CAMPIONATI ITALIANI STRADA MAGNETTO-ALLIETTA DANIELA CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA CAPOBIANCHI GIORGIA CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA SALTON BASEI MARZIA CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA CIPRIANI CARMELA CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA STRIZZI ISABELLA CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA DE IULIIS MANUELA CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA MALTESE MICHELA JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D.
CAMPIONATI ITALIANI STRADA CILENTI SOFIA JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D.
CAMPIONATI ITALIANI STRADA MORRESI BEATRICE JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D.
CAMPIONATI ITALIANI STRADA REATI VITTORIA SC MICHELA FANINI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BALDUCCI FRANCESCA SC MICHELA FANINI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA DAL MAGRO ALESSIA SC MICHELA FANINI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA PICCA VALENTINA SC MICHELA FANINI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA CEOLONI ANNA SC MICHELA FANINI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA DALLA VALLE ELISA SC MICHELA FANINI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA CAUZ FRANCESCA GIUSFREDI – BIANCHI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BALDUCCI MICHELA GIUSFREDI – BIANCHI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BORTOLOTTI SIMONA GIUSFREDI – BIANCHI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA CANVELLI VANIA GIUSFREDI – BIANCHI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BARBIERI SARA GIUSFREDI – BIANCHI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA PERINI CHIARA GIUSFREDI – BIANCHI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA FRAIEGARI GIORGIA GIUSFREDI – BIANCHI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA ZAVALLONI VICTORIA GIUSFREDI – BIANCHI
CAMPIONATI ITALIANI STRADA MARTINI ALESSIA AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
CAMPIONATI ITALIANI STRADA MARCHESINI GIULIA AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
CAMPIONATI ITALIANI STRADA DE RANIERI LISA AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
CAMPIONATI ITALIANI STRADA FRANCHI ELENA AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
CAMPIONATI ITALIANI STRADA BULLERI ALESSIA AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
CAMPIONATI ITALIANI STRADA NESTI NICOLE AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
CAMPIONATI ITALIANI STRADA SCANDOLARA VALENTINA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
CAMPIONATI ITALIANI STRADA STRICKER ANNA ZITA MARIA BTC CITY LJUBLJANA
CAMPIONATI ITALIANI STRADA CUCINOTTA ANNALISA LENSWORLD KUOTA

 

Sabato 24 giugno Paralimpici Gare in linea (Cuorgnè)

 

NomeGara NomeTesserato Categoria NomeSocieta Sesso
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 PODESTA’ VITTORIO MH3 A RUOTA LIBERA – CHIAVARI M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 PIANTO BARBARA ASDIS A RUOTA LIBERA – CHIAVARI F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 BOTTI ANDREA MH4 A.C. EIFFEL M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CAMPI CLAUDIO MC3 A.S. DILETTANTISTICA LAZZARETTI M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 FILARONI LEONARDO MC2 A.S.D. “YOU CAN” M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 PISANO MARCO M4 A.S.D. PEPPE MOLE’ M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 MOLE’ CLAUDIO M4 A.S.D. PEPPE MOLE’ M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 MELLE LEONARDO MT1 A.S.D. PEPPE MOLE’ M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 MOLE’ MASSIMO MB A.S.D. PEPPE MOLE’ M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 AIROLDI DAMIANO MH3 A.S.D. S.B.S M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 VILLA STEFANO MH3 A.S.D. S.B.S M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 TONOLI FRANCO MH4 A.S.D. S.B.S M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 MARCOLINA PIERGIACOMO EL ACIDO LATTICO TEAM M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 RUSALEN ORLANDO MB ACIDO LATTICO TEAM M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 DURANTI MATTEO MH3 ACTIVE A.S.D. M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 BERARDI IVAN MH5 ACTIVE A.S.D. M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 RUFFATO GIULIA WH4 ANMIL SPORT ITALIA F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 BOVE FABRIZIO MH5 ANMIL SPORT ITALIA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 TOFFANIN MARCO MH2 ANMIL SPORT ITALIA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 LETI MARCO MH2 ANMIL SPORT ITALIA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 MOSCATELLO ALESSANDRO MH3 ANMIL SPORT ITALIA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 MIRABILE GIAN FILIPPO MC5 ANMIL SPORT ITALIA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 NARI FABIO MT1 ASD A.FA.P.H. ONLUS M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 ZANOTTI ANGELO MB ASD MANIGA CYCLING TEAM M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 FARINA ANTONIO MH4 ASD MANIGA PARACYCLING TEAM M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CATENA ALBERTO MC3 ASD MANIGA PARACYCLING TEAM M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 ZICCARDI LORENA WC2 ASD MANIGA PARACYCLING TEAM F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 FANTINI DOMENICO MC1 ASD MANIGA PARACYCLING TEAM M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 DEL RY ALBERTO MC3 ASD MANIGA PARACYCLING TEAM M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 BORGNA DAVIDE MC4 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CACCIUOTTOLO GIOVANNI MC5 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 FANTONI GIANLUCA MC4 BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 TOSONI DENIS MT1 BASKET E NON SOLO M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 PRELEC LORENZO MH3 BASKET E NON SOLO M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 BALZAN MIRKO MC5 BETTINI BIKE TEAM M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 GENOVESE LORENZO MB BIKERS FOR EVER M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 VALENTE VALENTINO MB BIKERS FOR EVER M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 VALENTE GIOVANNI M2 BIKERS FOR EVER M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 RELLINI DANIELE MC4 B’TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 TROLDI GIOVANNA DE C.S. LIBERTAS SCORZE’ F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CAL BEATRICE WB C.S. LIBERTAS SCORZE’ F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 LAINI RICCARDO MC3 CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 ZANARDI ALESSANDRO MH5 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CRATASSA MAURO MH4 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 MAZZONE LUCA MH2 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 GLISONI ALBERTO M7 FTC EQUIPE A.S.D. M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 COLOSIO GRAZIA WH4 FTC EQUIPE A.S.D. F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 PORCELLATO FRANCESCA WH3 G.C. APRE-OLMEDO F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 MARZOCCHI FABIO MH2 G.C. APRE-OLMEDO M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 PIERAGOSTINI IGOR MH2 G.C. APRE-OLMEDO M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 ANOBILE FABIO MC3 G.S. FIAMME AZZURRE M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 FARRONI GIORGIO MT2 G.S. FIAMME AZZURRE M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 TARLAO ANDREA MC5 G.S. FIAMME AZZURRE M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 MASINI GIANCARLO MC1 G.S. FIAMME AZZURRE M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 RIZZATO OMAR MH2 GSC GIAMBENINI M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 SACCHET EROS MH3 GSC GIAMBENINI M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 BRIGO ROBERTO MH3 GSC GIAMBENINI M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 LANDONI ALEX MH3 GSC GIAMBENINI M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 FRANCIONE PAOLO MH3 INTEGRABILI HANDBIKE TEAM M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 LUCISANO DOMENICO MH4 INTEGRABILI HANDBIKE TEAM M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CHIAROLLA SIMONE MH3 INTEGRABILI HANDBIKE TEAM M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 BRASI DIEGO ELMT MTB PARRE M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 MODENA ROMINA WH4 NOVAGLI TEAM BIKE  A.S.D. F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 VILLA FEDERICO MH2 PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 BOZZI ELDO MH3 PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 LUCARELLI PAOLO MH4 POLHA – VARESE M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 LASCARO VITO MH4 POLHA – VARESE M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 TOMASONI GIORDANO MH4 POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 BERSINI EMANUELE MB POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 RIVOIRA VALENTINA WH3 POLISPORTIVA PASSO ASD F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 TRENTIN MARCELLO MH3 POLISPORTIVA PASSO ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 SPERONE IVAN MH3 POLISPORTIVA PASSO ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 PIGOZZO GIANFRANCO MH4 POLISPORTIVA PASSO ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 TALLONE MAURIZIO MH4 POLISPORTIVA PASSO ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 FIERAMOSCA FRANCESCO MH3 POLISPORTIVA PASSO ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 COLOMBARI DIEGO MH5 POLISPORTIVA PASSO ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 RICCARDO DANIELE M2 S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 MERONI STEFANO MB S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 ACCORSI ANDREA MH3 S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 PITTINO ANDREA M1 S.C.D. DOPLA  TREVISO M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CALEARO FRANCESCO MB S.C.D. DOPLA  TREVISO M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 VIDUS ROSIN DANIELE M4 S.C.D. DOPLA  TREVISO M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 SCLIP PIERLUIGI MB S.C.D. DOPLA  TREVISO M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 RAGGINO LIVIO MT2 SPORTABILI ALBA ONLUS ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 TOPATIGH FABRIZIO MC2 SPORTABILI ALBA ONLUS ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 DI BARI SAVERIO MH3 SPORTABILI ALBA ONLUS ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CATANIA MARCO MH3 SPORTABILI ALBA ONLUS ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 FENOCCHIO FRANCESCA WH3 SPORTABILI ALBA ONLUS ASD F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 MARCHISIO MATTIA MH2 SPORTABILI ALBA ONLUS ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 FAGONE ORAZIO MH4 SPORTABILI ALBA ONLUS ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 SCATTOLINI ENRICO MT1 SPORTABILI ALBA ONLUS ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 DE PICCOLI FAUSTO MH4 SPORTABILI ALBA ONLUS ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CIERVO SIMONE MH4 SPORTABILI ALBA ONLUS ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 PANIZZA RICCARDO M1 TEAM COMOBIKE ASD M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 ACHENZA GIOVANNI MH4 TEAM EQUA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 MESTRONI FEDERICO MH3 TEAM EQUA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 FERRALI PAOLO MC3 TEAM EQUA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CORNEGLIANI FABRIZIO MH1 TEAM EQUA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CECCHETTO PAOLO MH3 TEAM EQUA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 GROPPI WALTER MH3 TEAM EQUA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 PASINI LUISA WH1 TEAM EQUA F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 NARCISI JENNY WC4 TEAM EQUA F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CUCCURU RITA WH3 TEAM EQUA F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 POMPA MATTEO MC4 TEAM EQUA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CASADEI ANDREA MC2 TEAM EQUA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 RIGHETTI LUCA MC3 TEAM EQUA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 SASSO GIOVANNI MC2 TEAM EQUA M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 GIAGNONI CHRISTIAN MH4 TEAM GILETTI C.S. M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 ADDESI PIERPAOLO MC5 TEAM GO FAST M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 PUSATERI ANDREA MC1 TEAM ISOLMANT M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CAIRONI LUCIANO MC2 TEAM ISOLMANT M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 AMADEO ROBERTA WH2 TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 NEGRI MORENO MH3 TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 CONFORTI TOTISCO CLAUDIO MH3 TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 SPENA LUCIANO MH4 TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 PITTACOLO MICHELE MC4 TRIVIUM – FROGGY TEAM M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 GIRELLI STEFANO MH4 U.C. PETRIGNANO A.S.D. M
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 TURCO ANNA GRAZIA WH2 UTOPIA SPORT EVO F
CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2017 RUTIGLIANO ANTONELLA WC4 V.C. SOMMESE F
Condividi su

Post Correlati