Sei in

Calendario UCI Corse su strada Stagione 2019

Volete conoscere le date ed i particolari di tutte le corse inserite nel Calendario UCI 2019 Strada? Qui trovate mese per mese la lista delle gare in programma, con le date, la categoria e il paese in cui ha luogo la competizione. Clicca sul nome della Gara per accedere (laddove sia stata già creata) alla presentazione completa con percorso, planimetria, altimetria e start list.

Gennaio Febbraio 2019

Data CompetitionCountryCategoryClass
07/12/201807/12/2018National Road Championships - Qatar (IRR)QATARCN
09/12/201809/12/2018Tour of Belt and RoadHONG KONG, CHINAMECRT
12/12/201812/12/2018Gran Premio FECOCICOSTA RICAME1.2
13/12/201813/12/2018Gran Premio Comite Olímpico NacionalCOSTA RICAME1.2
16/12/201825/12/2018Vuelta Ciclista Internacional a Costa RicaCOSTA RICAME2.2
04/01/201906/01/2019National Road Championships - New ZealandNEW ZEALANDCN
05/01/201908/01/2019National Road Championships - AustraliaAUSTRALIACN
10/01/201913/01/2019Santos Women's Tour Down UnderAUSTRALIAWE2.1
13/01/201913/01/2019Down Under ClassicAUSTRALIAMECRT
19/01/201919/01/2019Gravel and Tar La FemmeNEW ZEALANDWE1.2
19/01/201919/01/2019Gravel and Tar ClassicNEW ZEALANDME1.2
15/01/201920/01/2019Santos Tour Down UnderAUSTRALIAME2.UWT
21/01/201924/01/2019Tour de IndonesiaINDONESIAME2.1
26/01/201926/01/2019Cadel Evans Great Ocean Road RaceAUSTRALIAWE1.1
21/01/201927/01/2019La Tropicale Amissa BongoGABONME2.1
23/01/201927/01/2019New Zealand Cycle ClassicNEW ZEALANDME2.2
27/01/201927/01/2019Cadel Evans Great Ocean Road RaceAUSTRALIAME1.UWT
30/01/201931/01/2019Womens Herald Sun TourAUSTRALIAWE2.2
31/01/201931/01/2019Trofeo Ses Salines, Campos, Porreres, Felanitx (Coll de San Salvador)SPAINME1.1
01/02/201901/02/2019Trofeo Andratx LlosetaSPAINME1.1
01/02/201901/02/2019National Road Championships - Qatar (ITT)QATARCN
02/02/201902/02/2019Trofeo de Tramuntana: Soller - DeiaSPAINME1.1
27/01/201903/02/2019Vuelta a San Juan Internacional - 36 EdicionARGENTINAME2.1
30/01/201903/02/2019Herald Sun TourAUSTRALIAME2.1
01/02/201903/02/2019National Road Championships - NamibiaNAMIBIACN
03/02/201903/02/2019Trofeo PalmaSPAINME1.1
03/02/201903/02/2019Grand Prix Cycliste la MarseillaiseFRANCEME1.1
04/02/201909/02/2019Tour de l'EspoirCAMEROONMU2.Ncup
09/02/201909/02/2019Grand Prix GazipasaTURKEYME1.2
09/02/201909/02/2019Grand Prix GazipasaTURKEYWE1.2
06/02/201910/02/2019Etoile de BessègesFRANCEME2.1
06/02/201910/02/2019Volta a la Comunitat ValencianaSPAINME2.1
10/02/201910/02/2019Grand Prix AlanyaTURKEYWE1.2
10/02/201910/02/2019Vuelta a la Comunitat Valenciana FeminasSPAINWE1.2
10/02/201910/02/2019Grand Prix AlanyaTURKEYME1.2
08/02/201912/02/2019Ronda PhilipinasPHILIPPINESME2.2
16/02/201916/02/2019Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa CálidaSPAINME1.1
12/02/201917/02/2019Colombia 2.1COLOMBIAME2.1
14/02/201917/02/2019Tour de la ProvenceFRANCEME2.1
17/02/201917/02/2019Clasica de AlmeriaSPAINME1.HC
17/02/201917/02/2019Trofeo LaiguegliaITALYME1.HC
13/02/201919/02/2019Champ. Continentaux d'Afrique CAC / CAC African Continental ChampionshipsETHIOPIACC
16/02/201921/02/2019Tour of OmanOMANME2.HC
17/02/201921/02/2019Le Tour de FilipinasPHILIPPINESME2.2
20/02/201924/02/2019Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del SolSPAINME2.HC
20/02/201924/02/2019Volta ao Algarve em BicicletaPORTUGALME2.HC
21/02/201924/02/2019Setmana Ciclista ValencianaSPAINWE2.2
21/02/201924/02/2019Tour of AntalyaTURKEYME2.2
22/02/201924/02/201951ème tour cycliste international du Haut VarFRANCEME2.1
24/02/201924/02/2019GP IzolaSLOVENIAME1.2
24/02/201902/03/2019UAE TourUNITED ARAB EMIRATESME2.UWT
28/02/201902/03/2019Massada - Arava - Dead Sea - AradISRAELWE1.2
24/02/201903/03/2019Tour du RwandaRWANDAME2.1
25/02/201903/03/2019Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom.DOMINICAN REPUBLICME2.2

 

Marzo 2019

 

Data CompetitionCountryCategoryClass
24/02/201902/03/2019UAE TourUNITED ARAB EMIRATESME2.UWT
28/02/201902/03/2019Massada - Arava - Dead Sea - AradISRAELWE1.2
02/03/201902/03/2019Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône CrussolFRANCEME1.1
02/03/201902/03/2019Omloop Het Nieuwsblad-vrouwen elite / Circuit Het Nieuwsblad-Femmes EliteBELGIUMWE1.1
02/03/201902/03/2019Omloop Het Nieuwsblad EliteBELGIUMME1.UWT
24/02/201903/03/2019Tour du RwandaRWANDAME2.1
25/02/201903/03/2019Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom.DOMINICAN REPUBLICME2.2
03/03/201903/03/2019International Rhodes Grand PrixGREECEME1.2
03/03/201903/03/2019Kuurne-Bruxelles-KuurneBELGIUMME1.HC
03/03/201903/03/2019Kuurne-Brussel-Kuurne JuniorsBELGIUMMJ1.1
03/03/201903/03/2019Royal Bernard Drome ClassicFRANCEME1.1
03/03/201903/03/2019Spar - Omloop van het Hageland - Tielt-WingeBELGIUMWE1.1
05/03/201905/03/2019Le SamynBELGIUMME1.1
05/03/201905/03/2019Le Samyn des DamesBELGIUMWE1.2
06/03/201906/03/2019Trofej Umag - Umag TrophyCROATIAME1.2
09/03/201909/03/2019Grand Prix Velo AlanyaTURKEYME1.2
09/03/201909/03/2019Trofej Pore - Pore TrophyCROATIAME1.2
09/03/201909/03/2019Strade BiancheITALYWE1.WWT
09/03/201909/03/2019Strade BiancheITALYME1.UWT
09/03/201909/03/2019Grand Prix Velo AlanyaTURKEYWE1.2
06/03/201910/03/2019Vuelta Ciclista a ChiloeCHILEME2.2
08/03/201910/03/2019International Tour of RhodesGREECEME2.2
10/03/201910/03/2019GP Industria & ArtigianatoITALYME1.HC
10/03/201910/03/2019Omloop van de Westhoek - Memorial Stive VermautBELGIUMWE1.1
10/03/201910/03/2019Grote prijs Jean-Pierre MonseréBELGIUMME1.1
10/03/201910/03/2019Grand Prix Justiniano HotelsTURKEYME1.2
10/03/201910/03/2019Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno CominiFRANCEME1.2
10/03/201910/03/201943ste Rabobank Dorpenomloop RucphenNETHERLANDSME1.2
15/03/201915/03/2019Drentse Acht van WesterveldNETHERLANDSWE1.2
16/03/201916/03/2019Danilith Nokere Koerse voor JunioresBELGIUMMJ1.1
10/03/201917/03/2019Paris-NiceFRANCEME2.UWT
14/03/201917/03/2019Istarsko Proljee - Istrian Spring TrophyCROATIAME2.2
15/03/201917/03/2019Oceania Road Cycling ChampionshipsAUSTRALIACC
17/03/201917/03/2019Classica da Arrabida - Cyclin'PortugalPORTUGALME1.2
17/03/201917/03/2019Ronde van DrentheNETHERLANDSME1.HC
17/03/201917/03/2019Women's WorldTour Ronde van DrentheNETHERLANDSWE1.WWT
17/03/201917/03/2019104^ PopolarissimaITALYME1.2
17/03/201917/03/2019Paris-TroyesFRANCEME1.2
13/03/201919/03/2019Tirreno-AdriaticoITALYME2.UWT
20/03/201920/03/2019Danilith Nokere KoerseBELGIUMME1.HC
20/03/201920/03/2019Danilith Nokere Koerse voor DamesBELGIUMWE1.1
17/03/201921/03/2019Tour de TaiwanCHINESE TAIPEIME2.1
22/03/201922/03/2019Youngster Coast ChallengeBELGIUMMU1.2U
22/03/201922/03/2019Bredene Koksijde ClassicBELGIUMME1.HC
23/03/201923/03/2019Milano-SanremoITALYME1.UWT
20/03/201924/03/2019Volta ao AlentejoPORTUGALME2.2
22/03/201924/03/2019Tour de TochigiJAPANME2.2
24/03/201924/03/2019Guido Reybrouck ClassicBELGIUMMJ1.1
24/03/201924/03/2019Bernaudeau JuniorFRANCEMJ1.1
24/03/201924/03/2019Trofeo Da Moreno - Piccolo Trofeo Alfredo BindaITALYWJ1.Ncup
24/03/201924/03/2019Trofeo Alfredo Binda - Comune di CittiglioITALYWE1.WWT
24/03/201924/03/2019Grand Prix de Denain - Porte du HainautFRANCEME1.HC
27/03/201927/03/2019Driedaagse Brugge-De PanneBELGIUMME1.UWT
28/03/201928/03/2019Driedaagse Brugge-De PanneBELGIUMWE1.WWT
29/03/201929/03/2019E3 BinckBank ClassicBELGIUMME1.UWT
29/03/201929/03/2019Fatih Sultan Mehmet Edirne RaceTURKEYME1.2
29/03/201930/03/2019Aphrodite Cycling RaceCYPRUSWE2.2
30/03/201930/03/2019Classic Loire AtlantiqueFRANCEME1.1
30/03/201930/03/2019Fatih Sultan Mehmet Kirklareli RaceTURKEYME1.2
24/03/201931/03/2019Le Tour de LangkawiMALAYSIAME2.HC
25/03/201931/03/2019Tour de NormandieFRANCEME2.2
25/03/201931/03/2019Volta Ciclista a CatalunyaSPAINME2.UWT
27/03/201931/03/2019Settimana Internazionale Coppi e BartaliITALYME2.1
31/03/201931/03/2019Gent-Wevelgem in Flanders FieldsBELGIUMME1.UWT
31/03/201931/03/2019Cholet - Pays de la LoireFRANCEME1.1
31/03/201931/03/2019Gent-Wevelgem In Flanders FieldsBELGIUMWE1.WWT
31/03/201931/03/2019Gent-Wevelgem/Grote Prijs A. Noyelle-IeperBELGIUMMJ1.Ncup
31/03/201931/03/2019Gent-WevelgemBELGIUMWJ1.Ncup
31/03/201931/03/2019Gent-Wevelgem/Kattekoers-IeperBELGIUMMU1.Ncup

 

Aprile 2019

 

DataCompetitionCountryCategory Class 
April 3, 2019Dwars door Vlaanderen / A travers la FlandreBELWE1.1
April 3, 2019Dwars door Vlaanderen - A travers la FlandreBELME1.UWT
April 5, 2019Route Adélie de VitréFRAME1.1
01 Apr-06 Apr 2019The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand"THAME2.1
02 Apr-06 Apr 2019ANOCA Zone 5 Youth GamesRWAJR
03 Apr-06 Apr 2019Giro di Sicilia - Tour of SicilyITAME2.1
April 6, 2019Gran Premio Miguel IndurainESPME1.1
April 6, 2019Volta Limburg ClassicNEDME1.1
04 Apr-07 Apr 2019Joe Martin Stage RaceUSAWE2.2
04 Apr-07 Apr 2019Joe Martin Stage RaceUSAME2.2
04 Apr-07 Apr 2019Konya Tour of MevlanaTURME2.2
05 Apr-07 Apr 2019Le Triptyque des Monts et ChâteauxBELMU2.2
April 7, 2019Vuelta Ciclista a La RiojaESPME1.1
April 7, 2019Ronde van Vlaanderen Juniores - Tour des Flandres JuniorsBELMJ1.1
April 7, 2019Ronde van Vlaanderen / Tour des FlandresBELWE1.WWT
April 7, 2019GP Adria MobilSLOME1.2
April 7, 2019Ronde van Vlaanderen - Tour des FlandresBELME1.UWT
April 7, 201971° Trofeo pivaITAMU1.2U
April 7, 2019La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie MutuelleFRAME1.1
April 8, 2019Grand Prix de DottigniesBELWE1.2
08 Apr-10 Apr 2019The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Women's Tour of Thailand"THAWE2.1
April 10, 2019ScheldeprijsBELME1.HC
09 Apr-12 Apr 2019Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la LoireFRAME2.1
06 Apr-13 Apr 2019Le Tour de LangkawiMASME2.HC
08 Apr-13 Apr 2019Itzulia Basque CountryESPME2.UWT
April 13, 2019Ronde van Vlaanderen BeloftenBELMU1.Ncup
April 13, 2019Trofeo Edil cITAMU1.2U
05 Apr-14 Apr 2019Tour du MarocMARME2.2
10 Apr-14 Apr 2019Healthy Ageing TourNEDWE2.1
12 Apr-14 Apr 201944. Internationale Cottbuser Junioren-EtappenfahrtGERMJ2.1
12 Apr-14 Apr 2019Circuit des Ardennes InternationalFRAME2.2
12 Apr-14 Apr 2019Healthy Ageing Tour Junior WomenNEDWJ2.Ncup
12 Apr-14 Apr 2019GP Beiras e Serra da EstrelaPORME2.1
13 Apr-14 Apr 2019Elite Road Central American ChampionshipsNCA1.2
April 14, 2019Paris-RoubaixFRAME1.UWT
April 14, 2019Paris - Roubaix JuniorsFRAMJ1.Ncup
April 14, 201965 Klasika Primavera de AmorebietaESPME1.1
April 16, 2019Paris-CamembertFRAME1.1
April 17, 2019De Brabantse Pijl - La Flèche BrabançonneBELME1.HC
April 17, 2019Brabantse PijlBELWE1.1
24 Feb-20 Apr 2019Championnats Nationaux Route - MauriceMRICN
April 20, 2019Arno Wallaard MemorialNEDME1.2
April 20, 2019Tour du FinistèreFRAME1.1
April 20, 2019Liège - Bastogne - LiègeBELMU1.2U
12 Apr-21 Apr 2019Vuelta Ciclista del UruguayURUME2.2
16 Apr-21 Apr 2019Presidential Cycling Tour of TurkeyTURME2.UWT
17 Apr-21 Apr 2019Tour du Loir et Cher E ProvostFRAME2.2
17 Apr-21 Apr 2019Tour de Iskandar JohorMASME2.2
18 Apr-21 Apr 2019National Road Championships - ChileCHICN
18 Apr-21 Apr 2019Belgrade BanjalukaBIHME2.1
20 Apr-21 Apr 2019National Road Championships - Ecuador (Juniors)ECUCN
April 21, 201912° Tr. Città di S. Vendemiano - 59° GP Industria & CommercioITAMU1.2U
April 21, 2019Amstel Gold RaceNEDME1.UWT
April 21, 2019Amstel Gold Race Ladies EditionNEDWE1.WWT
April 22, 2019Tro-Bro LéonFRAME1.1
April 22, 2019Giro del BelvedereITAMU1.2U
April 23, 201958° G.P. Palio del Recioto - Trofeo C&F Resinatura BlocchiITAMU1.2U
April 24, 2019La Flèche Wallonne FéminineBELWE1.WWT
April 24, 2019La Flèche WallonneBELME1.UWT
April 25, 2019GP della Liberazione PINKITAWE1.2
April 25, 201974° GP della LiberazioneITAMU1.2U
22 Apr-26 Apr 2019Tour of the AlpsITAME2.HC
April 27, 2019E3 BinckBank Classic - JunBELMJ1.1
April 27, 2019EPZ Omloop van BorseleNEDWE1.1
21 Apr-28 Apr 2019Tour du SénégalSENME2.2
23 Apr-28 Apr 2019Asian Road ChampionshipsUZBCC
23 Apr-28 Apr 2019Tour of CroatiaCROME2.1
25 Apr-28 Apr 2019Tour of MersinTURME2.2
26 Apr-28 Apr 2019Vuelta a Castilla y LeonESPME2.1
26 Apr-28 Apr 2019EPZ Omloop van BorseleNEDWJ2.Ncup
26 Apr-28 Apr 2019National Road Championships - New Zealand (Junior)NZLCN
27 Apr-28 Apr 2019Tour du Jura CyclisteFRAME2.2
April 28, 2019Giro dell'AppenninoITAME1.1
April 28, 2019EPZ Omloop van BorseleNEDMJ1.1
April 28, 2019Liège-Bastogne-Liège FemmesBELWE1.WWT
April 28, 201915th Rutland - Melton Cicle ClassicGBRME1.2
April 28, 2019Liège-Bastogne-LiègeBELME1.UWT
April 28, 2019Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix PolandPOLME1.2
25 Apr-01 May 2019Le Tour de Bretagne CyclisteFRAME2.2
30 Apr-05 May 2019Carpathian Couriers RacePOLMU2.2U
30 Apr-05 May 2019Tour de RomandieSUIME2.UWT

 

Maggio 2019

 

DateCompetitionCountryCategory Class 
25 Apr-01 May 2019Le Tour de Bretagne CyclisteFRAME2.2
01 May 2019Eschborn-FrankfurtGERME1.UWT
01 May 2019Eschborn-FrankfurtGERMU1.2U
01 May 201931 memoriał Andrzeja TrochanowskiegoPOLME1.2
02 May 201920 Memoriał Romana SieminskiegoPOLME1.2
01 May-04 May 2019La Coupe du President de la Ville de GrudziądzPOLMJ2.1
03 May-04 May 2019ASDA Tour de Yorkshire Women's RaceGBRWE2.1
04 May 2019GP Himmerland RundtDENME1.2
04 May 2019L'Etoile d'OrFRAMU1.Ncup
04 May 2019Ronde van OverijsselNEDME1.2
30 Apr-05 May 2019Tour de RomandieSUIME2.UWT
30 Apr-05 May 2019Carpathian Couriers RacePOLMU2.2U
01 May-05 May 2019Five Rings of MoscowRUSME2.2
01 May-05 May 2019Campeonato Panamericano de RutaMEXCC
01 May-05 May 2019Tour of the GilaUSAME2.2
01 May-05 May 2019Tour of the GilaUSAWE2.2
02 May-05 May 2019Tour of MesopotamiaTURME2.2
02 May-05 May 2019GraciaCZEWE2.2
02 May-05 May 2019Tour de YorkshireGBRME2.HC
03 May-05 May 2019Vuelta Asturias Julio Alvarez MendoESPME2.1
05 May 2019XXV. Gipuzkoa KlasikaESPMJ1.1
05 May 2019Skive-LøbetDENME1.2
05 May 2019Entre Brenne et MontmorillonnaisFRAME1.2
05 May 2019100 Cycle ChallengeRSAME1.2
05 May 2019Circuito del Porto - Trofeo ArvediITAME1.2
08 May-10 May 2019Tour of UppsalaSWEWE2.2
09 May-11 May 2019Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTourCHNWE2.WWT
11 May 2019Minsk CupBLRME1.2
11 May 2019111th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2019SWEME1.2
11 May 2019Visegrad 4 KerekparversenyHUNME1.2
11 May 2019PWZ Zuidenveld TourNEDME1.2
11 May 2019Sundvolden GPNORME1.2
01 May-12 May 2019National Road Championships - CyprusCYPCN
09 May-12 May 2019Rhône-Alpes Isère TourFRAME2.2
09 May-12 May 2019Course de la Paix JuniorsCZEMJ2.Ncup
10 May-12 May 2019CCC Tour - Grody PiastowskiePOLME2.2
10 May-12 May 2019Festival Elsy JacobsLUXWE2.1
10 May-12 May 2019Vuelta Ciclista Comunidad de MadridESPME2.1
10 May-12 May 2019Sri Lanka T-CupSRIME2.2
11 May-12 May 2019National Road Championships - BoliviaBOLMECN
12 May 2019Visegrad 4 Bicycle Race- GP SlovakiaSVKME1.2
12 May 2019Ringerike GPNORME1.2
12 May 2019Gran Premio Industrie del MarmoITAMU1.2U
12 May 2019V4 Ladies Series - PannonhalmaHUNWE1.2
12 May 2019Flèche ArdennaiseBELME1.2
12 May 2019Trofee Maarten WynantsBELWE1.1
12 May 2019Grand Prix MinskBLRME1.2
12 May 2019Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80»FRAME1.2
17 May 2019Tour Femenino de Venezuela 1VENWE1.2
12 May-18 May 2019Amgen Tour of CaliforniaUSAME2.UWT
16 May-18 May 2019Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAMUSAWE2.WWT
16 May-18 May 2019Gonen - WassetISRWE2.2
14 May-19 May 2019Tour of LimpopoRSAME2.2
14 May-19 May 20194 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de FranceFRAME2.HC
16 May-19 May 2019Vuelta a Burgos FeminasESPWE2.1
17 May-19 May 2019Yavuz Sultan Selim Tour of Black SeaTURME2.2
17 May-19 May 2019Vuelta AragónVuelta AragónESPME2.1
17 May-19 May 2019Tour d'Eure-et-LoirFRAME2.2
18 May-19 May 2019Tour Femenino de Venezuela 2VENWE2.2
18 May-19 May 201945e Tour de Gironde InternationalFRAMJ2.1
19 May 20199th International Criterium in SakaiJPNMECRT
19 May 2019Grand Prix CriquielionBELME1.2
19 May 2019G.P. Sportivi Sovilla-La Piccola SanremoITAMJ1.1
19 May 2019Grand Prix Bob JungelsLUXMJ1.1
20 May 2019Durango-Durango Emakumeen SariaESPWE1.2
22 May-23 May 2019National Road Championships (MJ,WJ) - South AfricaRSACN
23 May 2019Rzhyshchev RaceUKRME1.2
23 May 2019Rzhyshchev RaceUKRWE1.2
20 May-24 May 201976th Tour of AlbaniaALBME2.2
24 May 2019Horizon Park Race for PeaceUKRME1.2
24 May 2019Kiev Olimpic Ring Women RaceUKRWE1.2
22 May-25 May 2019WWT Emakumeen XXXII.BiraESPWE2.WWT
23 May-25 May 2019Tour of EstoniaESTME2.1
24 May-25 May 2019The 60th Anniversary "Thai Cycling Association"THAWE2.1
25 May 2019Kievskaya Sotka Women ChallengeUKRWE1.2
25 May 2019Gran Premio Eccellenze Valli del Soligo (Cronosquadre)ITAMJ1.1
25 May 2019Horizon Park Race MaidanUKRME1.2
19 May-26 May 2019Tour of JapanJPNME2.1
22 May-26 May 2019Baltyk - Karkonosze TourPOLME2.2
23 May-26 May 2019Ronde de l'IsardFRAMU2.2U
23 May-26 May 2019PRUride PHPHIME2.2
24 May-26 May 2019A Travers les Hauts de FranceFRAME2.2
24 May-26 May 2019Tour de l'ATour de l'AininFRAME2.1
24 May-26 May 2019Hammer StavangerNORME2.1
24 May-26 May 201938e SPIE Internationale JuniorendriedaagseNEDMJ2.1
25 May-26 May 2019Trophée Centre MorbihanFRAMJ2.Ncup
26 May 2019Horizon Park Race ClassicUKRME1.2
26 May 2019Tour of Taiyuan International Women's Road Cycling RaceCHNWE1.2
26 May 2019VR Women ITTUKRWE1.2
26 May 2019Grote Prijs Marcel KintBELME1.1
26 May 2019The 60th Anniversary "Thai Cycling Association" - The Golden Era CelebrationTHAWE1.1
26 May 201939. SwissEver GP Cham-HagendornSUIWE1.2
26 May 2019Tf GD Dorigo MO Biemmereti MO Ettore e Cristiano Floriani MO Emilio MazzeroITAMJ1.1
27 May 2019Winston Salem Cycling ClassicUSAME1.1
27 May 2019Winston Salem Cycling ClassicUSAWE1.1
26 May-30 May 2019Tour of TaiyuanCHNME2.2
30 May 2019Circuit de WallonieBELME1.1
31 May 2019La Classique MorbihanFRAWE1.1
01 Jun 2019Grand Prix de Plumelec-MorbihanFRAME1.1
01 Jun 2019Tour de RibasUKRME1.2
01 Jun 2019Grand Prix de Plumelec-Morbihan DamesFRAWE1.1
11 May-02 Jun 2019Giro d'ItaliaITAME2.UWT
28 May-02 Jun 2019Tour of NorwayNORME2.HC
28 May-02 Jun 2019Internationale Lotto Thüringen Ladies TourGERWE2.1
29 May-02 Jun 2019Flèche du SudLUXME2.2
30 May-02 Jun 2019Szlakiem Walk Majora HubalaPOLME2.1
30 May-02 Jun 2019Tour de KumanoJPNME2.2
30 May-02 Jun 2019Tour du Pays de VaudSUIMJ2.Ncup
31 May-02 Jun 2019Tour de la MirabelleFRAME2.2

 

Giugno 2019

DateCompetitionCountryCategory Class 
01 Jun 2019Grand Prix de Plumelec-MorbihanFRAME1.1
01 Jun 2019Grand Prix de Plumelec-Morbihan DamesFRAWE1.1
01 Jun 2019Tour de RibasUKRME1.2
01 Jun-02 Jun 2019Orlen Nations Grand PrixPOLMU2.Ncup
02 Jun 2019Boucles de l'Aulne - ChâteaulinFRAME1.1
02 Jun 2019Paris-Roubaix EspoirsFRAMU1.2U
02 Jun 2019Odessa Grand PrixUKRME1.2
02 Jun 201965° Trofeo Alcide DegasperiITAME1.2
02 Jun 2019Rund um KölnGERME1.1
03 Jun 2019Cycling Stars CriteriumITAMECRT
06 Jun 2019Grande Prix Cycliste de GatineauCANWE1.1
07 Jun 2019Ljubljana-Domžale-Ljubljana TTSLOWE1.2
07 Jun 2019Stadtwerke-City-NachtGERMECRT
07 Jun 2019Chrono de GatineauCANWE1.1
08 Jun 2019La Classique des Alpes JuniorsFRAMJ1.1
08 Jun 201915e Salverda Omloop van de IJsseldeltaNEDWE1.2
01 Jun-09 Jun 2019Tour du CamerounCMRME2.2
05 Jun-09 Jun 2019Skoda-Tour de LuxembourgLUXME2.HC
05 Jun-09 Jun 2019Tour de Bretagne FémininFRAWE2.2
05 Jun-09 Jun 2019Vuelta femenina a GuatemalaGUAWE2.2
06 Jun-09 Jun 2019Course de la Paix Grand Prix Priessnitz spaCZEMU2.Ncup
06 Jun-09 Jun 2019Boucles de la MayenneFRAME2.1
07 Jun-09 Jun 2019Hammer LimburgNEDME2.1
07 Jun-09 Jun 2019Cycling Tour of Bihor - BellottoROUME2.1
09 Jun 201948^ Coppa della Pace - 45° Trofeo F.lli AnelliITAMU1.2
09 Jun 2019Memorial Philippe Van ConingslooBELME1.2
09 Jun 201923° Gran Premio dell'ArnoITAMJ1.1
09 Jun 2019Gran Premio Città di LuganoSUIME1.1
09 Jun 2019Dwars door de WesthoekBELWE1.1
10 Jun 2019Cologne Classic, 67. Volksbank GiroGERMECRT
10 Jun 2019Ronde van LimburgBELME1.1
11 Jun 2019Bursa Orhangazi RaceTURME1.2
12 Jun 2019Bursa Yildirim Bayezit RaceTURME1.2
13 Jun 2019Grosser Preis des Kantons AargauSUIME1.HC
10 Jun-15 Jun 2019OVO Energy Women's TourGBRWE2.WWT
09 Jun-16 Jun 2019Critérium du DauphinéFRAME2.UWT
11 Jun-16 Jun 2019Tour de HongrieHUNME2.1
12 Jun-16 Jun 2019Baloise Belgium TourBELME2.HC
12 Jun-16 Jun 2019Tour de KoreaKORME2.1
13 Jun-16 Jun 2019Ronde de l'OiseFRAME2.2
13 Jun-16 Jun 2019OberösterreichrundfahrtAUTME2.2
13 Jun-16 Jun 2019Grand Prix Cycliste de SaguenayCANME2.2
14 Jun-16 Jun 2019Tour of MalopolskaPOLME2.2
15 Jun-16 Jun 2019National Road Championships - CuraçaoCURCN
16 Jun 2019SPAR Flanders Diamond TourBELWE1.1
16 Jun 2019Midden-Brabant Poort OmloopNEDME1.2
17 Jun 2019Les Challenges de la Marche Verte - GP Sakia El HamraMARME1.2
17 Jun 2019Mont Ventoux Dénivelé ChallengeFRAME1.1
14 Jun-18 Jun 2019Le Tour de FilipinasPHIME2.2
19 Jun 2019Les Challenges de la Marche Verte - GP Oued EddahabMARME1.2
20 Jun 2019Les Challenges de la Marche Verte - GP Al MassiraMARME1.2
18 Jun-21 Jun 2019Konya Tour of MevlanaTURME2.2
21 Jun 2019Dwars door het HagelandBELME1.1
22 Jun 2019Grand Prix Doliny Baryczy Żmigród - XXIX Memoriał Grundmanna i WizowskiegoPOLME1.2
22 Jun 2019Heylen Vastgoed Heistse PijlBELME1.1
13 Jun-23 Jun 2019Giro Ciclistico d'ItaliaITAMU2.2U
15 Jun-23 Jun 2019Tour de SuisseSUIME2.UWT
19 Jun-23 Jun 2019Tour of SloveniaSLOME2.HC
19 Jun-23 Jun 2019ZLM TourNEDME2.1
19 Jun-23 Jun 2019Tour de BeauceCANME2.2
20 Jun-23 Jun 201932. LVM Saarland TrofeoGERMJ2.Ncup
20 Jun-23 Jun 2019Le Tour de Savoie Mont BlancFRAME2.2
20 Jun-23 Jun 2019La Route d'Occitanie - La Dépêche du MidiFRAME2.1
21 Jun-23 Jun 2019National Road Championships - CubaCUBCN
22 Jun-23 Jun 2019National Road Championships - Chinese TapeiTPECN
22 Jun-23 Jun 2019National Road Championships (MJ,WJ) - South AfricaRSACN
23 Jun 2019ElfstedenrondeBELME1.1
23 Jun 2019The 7 International Race Korona Kocich GorPOLME1.2
22 Jun-24 Jun 2019Challenge International du Sahara MarocainMARME2.2
23 Jun-24 Jun 2019Championnats Nationaux Route - Saint-Vincent et les GrenadinesVINCN
22 Jun-25 Jun 2019European GamesBLRJC
25 Jun-26 Jun 2019National Road Championships - PhilippinesPHICN
26 Jun 2019Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T.BELME1.2
26 Jun 201972 ° Halle IngooigemBELME1.1
27 Jun 2019National Road Championships - KoreaKORCN
25 Jun-28 Jun 2019National Road Championships - AzerbaijanAZECN
15 Jun-29 Jun 2019National Road Championships - IsraelISRCN
22 Jun-29 Jun 2019Championnats Nationaux Route - LibanLBNCN
27 Jun-29 Jun 2019National Road Championships - CanadaCANCN
14 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - LithuaniaLTUCN
15 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - SwitzerlandSUICN
15 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - Puerto RicoPURCN
15 Jun-30 Jun 2019Championnats Nationaux Route - LuxembourgLUXCN
16 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - Costa RicaCRCCN
20 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - USAUSACN
21 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - RussiaRUSCN
22 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - DenmarkDENCN
23 Jun-30 Jun 2019National Road Champonships - El SalvadorESACN
23 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - GuatemalaGUACN
23 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - JapanJPNCN
23 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - BermudaBERCN
24 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - IranIRICN
25 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - UkraineUKRCN
25 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - NorwayNORCN
26 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - KazakhstanKAZCN
26 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - SwedenSWECN
27 Jun-30 Jun 2019Championnats Nationaux Route - TunisieTUNCN
27 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - Dominican RepublicDOMCN
27 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - Great BritainGBRCN
27 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - Spain (ME,MU,WE)ESPCN
27 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - IrelandIRLCN
27 Jun-30 Jun 2019Championnats Nationaux Route - France (ME&WE)FRACN
27 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - EstoniaESTCN
27 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - BrasilBRACN
27 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - HungaryHUNCN
27 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - LatviaLATCN
27 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - TurkeyTURCN
28 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - SerbiaSRBCN
28 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - RomaniaROUCN
28 Jun-30 Jun 2019Championnats Nationaux Route - MarocMARCN
28 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - VenezuelaVENCN
28 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - MexicoMEXCN
28 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - FinlandFINCN
29 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - CroatiaCROCN
29 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - Virgin IslandsIVBCN
29 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - GeorgiaGEOCN
29 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - MoldaviaMDACN
29 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - Former Yugoslav Republic of MacedoniaMKDCN
29 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - JamaicaJAMCN
29 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - Hong Kong, ChinaHKGCN
29 Jun-30 Jun 2019National Road Championships - MalaysiaMASCN
30 Jun 2019National Road Championships - Austria (Elite - Road Races)AUTCN
02 Jul 2019Trofeo Città di BresciaITAME1.2
02 Jul-06 Jul 2019Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions OlympiquesPOLME2.2
04 Jul-06 Jul 2019National Road Championships - AlbaniaALBCN
06 Jul 2019V4 Ladies Series - Restart ZalaegerszegHUNWE1.2
27 Jun-07 Jul 2019National Road Championships - PortugalPORCN
27 Jun-07 Jul 2019National Road Championships - Czech RepublicCZECN
27 Jun-07 Jul 2019Road National Championships - SlovakiaSVKCN
28 Jun-07 Jul 2019National Road Championships - GreeceGRECN
30 Jun-07 Jul 2019National Road Championships - SingaporeSINCN